Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Кочевского муниципального района от 11.06.2008 N 25 (с изм. от 25.02.2010) “Об утверждении Положения по установлению, выплате и перерасчету пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в Кочевском муниципальном районе“

Со дня вступления в силу Положения по установлению, выплате и перерасчету пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в Кочевском муниципальном районе документ действует только в отношении лиц, указанных в подпунктах 15.1-15.3 пункта 15 указанного Положения (пункт 16 Положения, утвержденного решением Земского Собрания Кочевского муниципального района от 25.02.2010 N 8).

Документ не утрачивает силу для тех граждан, которые вышли на пенсию до 1 января 2010 года (пункт 2 решения Земского Собрания Кочевского муниципального района от 24.12.2009 N 78).

Вступает в силу со дня обнародования (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КОЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 11 июня 2008 г. N 25

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО
УСТАНОВЛЕНИЮ, ВЫПЛАТЕ

И ПЕРЕРАСЧЕТУ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ

ВЫБОРНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ В КОЧЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ

РАЙОНЕ

(с изм., внесенными решением Земского Собрания

Кочевского муниципального района

от 25.02.2010 N 8)

В целях определения порядка установления и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления Кочевского муниципального района, Земское Собрание решает:

1. Утвердить Положение об установлении, выплате и перерасчете пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в Кочевском муниципальном районе.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

Глава муниципального района

А.И.ХОМЯКОВ

УТВЕРЖДЕНО

решением

Земского Собрания

Кочевского муниципального района

от 11.06.2008 N 25

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ, ВЫПЛАТЕ И ПЕРЕРАСЧЕТЕ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ

ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ВЫБОРНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

В КОЧЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Настоящее Положение определяет условия, порядок назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в Кочевском муниципальном районе.

1. Пенсия за выслугу лет устанавливается лицам, замещавшим на 10 февраля 1997 года и позднее выборные муниципальные должности в Кочевском муниципальном районе.

2. Пенсия за выслугу лет устанавливается лицам, указанным в пункте 1 настоящего Положения, при условии прекращения ими трудовых отношений по одному из следующих оснований:

окончание срока полномочий;

увольнение в связи с ликвидацией муниципального образования;

выход на трудовую пенсию;

обнаружившееся несоответствие замещаемой муниципальной должности вследствие состояния здоровья, препятствующего выполнению должностных обязанностей.

3. Пенсия за выслугу лет устанавливается к пенсиям:

назначенным в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“:

по старости;

по инвалидности;

досрочно оформленным в соответствии с Законом Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации“.

4. Лицу, получающему трудовую пенсию в соответствии с другими законодательными актами Российской Федерации, пенсия за выслугу лет может быть установлена после перехода на пенсию,
названную в пункте 3 настоящего Положения.

5. Пенсия за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в Кочевском муниципальном районе, устанавливается в таком размере, чтобы сумма трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет составляла при исполнении ими на постоянной основе одного полного срока полномочий - 55 процентов, более одного срока - 75 процентов их месячного денежного вознаграждения. При замещении выборной муниципальной должности менее полного срока полномочий вследствие состояния здоровья, препятствующего выполнению должностных обязанностей, - 45 процентов их месячного денежного вознаграждения.

6. Среднемесячное денежное вознаграждение лица, замещавшего выборную муниципальную должность, для начисления размера пенсии за выслугу лет определяется по должности, замещаемой им на день прекращения полномочий по муниципальной должности или на день достижения возраста, дающего право на пенсию по старости, по выбору лица, обратившегося за установлением пенсии за выслугу лет.

В состав среднемесячного денежного вознаграждения, учитываемого при определении размера пенсии за выслугу лет, включаются:

должностной оклад;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет;

премии, выплачиваемые по результатам работы, кроме премий, носящих единовременный характер;

районный коэффициент.

Размер месячного денежного вознаграждения, учитываемого при исчислении пенсии за выслугу лет, индексируется согласно нормативно-правовому акту главы Кочевского муниципального района соответственно изменению должностного оклада по соответствующей должности.

7. Заявление об установлении пенсии за выслугу лет по форме, установленной приложением 1, подается на имя главы муниципального района в комиссию по установлению пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности (далее - комиссия), которая на основании пункта 5 настоящего Положения принимает решение об установлении пенсии за выслугу лет по форме, установленной приложением 2.

В орган, уполномоченный осуществлять выплату пенсии
за выслугу лет, должны быть представлены документы:

- заявление установленного образца;

- решение об установлении пенсии за выслугу лет;

- документ об освобождении от должности лица, замещающего выборную муниципальную должность;

- документ, подтверждающий стаж при замещении выборной муниципальной должности в Кочевском муниципальном районе;

- справка о размере среднемесячного денежного вознаграждения лица, замещавшего выборную муниципальную должность, по форме согласно приложению 5;

- справка о размере трудовой пенсии, выданная органом Пенсионного фонда Российской Федерации.

8. Решение об установлении пенсии за выслугу лет вместе с заявлением и необходимыми документами в 10-дневный срок направляется в орган, уполномоченный осуществлять выплату пенсии за выслугу лет в Кочевском муниципальном районе, определяемый нормативно-правовым актом главы муниципального района.

В случае отказа в установлении пенсии за выслугу лет комиссия извещает об этом заявителя в письменной форме с указанием причин отказа.

Решение об определении размера пенсии за выслугу лет лицу, замещавшему выборную муниципальную должность, по форме согласно приложению 3 оформляется решением администрации муниципального района с одновременным уведомлением получателя о размере установленной ему пенсии за выслугу лет по форме согласно приложению 4.

Для выплаты пенсии за выслугу лет в орган, уполномоченный осуществлять выплату пенсии за выслугу лет в Кочевском муниципальном районе, комиссией представляется решение об установлении пенсии за выслугу лет с приложением копий документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения.

9. Выплата пенсии за выслугу лет осуществляется органом, уполномоченным осуществлять пенсию за выслугу лет в Кочевском муниципальном районе, путем зачисления на счета по вкладам получателя в учреждениях Сбербанка России.

Пенсия за выслугу лет устанавливается со дня обращения за ней, но не ранее даты назначения трудовой пенсии и не ранее даты прекращения полномочий.

Лицам, замещавшим выборные
муниципальные должности и уволенным в связи с ликвидацией органа местного самоуправления, пенсия за выслугу лет назначается со дня обращения за ней, но не ранее прекращения выплаты сохраняемого среднего заработка.

Пенсия за выслугу лет по старости устанавливается пожизненно, к пенсии по инвалидности - на срок назначения пенсии.

10. При увеличении (повышении) в централизованном порядке денежного содержания по соответствующей муниципальной должности, а также при изменении в соответствии с законодательством Российской Федерации размера трудовой пенсии размер пенсии за выслугу лет пересчитывается органом, уполномоченным осуществлять выплату пенсии за выслугу лет в Кочевском муниципальном районе, с соблюдением правил, предусмотренных пунктами 5 и 6 настоящего Положения.

11. При замещении лицом, получающим пенсию за выслугу лет, должности Российской Федерации, государственной должности в Пермском крае, выборной муниципальной должности, должности федеральной службы, государственной должности государственной гражданской службы в Пермском крае или муниципальной должности муниципальной службы выплата пенсии за выслугу лет приостанавливается со дня замещения одной из указанных должностей. При последующем освобождении от должности выплата пенсии за выслугу лет возобновляется со дня, следующего за днем освобождения от должности.

Сроки выплаты пенсии за выслугу лет устанавливаются в соответствии с действующим законодательством.

12. Вопросы, связанные с установлением и выплатой пенсии за выслугу лет, не урегулированные настоящим Положением, разрешаются применительно к правилам назначения и выплаты трудовых пенсий.

13. Расходы на выплату пенсий за выслугу лет осуществляются за счет средств местного бюджета.

Приложение 1

к Положению

об установлении, выплате и перерасчете

пенсии за выслугу лет лицам,

замещавшим выборные муниципальные должности

в Кочевском муниципальном районе,

утвержденному

решением

Земского Собрания

от 11.06.2008 N 25

___________________________________________________________________________

(наименование органа
местного самоуправления)

___________________________________________________________________________

от ________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

___________________________________________________________________________

(должность заявителя)

Домашний адрес ____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Телефон ___________________________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с Положением об установлении, выплате и перерасчете

пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в

Кочевском муниципальном районе, прошу установить мне пенсию за выслугу лет,

трудовую пенсию получаю в _________________________________________________

__________________________________________________________________________.

(наименование органа пенсионного обеспечения)

При замещении одной из должностей, указанных в пункте 11 Положения об

установлении, выплате и перерасчете пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим

выборные муниципальные должности в Кочевском муниципальном районе, обязуюсь

сообщить об этом органу, уполномоченному выплачивать пенсию за выслугу лет.

__________________________

(подпись)

__________________________

(дата)

Приложение 2

к Положению

об установлении, выплате и перерасчете

пенсии за выслугу лет лицам,

замещавшим выборные муниципальные должности

в Кочевском муниципальном районе,

утвержденному

решением

Земского Собрания

от 11.06.2008 N 25

___________________________________________________________________________

(наименование органа местного самоуправления)

РЕШЕНИЕ

об установлении пенсии за выслугу лет в соответствии

с Положением об установлении, выплате и перерасчете пенсии

за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные

должности в Кочевском муниципальном районе

__________________________ N __________________________

(дата)

Установить с ___________ _____________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

замещавшему выборную муниципальную должность ______________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(наименование должности)

в ________________________________________________________________________,

(наименование органа местного самоуправления)

исходя из стажа муниципальной службы __________ лет пенсию за выслугу лет,

составляющую суммарно с учетом трудовой пенсии ____________________________

(вид пенсии)

_____________ процентов среднемесячного денежного содержания.

Среднемесячное денежное содержание по указанной должности составляет

_____________________________________ рублей, в том числе должностной оклад

______________________________ рублей.

Печать органа

местного самоуправления __________________________

(подпись)

Приложение 3

к Положению

об установлении, выплате и перерасчете

пенсии за выслугу лет лицам,

замещавшим выборные муниципальные должности

в Кочевском муниципальном районе,

утвержденному

решением

Земского Собрания

от 11.06.2008 N 25

РЕШЕНИЕ

об определении размера пенсии за выслугу лет

лицу, замещавшему выборную муниципальную должность

в Кочевском муниципальном районе

___________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

__________________________ N __________________________

В соответствии с Положением об установлении, выплате и перерасчете

пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в

Кочевском муниципальном районе:

1. Определить к трудовой пенсии _______________________________________

(вид пенсии)

в размере __________________ рублей в месяц пенсию за выслугу лет в размере

________________ рублей в месяц исходя из общей суммы трудовой пенсии и

пенсии за выслугу лет в размере ________ рублей, составляющей _____________

процентов среднемесячного денежного вознаграждения, с ____________________.

(дата)

2. Приостановить выплату пенсии за выслугу лет с _____________________

(дата)

в связи с _________________________________________.

(указать основание)

3. Возобновить выплату пенсии за выслугу лет с _____________________

(дата)

в связи с _________________________________________.

(указать основание)

4. Прекратить выплату пенсии за выслугу лет с _____________________

(дата)

в связи с _________________________________________.

(указать основание)

Печать органа, уполномоченного осуществлять

ежемесячную выплату пенсии за выслугу лет _________________________

(подпись руководителя)

Приложение 4

к Положению

об установлении, выплате и перерасчете

пенсии за выслугу лет лицам,

замещавшим выборные муниципальные должности

в Кочевском муниципальном районе,

утвержденному

решением

Земского Собрания

от 11.06.2008 N 25

___________________________________________________________________________

(наименование органа, уполномоченного осуществлять выплату

___________________________________________________________________________

пенсии за выслугу лет в Кочевском муниципальном районе)

УВЕДОМЛЕНИЕ

__________________________ N __________________________

Уважаемый ____________________________________________________________!

Сообщаем, что с __________________ Вам установлена пенсия за выслугу лет

в размере ___________________ рублей.

Печать органа, уполномоченного осуществлять

выплату пенсии за выслугу лет _________________________

(подпись руководителя)

Приложение 5

к Положению

об установлении, выплате и перерасчете

пенсии за выслугу лет лицам,

замещавшим выборные муниципальные должности

в Кочевском муниципальном районе,

утвержденному

решением

Земского Собрания

от 11.06.2008 N 25

СПРАВКА

о размере среднемесячного денежного содержания лица,

замещавшего выборную муниципальную должность, для

установления пенсии за выслугу лет

Среднемесячное денежное содержание

__________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

замещавшего выборную муниципальную должность ______________________________

__________________________________________________________________________,

(наименование должности)

за период с __________________ по __________________ составляло:

(день, месяц, год) (день, месяц, год)

------------------------------T------------T-----------T------------¬

¦ Среднемесячное денежное ¦За _________¦ В месяц ¦ В месяц ¦

¦ содержание, учитываемое ¦ месяцев ¦(процентов)¦(руб., коп.)¦

¦ для установления пенсии ¦(руб., коп.)¦ ¦ ¦

¦ за выслугу лет ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------------+-----------+------------+

¦1. Должностной оклад ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------------+-----------+------------+

¦2. Ежемесячная надбавка к ¦ ¦ ¦ ¦

¦должностному окладу за ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------------+-----------+------------+

¦а) квалификационный разряд ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------------+-----------+------------+

¦б) особые условия службы ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------------+-----------+------------+

¦в) выслугу лет ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------------+-----------+------------+

¦3. Премии по результатам ¦ ¦ ¦ ¦

¦работы, кроме премий, носящих¦ ¦ ¦ ¦

¦единовременный характер ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------------+-----------+------------+

¦4. Районный коэффициент ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------------+-----------+------------+

¦Итого ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------------------------+------------+-----------+-------------

Руководитель ___________________________________

(подпись, фамилия, имя, отчество)

Главный бухгалтер ___________________________________

(подпись, фамилия, имя, отчество)

Дата выдачи ___________________

(число, месяц, год)