Законы и постановления РФ

Решение Думы Чермозского городского поселения от 23.01.2008 N 223 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Чермозское городское поселение“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Приволжскому федеральному округу 18.02.2008 N RU595111012008001)

Вступает в силу с момента обнародования (пункт 4 данного документа).

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Приволжскому федеральному округу 18 февраля 2008 г. N RU595111012008001

ДУМА ЧЕРМОЗСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 23 января 2008 г. N 223

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ЧЕРМОЗСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

В целях приведения Устава муниципального образования “Чермозское городское поселение“ в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьей 97 Устава муниципального образования “Чермозское городское поселение“, Дума Чермозского городского поселения решает:

1. Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования “Чермозское городское поселение“ согласно приложению.

2. Зарегистрировать изменения и дополнения в Устав муниципального образования “Чермозское городское поселение“ в органах юстиции в порядке, установленном федеральным
законом.

3. Обнародовать настоящее решение после его государственной регистрации путем размещения на информационном стенде в библиотеке N 1 г. Чермоза.

4. Решение вступает в силу с момента обнародования.

Глава городского поселения

Л.С.АНТИПОВА

Приложение

к решению

Думы Чермозского

городского поселения

от 23.01.2008 N 223

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ЧЕРМОЗСКОЕ ГОРОДСКОЕ

ПОСЕЛЕНИЕ“

1. В статье 7 Устава:

1.1. Пункт 5 части 1 изложить в следующей редакции:

“5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;“.

1.2. Пункт 28 части 1 после слова “малого“ дополнить словами “и среднего“.

2. В статье 15 Устава:

2.1. Слово “Муниципальные“ заменить словами “1. Муниципальные“.

2.2. Дополнить частью 2 следующего содержания:

“2. Признание по решению суда закона Пермского края об установлении статуса муниципального образования недействующим до вступления в силу нового закона Пермского края об установлении статуса муниципального образования не может являться основанием для признания в судебном порядке недействующими муниципальных правовых актов муниципального образования, принятых до вступления решения суда в законную силу, или для отмены данных муниципальных правовых актов“.

3. В статье 16 Устава:

3.1. Часть 8 дополнить новыми пунктами 6-7 следующего содержания:

“6) в случае утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;

7) в случае увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом“.

4. В статье 23 Устава:

4.1. Изложить часть 9 в следующей редакции:

“9. Глава городского поселения не вправе:

1) заниматься предпринимательской деятельностью;

2) состоять членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если
в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами Пермского края, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

3) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

4) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации“.

5. В статье 27 Устава:

5.1. Часть 1 дополнить новыми пунктами 11-12 следующего содержания:

“11) преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с федеральным законом, а также в случае упразднения муниципального образования;

12) увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом“.

5.2. В части 3 и в абзацах первом и втором части 4 дополнить после слова “заместитель“ словом “(помощник)“ в соответствующем падеже.

5.3. Дополнить статью новой частью 5 следующего содержания:

“5. В случае досрочного прекращения полномочий главы городского поселения досрочные выборы главы городского поселения проводятся в сроки, установленные федеральным законом“.

6. В статье 30 Устава:

6.1. В части 1 дополнить после слова “заместителя“ слово “(помощника)“.

6.2. В части 4 дополнить после слова “заместитель“ слово “(помощник)“.

7. В статье 53 Устава:

7.1. Пункт 2 части 1 изложить в следующей редакции:

“2) имущество, предназначенное для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного
самоуправления, в случаях, установленных федеральными законами и законами Пермского края, а также имущество, предназначенное для осуществления органами городского поселения отдельных полномочий органов местного самоуправления Ильинского муниципального района, переданных им в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 89 настоящего Устава“.

7.2. Пункт 2 части 2 изложить в следующей редакции:

“2) автомобильные дороги местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также имущество, предназначенное для обслуживания таких автомобильных дорог;“.

7.3. Пункт 17 части 2 считать утратившим силу.

7.4. Часть 2 дополнить пунктом 21 следующего содержания:

“21) имущество, предназначенное для развития малого и среднего предпринимательства в поселении, в том числе для формирования и развития инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“.