Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования “Лысьвенский муниципальный район“ от 24.12.2007 N 451 “Об утверждении Перечня документов, необходимых для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории муниципального образования “Лысьвенский муниципальный район“, и создании комиссии“

Вступает в силу со дня официального опубликования в Лысьвенской общественно-политической газете “Искра“ (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ЛЫСЬВЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2007 г. N 451

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ

ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ

ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ЛЫСЬВЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“,

И СОЗДАНИИ КОМИССИИ

В соответствии с Приказом Министерства промышленности и природных ресурсов Пермского края от 7 августа 2007 г. N 352 “Об утверждении Перечня документов, необходимых для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории Пермского края“ постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Перечень документов, необходимых для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории муниципального образования “Лысьвенский муниципальный район“,
согласно приложению 1.

1.2. Состав комиссии, осуществляющей выборочный контроль за целевым использованием древесины, отпускаемой на нужды населения, согласно приложению 2.

2. Создать до 1 января 2008 г. при администрациях Лысьвенского городского поселения, Новорождественского, Кормовищенского, Кыновского сельских поселений комиссии по рассмотрению заявлений граждан о получении права на заготовку древесины по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, в зависимости от целей использования древесины.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в Лысьвенской общественно-политической газете “Искра“.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Бубнова С.А.

Глава муниципального образования

А.Л.ГОНЧАРОВ

Приложение 1

к Постановлению

главы муниципального образования

от 24.12.2007 N 451

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ЛЫСЬВЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

Настоящий Перечень установлен в соответствии со статьей 4 Закона Пермского края от 30 июля 2007 г. N 80-ПК “Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Пермского края“ и Приказом Министерства промышленности и природных ресурсов от 7 августа 2007 г. N 352 “Об утверждении Перечня документов, необходимых для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории Пермского края“.

Для получения права на заготовку древесины по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан, в зависимости от целей использования древесины, одновременно с заявлением представляются в лесничество следующие документы:

1. Для строительства индивидуального жилого дома и надворных построек (баня, конюшня, гараж и т.д.):

- разрешение на строительство, выданное отделом архитектуры и градостроительства аппарата администрации муниципального образования.

2. Для реконструкции индивидуального жилого дома:

- правоустанавливающий документ на жилой дом;

- разрешение на строительство (реконструкцию), выданное отделом архитектуры администрации муниципального образования.

3. Для капитального ремонта индивидуального
жилого дома:

- правоустанавливающий документ на жилой дом;

- акт технического обследования жилого дома, подтверждающий необходимость проведения соответствующего ремонта и потребный объем древесины на эти цели (составляется комиссией администрации городского или сельских поселений и утверждается главой администрации поселения);

- разрешение на строительство, выданное отделом архитектуры и градостроительства аппарата администрации муниципального образования (в случае, если при проведении капитального ремонта затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности жилого дома).

4. Для капитального ремонта надворных построек:

- акт технического обследования надворных построек, подтверждающий необходимость проведения соответствующего ремонта и потребный объем древесины на эти цели (составляется комиссией администрации городского или сельских поселений и утверждается главой администрации поселения).

5. Для текущего ремонта жилого дома и(или) надворных построек:

- акт технического обследования жилого дома и(или) надворных построек, подтверждающий, необходимость проведения соответствующего ремонта и потребный объем древесины на эти цели (составляется комиссией администрации городского или сельских поселений и утверждается главой администрации поселения).

6. Для отопления жилого дома и надворных построек:

- справку местной администрации поселения о наличии у заявителя (гражданина) соответствующих помещений с печным отоплением.

7. Для отопления и ремонта построек на садовом участке:

- справку администрации городского и сельских поселений либо справку председателя правления садоводческого (дачного, огороднического) объединения (товарищества, кооператива, партнерства) о наличии у заявителя (гражданина) в собственности на садовом участке либо на обособленном земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, построек с печным отоплением.

Примечания:

1. Прием заявлений у граждан осуществляется лесничествами по предъявлении документов, удостоверяющих личность заявителя.

2. Все документы представляются в копиях с одновременным представлением оригинала. Копии документов после проверки их соответствия оригиналу заверяются лицом, принимающим документы, а оригиналы возвращаются гражданину.

3. В случаях,
установленных частью 3 статьи 9 Закона Пермского края от 30 июля 2007 г. N 80-ПК “Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Пермского края“, граждане представляют справку об утрате или повреждении их имущества, выданную соответствующим органом.

4. Разрешение на строительство не требуется в случае:

- строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (навесов, сараев и других);

- строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования, возводимых дополнительно к ранее построенному и введенному в эксплуатацию жилого дома;

- изменения объектов капитального строительства (жилого дома, надворных построек) и(или) их частей, если такие изменения не затрагивают затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства реконструкции, установленные градостроительным регламентом.

5. На лесничество возлагаются функции по ведению учета выписанной гражданам древесины для собственных нужд.

6. На администрации городского и сельских поселений возлагаются функции по учету заявителей (граждан), которым были выданы документы на право заготовки древесины для собственных нужд.

Приложение 2

к Постановлению

главы муниципального образования

от 24.12.2007 N 451

СОСТАВ

КОМИССИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ВЫБОРОЧНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ЦЕЛЕВЫМ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДРЕВЕСИНЫ, ОТПУСКАЕМОЙ НА НУЖДЫ НАСЕЛЕНИЯ

Михута С.В. - директор муниципального учреждения “Комитет по охране

окружающей среды и природопользованию“, председатель

комиссии

Члены комиссии:

Закиров Б.Р. - начальник управления по работе с сельскими территориями

администрации муниципального образования

Мальцев И.А. - консультант отдела архитектуры и градостроительства
аппарата

администрации муниципального образования

Сивцев А.Н. - главный специалист управления капитального строительства

администрации муниципального образования