Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Соликамского муниципального района от 21.12.2007 N 342 (ред. от 30.10.2008) “О денежном содержании и дополнительных гарантиях осуществления деятельности главы Соликамского муниципального района“

Утратил силу с 6 августа 2009 года в связи с принятием решения Земского Собрания Соликамского муниципального района от 06.08.2009 N 566, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 10 июля 2009 года.

Изменения, внесенные решением Земского Собрания Соликамского муниципального района от 30.10.2008 N 455, вступили в силу с 30 октября 2008 года.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ СОЛИКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 21 декабря 2007 г. N 342

О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛАВЫ СОЛИКАМСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Принято

Земским Собранием

Соликамского муниципального района

Пермского края

21 декабря 2007 года

(в ред. решения Земского Собрания Соликамского

муниципального района от 30.10.2008 N 455)

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом
Соликамского муниципального района, Постановлением Законодательного Собрания Пермской области от 16.11.2006 N 3368 “О толковании законов Пермского края “О предельных нормативах оплаты труда муниципальных служащих“ и “О предельных нормативах оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе“, статьей 160 Жилищного кодекса РФ, Земское Собрание решает:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Положение об оплате труда выборного должностного лица Соликамского муниципального района, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе;

1.2. Порядок предоставления гарантий выборному должностному лицу Соликамского муниципального района, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе.

2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2008.

Глава района

Ю.Я.ШВЕДОВ

21.12.2007

Приложение 1

к решению

Земского Собрания

от 21.12.2007 N 342

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ВЫБОРНОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА СОЛИКАМСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ

НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ

(в ред. решения Земского Собрания Соликамского

муниципального района от 30.10.2008 N 455)

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Пермского края от 03.04.2006 N 2949-665 “О предельных нормативах оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе“, Постановлением Законодательного Собрания Пермской области от 16.11.2006 N 3368 “О толковании законов Пермского края “О предельных нормативах оплаты труда муниципальных служащих“ и “О предельных нормативах оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе“, Уставом Соликамского муниципального района и устанавливает условия оплаты труда выборного должностного лица Соликамского муниципального района, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, - главы Соликамского муниципального района (далее - глава района).

2. Оплата труда главы района производится в соответствии с действующим законодательством в виде денежного содержания (вознаграждения) за исполнение должностным лицом обязанностей по занимаемой должности, установленной в соответствии с нормативными актами для непосредственного исполнения
полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района.

Денежное содержание (вознаграждение) состоит из должностного оклада, надбавок за выслугу лет, особые условия службы, за квалификационный разряд, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, за ученую степень, премии по результатам работы и иных надбавок и выплат в соответствии с действующим законодательством.

(п. 2 в ред. решения Земского Собрания Соликамского муниципального района от 30.10.2008 N 455)

3. Ежемесячная надбавка за квалификационный разряд и порядок его установления определяются законом Пермского края.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается в размерах:

-------------------------------T---------¬

¦При стаже муниципальной службы¦Процентов¦

+------------------------------+---------+

¦От 1 до 5 лет ¦ 10 ¦

+------------------------------+---------+

¦От 5 до 10 лет ¦ 15 ¦

+------------------------------+---------+

¦От 10 до 15 лет ¦ 20 ¦

+------------------------------+---------+

¦От 15 и свыше ¦ 30 ¦

L------------------------------+----------

Стаж выборного должностного лица местного самоуправления исчисляется в соответствии с законом Пермского края.

Ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы, сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы устанавливается в размере до 200 процентов.

Премирование главы района производится по результатам работы за месяц, квартал, год. Размер премии определяется в процентах к окладу решением Земского Собрания Соликамского
муниципального района.

Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размерах и порядке, определенных федеральным законодательством.

Порядок и условия установления и начисления ежемесячной надбавки за ученую степень определяются порядком, утвержденным губернатором Пермской области.

4. Должностной оклад, конкретные размеры надбавок, премии устанавливаются и изменяются решением Земского Собрания Соликамского муниципального района с учетом настоящего Положения.

Размер должностного оклада увеличивается (индексируется) при повышении минимального размера должностного оклада государственного гражданского служащего Пермского края в соответствии с законом Пермского края о краевом бюджете и решением Земского Собрания о бюджете Соликамского муниципального района на соответствующий финансовый год.

5. Денежное содержание (вознаграждение) главе района выплачиваются за счет средств местного бюджета.

(в ред. решения Земского Собрания Соликамского муниципального района от 30.10.2008 N 455)

6. В администрации района формируется единый фонд оплаты труда муниципальных служащих администрации Соликамского муниципального района и главы района. Единый фонд оплаты труда определяется с учетом предельных нормативов оплаты труда, рассчитанных в соответствии с законами Пермского края от 03.04.2006 N 2949-665 “О предельных нормативах оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе“, от 03.04.2006 N 2951-666 “О предельных нормативах оплаты труда муниципальных служащих“.

(п. 6 в ред. решения Земского Собрания Соликамского муниципального района от 30.10.2008 N 455)

Приложение 2

к решению

Земского Собрания

от 21.12.2007 N 342

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИЙ ВЫБОРНОМУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ

СОЛИКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕМУ СВОИ

ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ

1. Общие положения

1.1. Предоставление дополнительных гарантий осуществления деятельности выборного должностного лица производится в соответствии с действующим федеральным и краевым законодательством, нормативными актами Соликамского района.

1.2. Перечень гарантий выборному должностному лицу устанавливается статьей 13 Устава Соликамского муниципального района.

1.3. Дополнительные гарантии
осуществления деятельности выборного должностного лица Соликамского муниципального района предоставляются за счет местного бюджета.

2. Порядок предоставления гарантий

2.1. Предоставление гарантий выборному должностному лицу Соликамского муниципального района, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе (далее - должностному лицу), производится на основании первичных документов, которыми являются:

2.1.1. в случае предоставления бесплатного санаторно-курортного лечения в соответствии с направлением медицинского учреждения - направление медицинского учреждения и документ, подтверждающий стоимость соответствующей путевки в санаторно-курортное учреждение в пределах стран СНГ;

2.1.2. в случае предоставления бесплатного проезда - билеты для проезда к месту отдыха и обратно в пределах стран СНГ;

2.1.3. в случае предоставления бесплатной установки и пользования квартирным телефоном - документы, подтверждающие оплату установки квартирного телефона по месту постоянного проживания должностного лица, а также оплату счетов обслуживающей квартирный телефон компании по предоставлению услуг связи. Возмещение расходов по пользованию квартирным телефоном производится в размере абонентской платы за пользование услугами телефонной связи;

2.1.4. в случае предоставления компенсации расходов по квартплате, оплате коммунальных услуг - документы, подтверждающие внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги, предоставленные по месту постоянного проживания должностного лица. Размер возмещения расходов, связанных с предоставлением гарантий должностному лицу по оплате жилья и коммунальных услуг, определяется исходя из социальной нормы площади жилья, установленной законом Пермского края, и нормативов потребления коммунальных услуг, установленных органами местного самоуправления, за исключением нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению, утверждаемых органом исполнительной власти Пермского края в расчете на одного человека.

2.2. Для предоставления гарантий должностное лицо направляет в отдел учета и контроля администрации Соликамского муниципального района реквизиты счета, открытого в кредитном учреждении, на который будут перечисляться денежные средства, предоставленные в виде
гарантии.

2.3. Указанные в пунктах 2.1, 2.2 Порядка документы представляются в отдел учета и контроля администрации Соликамского муниципального района. Отдел учета и контроля проверяет правильность и полноту представленных документов и производит выплату компенсации на счет должностного лица, открытый в кредитном учреждении, в течение 10 банковских дней после представления документов.