Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Осинского муниципального района от 25.10.2007 N 305 “О порядке оказания медицинской помощи, осуществления отдельных выплат сотрудникам ОВД по Осинскому муниципальному району Пермского края“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ОСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 октября 2007 г. N 305

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ СОТРУДНИКАМ ОВД ПО ОСИНСКОМУ

МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ ПЕРМСКОГО КРАЯ

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 N 911 “О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей“ и в целях обеспечения реализации прав на охрану здоровья и медицинскую помощь сотрудников, проходящих службу в отделе внутренних дел по Осинскому муниципальному району Пермского края на должностях, содержащихся за счет средств бюджета Осинского муниципального района, Земское Собрание решает:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Правила оказания медицинской помощи (медицинского обслуживания) сотрудникам
ОВД по Осинскому муниципальному району Пермского края;

1.2. Правила возмещения учреждениям государственной и муниципальной систем здравоохранения расходов на оказание медицинской помощи сотрудникам ОВД по Осинскому муниципальному району Пермского края;

1.3. Правила осуществления отдельных выплат сотрудникам ОВД по Осинскому муниципальному району Пермского края.

1.4. Правила предоставления путевок на санаторно-курортное лечение отдельным категориям сотрудников ОВД по Осинскому муниципальному району Пермского края.

2. Опубликовать решение в газете “Осинское Прикамье“.

3. Контроль по исполнению данного решения возложить на комиссию Земского Собрания по бюджетной и социальной политике (Треногина Т.В.).

Глава района

С.И.РОМАНОВ

УТВЕРЖДЕНЫ

решением

Земского Собрания

Осинского муниципального района

от 25.10.2007 N 305

ПРАВИЛА

ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ (МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ)

СОТРУДНИКАМ ОВД ПО ОСИНСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ

ПЕРМСКОГО КРАЯ

1. Сотрудникам, проходящим службу в ОВД по Осинскому муниципальному району на должностях, содержащихся за счет средств бюджета Осинского муниципального района, медицинская помощь оказывается за счет средств бюджета Осинского муниципального района.

2. Медицинская помощь, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), обеспечение лекарствами, другим медицинским имуществом по рецептам, выданным врачами медицинских подразделений, частей, учреждений системы МВД России (далее - медицинские учреждения системы МВД России), оказывается бесплатно:

а) сотрудникам ОВД по Осинскому муниципальному району Пермского края;

б) сотрудникам ОВД по Осинскому муниципальному району Пермского края, уволенным со службы по основаниям, предусмотренным пунктами “а“-“г“ и “е“-“з“ части первой статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1, с правом на пенсию и имеющим выслугу 20 лет и более, в том числе и в льготном исчислении (далее - сотрудники, уволенные со службы).

3. Прикрепление сотрудников на медицинское
обслуживание к амбулаторно-поликлиническим учреждениям системы МВД России производится на основании списков, составляемых кадровым подразделением ОВД по Осинскому муниципальному району.

Прикрепление сотрудников, уволенных со службы, на медицинское обслуживание к медицинским учреждениям системы МВД России производится по направлению соответствующих пенсионных органов.

4. Направление сотрудников, а также сотрудников, уволенных со службы, для оказания стационарной медицинской помощи в плановом порядке в медицинские учреждения системы МВД России осуществляется амбулаторно-поликлиническими учреждениями ГУВД по Пермскому краю. Очередность направления сотрудников определяют лечащие врачи амбулаторно-поликлинических учреждений в соответствии с медицинскими показаниями.

5. При отсутствии по месту службы, месту жительства (проживания) или иному месту нахождения сотрудников медицинских учреждений системы МВД России или при отсутствии в них соответствующих отделений либо специального медицинского оборудования, а также в неотложных случаях медицинская помощь оказывается в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения с возмещением расходов по оказанию медицинской помощи этим учреждениям здравоохранения ОВД по Осинскому муниципальному району.

6. Лекарственные средства и другое медицинское имущество отпускаются сотрудникам ОВД по Осинскому муниципальному району Пермского края, а также сотрудникам, уволенным со службы, при амбулаторном лечении аптечными или медицинскими учреждениями системы МВД России бесплатно по рецептам, выданным врачами медицинских учреждений системы МВД России.

УТВЕРЖДЕНЫ

решением

Земского Собрания

Осинского муниципального района

от 25.10.2007 N 305

ПРАВИЛА

ВОЗМЕЩЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РАСХОДОВ НА ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ ОВД ПО ОСИНСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ

ПЕРМСКОГО КРАЯ

1. Настоящие Правила определяют порядок возмещения учреждениям государственной и муниципальной систем здравоохранения (далее - учреждения здравоохранения) расходов на оказание медицинской помощи сотрудникам ОВД по Осинскому муниципальному району Пермского края, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), обеспечение лекарствами,
изделиями медицинского назначения, другим медицинским имуществом при амбулаторном лечении по рецептам, выданным врачами, оказание медицинской помощи сотрудникам-женщинам в период беременности, во время и после родов на договорной основе за счет средств, выделяемых из бюджета Осинского муниципального района на эти цели.

2. Расходы учреждений здравоохранения на оказание медицинской помощи сотрудникам ОВД по Осинскому муниципальному району Пермского края возмещаются по тарифам, действующим на территории Пермского края (в учреждении здравоохранения) на момент оказания медицинской помощи отделом внутренних дел по Осинскому муниципальному району Пермского края на основании двухстороннего договора, заключенного с учреждением здравоохранения.

3. Учреждение здравоохранения в течение 5 суток после завершения стационарного или амбулаторного лечения либо обследования (освидетельствования) сотрудника оформляет выписку из медицинской карты стационарного (амбулаторного) больного, счет-фактуру за оказанную медицинскую помощь, а также дополнительные сведения об оказанной медицинской помощи, и направляет их в ОВД по Осинскому муниципальному району с указанием банковских реквизитов этого учреждения и его почтового адреса. Указанные документы представляются один раз в месяц за всех пролеченных в этот период сотрудников не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным. Одновременно учреждение здравоохранения информирует территориальный фонд обязательного медицинского страхования о факте лечения в учреждении указанных сотрудников и о возмещении ОВД по Осинскому муниципальному району расходов на оказание сотрудникам медицинской помощи за счет средств, выделяемых из бюджета Осинского муниципального района на эти цели.

4. Взаиморасчеты за оказание скорой медицинской помощи не производятся.

Скорая медицинская помощь оказывается сотрудникам беспрепятственно и бесплатно всеми учреждениями здравоохранения независимо от территориальной и ведомственной подчиненности и формы собственности при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (несчастные случаи, травмы, отравления, другие состояния и заболевания). Проведение
взаиморасчетов осуществляется с момента, когда устранена непосредственная угроза жизни больного, здоровью окружающих и возможна транспортировка больного.

5. При оказании медицинской помощи сотрудникам по неотложным показаниям учреждением здравоохранения, не заключившим договор об оказании медицинской помощи с ОВД по Осинскому муниципальному району, это учреждение здравоохранения оформляет договор, счет-фактуру и другие документы, указанные в пункте 3 настоящих Правил, и направляет их для подписания и оплаты в ОВД по Осинскому муниципальному району.

6. Учреждение здравоохранения представляет счет-фактуру и другие документы, указанные в пункте 3 настоящих Правил, для оплаты медицинской помощи, оказанной по неотложным показаниям сотруднику, находящемуся вне постоянного места жительства в связи с отпуском, командировкой и в иных случаях, после завершения его лечения в ОВД по Осинскому муниципальному району при наличии договора об оказании медицинской помощи.

7. ОВД по Осинскому муниципальному району осуществляет проверку счетов-фактур, сведений об оказанной сотрудникам медицинской помощи, обоснованности приема их на лечение (обследование, освидетельствование), качества и продолжительности их лечения (обследования, освидетельствования).

8. Взаиморасчеты за дорогостоящие (высокотехнологичные) виды медицинской помощи, утверждаемые органом исполнительной власти Пермского края, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения, и оказываемые сотрудникам в специализированных медицинских учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, между ОВД и учреждениями здравоохранения не производятся.

УТВЕРЖДЕНЫ

решением

Земского Собрания

Осинского муниципального района

от 25.10.2007 N 305

ПРАВИЛА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ СОТРУДНИКАМ ОВД ПО ОСИНСКОМУ

МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ ПЕРМСКОГО КРАЯ

1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления выплат сотрудникам, проходящим службу в ОВД по Осинскому муниципальному району Пермского края на должностях, содержащихся за счет средств местного бюджета (далее - сотрудники), денежных средств один раз в год для оплаты стоимости путевок их детей школьного возраста (до 15
лет включительно) в организации отдыха и оздоровления детей (продолжительностью до 24 дней), открытые в установленном порядке на территории Российской Федерации (далее - выплаты).

Выплаты осуществляются за счет и в пределах средств бюджета Осинского муниципального района, предусмотренных соответствующим органом исполнительной власти на эти цели, исключительно в случаях, если путевки в организации отдыха и оздоровления детей не могут быть предоставлены в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации для детей застрахованных граждан, с привлечением средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

В 2008 году и в последующие годы выплаты осуществляются в размере до 75 процентов стоимости путевки детей застрахованных граждан в детские санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, предусмотренной федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на соответствующий год.

2. Выплата сотрудникам осуществляется по месту получения ими денежного довольствия.

3. Для получения выплаты сотрудники представляют до 1 мая соответствующего года следующие документы:

рапорт (заявление) о получении выплаты;

справка с места работы (службы) жены (мужа) о непредоставлении путевки в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации для детей застрахованных граждан, с привлечением средств Фонда социального страхования Российской Федерации;

копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Указанная в Правилах выплата производится сотрудникам, имеющим детей, которым на 1 мая текущего года исполнилось 6 лет 6 месяцев (до 15 лет включительно).

5. Уволенным сотрудникам после 1 мая выплата должна быть произведена, если сотрудник представил все документы, указанные в настоящих Правилах, до 1 мая. Сотрудник, назначенный на должность после 1 мая текущего года, сможет реализовать свое право на предусмотренную настоящими правилами выплату в следующем календарном году за календарный год.

УТВЕРЖДЕНЫ

решением

Земского Собрания

Осинского муниципального района

от 25.10.2007 N 305

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПУТЕВОК НА
САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ СОТРУДНИКОВ ОВД ПО ОСИНСКОМУ

МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ ПЕРМСКОГО КРАЯ

1. Настоящие Правила распространяются на сотрудников ОВД по Осинскому муниципальному району Пермского края, уволенных со службы по основаниям, предусмотренным пунктами “а“-“г“ и “е“-“з“ части первой статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1, с правом на пенсию, имеющих выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении), направленных после госпитального лечения в санатории системы Министерства внутренних дел Российской Федерации (МВД России) для продолжения лечения.

2. Путевки предоставляются на безвозмездной основе за счет средств бюджета Осинского муниципального района в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (врачебной комиссии) по месту лечения о нуждаемости в санаторно-курортном лечении.

3. Продолжительность санаторно-курортного лечения в санатории составляет 21-24 дня. Срок санаторно-курортного лечения может быть увеличен в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (врачебной комиссии) до 45 дней.

4. При отсутствии санаториев необходимого профиля системы МВД России, санаторно-курортное лечение осуществляется на договорной основе в санаторно-курортных учреждениях необходимого профиля, имеющих соответствующую лицензию на медицинскую деятельность.

5. Порядок получения и оформления сотрудниками ОВД по Осинскому муниципальному району Пермского края путевок на санаторно-курортное лечение для продолжения лечения устанавливается органами исполнительной власти.