Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Сивинского муниципального района от 27.09.2007 N 57 “Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих Сивинского муниципального района“

Вступил в силу с 27 сентября 2007 года (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ СИВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 сентября 2007 г. N 57

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ

СЛУЖАЩИХ СИВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 31 Федерального закона “О муниципальной службе в Российской Федерации“ Земское Собрание Сивинского муниципального района решает:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения реестра муниципальных служащих Сивинского муниципального района.

2. Решение вступает в силу с момента его подписания.

Глава района

Ю.А.КАБАНОВ

27.09.2007

УТВЕРЖДЕН

решением

Земского Собрания

от 27.09.2007 N 57

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ СИВИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Статья 1. Общие положения

1. Реестр муниципальных служащих Сивинского муниципального района (далее - Реестр) представляет собой сводный перечень сведений о муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального района,
составленный на основании личных дел муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального района, штатных расписаний и иных учетных документов органов местного самоуправления муниципального района.

Реестр сохраняется на бумажном и электронном носителе с обеспечением защиты от несанкционированного доступа к нему.

2. Сведения о муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального района, внесенные в Реестр, являются конфиденциальной информацией и подлежат защите в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Статья 2. Структура Реестра муниципальных служащих Сивинского муниципального района

1. Реестр оформляется в виде тестового материала в общем разделе и таблицы в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку и содержит следующие сведения:

1.1. в общем разделе:

1) наименование муниципального образования;

2) наименование органа местного самоуправления;

1.2. в графах таблицы указываются:

1) наименование вида сведений;

2) содержание сведений;

1.3. в строках таблицы указываются:

1) наименование должности муниципальной службы органа местного самоуправления муниципального района в соответствии со штатным расписанием органа местного самоуправления муниципального района и указанием группы должностей;

2) фамилия, имя и отчество муниципального служащего органа местного самоуправления муниципального района;

3) личный реестровый номер, присвоенный муниципальному служащему;

4) дата рождения;

5) место рождения;

6) образование: наименование учебного заведения, дата окончания обучения, номер диплома, специальность и квалификация;

7) переподготовка (профессиональная переподготовка): наименование учебного заведения, дата окончания обучения, наименование программы, итоговый документ;

8) повышение квалификации: наименование учебного заведения, дата окончания обучения, наименование учебного курса, количество часов, итоговый документ;

9) ученая степень: дата присвоения, наименование ученой степени;

10) ученое звание: дата присвоения, наименование ученого звания;

11) общий трудовой стаж по состоянию на 1 января текущего года, рассчитанный в годах, месяцах, днях;

12) стаж муниципальной службы по состоянию на 1 января текущего года, рассчитанный в годах, месяцах и днях;

13) данные об аттестации: дата проведения
последней аттестации, выводы аттестации;

14) квалификационный разряд по занимаемой должности: присвоенный разряд (дата и номер решения (постановления, распоряжения, приказа) о его присвоении);

15) государственные награды: дата награждения; вид награды;

16) награды Пермской области (края): дата награждения, вид награды;

17) награды Сивинского района: дата награждения, вид награды;

18) вид трудового договора, дата его заключения, дата его окончания (для срочных трудовых договоров), дата продления нахождения на муниципальной службе органа местного самоуправления муниципального района (для муниципальных служащих, достигших предельного возраста) с указанием срока продления и точной даты, а также даты номера соответствующего решения (постановления, распоряжения, приказа);

19) данные о включении в резерв кадров на вышестоящие муниципальные должности муниципальной службы. Дата включения в резерв, наименование должности, дата исключения из резерва.

2. На первоначальном этапе формирования Реестра кадровая служба (специалист по кадрам) соответствующего органа местного самоуправления, структурного подразделения представляет ответственному лицу администрации муниципального района сведения о муниципальных служащих в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку на магнитном и бумажном носителе.

Статья 3. Ведение реестра муниципальных служащих Сивинского муниципального района

1. Ведение Реестра осуществляется ответственным лицом, назначаемым главой Сивинского муниципального района из числа сотрудников администрации района.

2. Ведение Реестра осуществляется на бумажном или электронном носителе по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

3. Сведения о гражданах, поступающих на муниципальную службу в органы местного самоуправления муниципального района, не позднее пяти дней после их назначения на должность муниципальной службы органа местного самоуправления муниципального района направляются кадровой службой органа местного самоуправления ответственному за ведение Реестра лицу.

Не позднее пяти дней после поступления из кадровой службы сведения вносятся в Реестр ответственным лицом.

Статья 4. Порядок присвоения личного реестрового номера муниципальным служащим
Сивинского муниципального района

1. Каждому муниципальному служащему муниципального района присваивается личный реестровый номер, который сохраняется за ним на весь период муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района.

2. Порядок присвоения личного реестрового номера муниципальному служащему органа местного самоуправления муниципального района определяется главой муниципального района.

3. Личный реестровый номер муниципального служащего органа местного самоуправления муниципального района проставляется на обложке его личного дела и личной карточке муниципального служащего в левом верхнем углу.

Статья 5. Внесение изменений в Реестр муниципальных служащих Сивинского муниципального района

Для внесения в Реестр изменений учетных данных муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального района по состоянию на первое число первого месяца каждого квартала кадровая служба (специалист по кадрам) соответствующего органа местного самоуправления муниципального района представляет ответственному лицу администрации муниципального района сведения об изменениях учетных данных на электронном и бумажном носителе по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

В случае отсутствия изменений учетных данных кадровая служба (специалист по кадрам) органа местного самоуправления уведомляет в письменном виде ответственное лицо администрации муниципального района.

Статья 6. Оформление Реестра муниципальных служащих Сивинского муниципального района

1. Реестр на бумажном носителе утверждается главой муниципального района один раз в год по состоянию на 1 января текущего года и хранится у ответственного лица администрации муниципального района.

2. Сведения об изменениях учетных данных муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального района приобщаются к Реестру на бумажном и электронном носителе не реже одного раза в квартал в виде приложения по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Статья 7. Основание исключения сведений о муниципальном служащем из Реестра муниципальных служащих Сивинского муниципального района

1. Основанием для исключений сведений о муниципальном служащем
органа местного самоуправления муниципального района из Реестра является его увольнение, смерть (гибель), а также признание его решением суда, вступившим в законную силу, безвестно отсутствующим или умершим.

2. Сведения об умершем (погибшем) муниципальном служащем органа местного самоуправления муниципального района, а также признанном решением суда, вступившим в законную силу, безвестно отсутствующим или умершим исключаются из Реестра в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в законную силу решения суда.

3. Сведения о муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального района, исключенных из Реестра, передаются на электронном и бумажном носителе в архив в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Статья 8. Контроль за ведением Реестра муниципальных служащих Сивинского муниципального района

1. Контроль за ведением Реестра осуществляется ежегодно комиссией, назначенной главой муниципального района для проверки наличия и состояния личных дел, сверки сведений, содержащихся в личных делах муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального района, со сведениями, содержащимися в Реестре.

Факт сверки сведений отражается в соответствующем акте.

2. Должностные лица кадровых служб органов местного самоуправления муниципального района, на которых возложена работа по формированию и ведению Реестра, привлекаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации к дисциплинарной и иной ответственности за разглашение конфиденциальных сведений.

Статья 9. Порядок и сроки хранения Реестра муниципальных служащих Сивинского муниципального района на бумажных или магнитных носителях и передача их в архив

Реестры на бумажном и электронном носителе хранятся у ответственного лица администрации муниципального района как документы строгой отчетности в течение 10 лет, после чего передаются на архивное хранение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Статья 10. Заключительные положения

1. Расходы, связанные с ведением Реестра, производятся за счет средств, предусмотренных в
бюджете муниципального района на содержание органов местного самоуправления муниципального района.

2. Споры, связанные с ведением Реестра, рассматриваются комиссией по контролю за ведением Реестра муниципальных служащих.

Приложение 1

к Порядку

ведения Реестра

муниципальных служащих

Сивинского муниципального района

УТВЕРЖДАЮ

Глава муниципального района

Личная подпись Расшифровка подписи

Дата

РЕЕСТР

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

Сивинского муниципального района Пермского края

_____________________________________________________

(наименование органа местного самоуправления

муниципального района)

-------T---------------------------------T--------------------¬

¦ N ¦ Наименование вида сведений ¦ Содержание ¦

¦ п/п ¦ ¦ сведений ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 1 ¦Наименование должности ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 2 ¦Фамилия, имя, отчество ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 3 ¦Личный реестровый номер ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 4 ¦Дата рождения ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 5 ¦Место рождения ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 6 ¦Образование ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 6.1 ¦Наименование учебного заведения ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 6.2 ¦Дата окончания обучения ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 6.3 ¦Серия и номер диплома ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 6.4 ¦Специальность ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 6.5 ¦Квалификация ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 7 ¦Переподготовка (профессиональная ¦ ¦

¦ ¦переподготовка) ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 7.1 ¦Наименование учебного заведения ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 7.2 ¦Дата окончания обучения ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 7.3 ¦Наименование программы ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 7.4 ¦Итоговый документ ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 8 ¦Повышение квалификации ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 8.1 ¦Наименование учебного заведения ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 8.2 ¦Дата окончания обучения ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 8.3 ¦Наименование учебного курса ¦ ¦

¦ ¦(количество часов) ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 8.4 ¦Итоговый документ ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 9 ¦Ученая степень ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 9.1 ¦Дата присвоения ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦ 9.2 ¦Наименование ученой степени ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦10 ¦Ученое звание ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦10.1 ¦Дата присвоения ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦10.2 ¦Наименование ученого звания ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦11 ¦Общий трудовой стаж ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦12 ¦Стаж муниципальной службы ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦13 ¦Данные об аттестации ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦13.1 ¦Дата проведения ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦13.2 ¦Выводы ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦14 ¦Квалификационный разряд ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦14.1 ¦Разряд по занимаемой должности ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦14.2 ¦Присвоенный разряд (дата и номер ¦ ¦

¦ ¦решения (постановления, распоря- ¦ ¦

¦ ¦жения, приказа) о его присвоении)¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦15 ¦Государственные награды ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦15.1 ¦Дата награждения ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦15.2 ¦Вид награды ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦16 ¦Награды Пермской области ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦16.1 ¦Дата награждения ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦16.2 ¦Вид награды ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦17 ¦Награды Сивинского района ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦17.1 ¦Дата награждения ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦17.2 ¦Вид награды ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦18 ¦Вид трудового договора ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦18.1 ¦Дата заключения договора ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦18.2 ¦Дата окончания договора ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦18.3 ¦Дата продления договора: ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦18.3.1¦на какой срок ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦18.3.2¦до какого числа ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦19 ¦Данные о включении в резерв на ¦ ¦

¦ ¦вышестоящие муниципальные ¦ ¦

¦ ¦должности ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦19.1 ¦Дата включения в резерв ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦19.2 ¦Наименование должности ¦ ¦

+------+---------------------------------+--------------------+

¦19.3 ¦Дата исключения из резерва ¦ ¦

L------+---------------------------------+---------------------

Ответственное лицо администрации

муниципального района _________ ___________________

Подпись Расшифровка подписи

Приложение 2

к Порядку

ведения Реестра

муниципальных служащих

Сивинского муниципального района

СВЕДЕНИЯ

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ УЧЕТНЫХ ДАННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

___________________________________________________________

(наименование органа местного самоуправления муниципального

___________________________________________________________

района)

за _______________________________ 200___ года

-------------------------------------------------------¬

¦Поступили на муниципальную службу ¦

+--------T------------T---------------------T----------+

¦Фамилия,¦Наименование¦Структурное подразде-¦Основания ¦

¦имя, ¦должности ¦ление органа местного¦назначения¦

¦отчество¦ ¦самоуправления ¦ ¦

¦ ¦ ¦муниципального района¦ ¦

+--------+------------+---------------------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------+------------+---------------------+-----------

-------------------------------------------------------¬

¦Уволены с муниципальной службы ¦

+--------T------------T---------------------T----------+

¦Фамилия,¦Наименование¦Структурное подразде-¦Основания ¦

¦имя, ¦должности ¦ление органа местного¦увольнения¦

¦отчество¦ ¦самоуправления ¦ ¦

¦ ¦ ¦муниципального района¦ ¦

+--------+------------+---------------------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------+------------+---------------------+-----------

---------------------------------------------------¬

¦Изменения учетных данных муниципальных служащих ¦

+--------T--------------------T----------T---------+

¦Фамилия,¦Структурное подраз- ¦Содержание¦Основания¦

¦имя, ¦деление органа ¦изменений ¦ ¦

¦отчество¦местного самоуправ- ¦учетных ¦ ¦

¦ ¦ления муниципального¦данных ¦ ¦

¦ ¦района ¦ ¦ ¦

+--------+--------------------+----------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------+--------------------+----------+----------

Руководитель кадровой службы

(специалист по кадрам) органа

местного самоуправления

муниципального района _________ ____________________

Подпись Расшифровка подписи