Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Усольского муниципального района от 03.09.2007 N 122 “О санаторно-курортном лечении и оздоровлении работников бюджетных учреждений муниципального района“

Утратил силу с 24 июня 2010 года в связи с принятием решения Земского Собрания Усольского муниципального района от 24.06.2010 N 33, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Утратил силу с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ УСОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 3 сентября 2007 г. N 122

О САНАТОРНО-КУРОРТНОМ ЛЕЧЕНИИ И ОЗДОРОВЛЕНИИ РАБОТНИКОВ

БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

На основании статьи 2 Закона Пермского края от 08.12.2006 N 30-КЗ “Об обеспечении работников учреждений бюджетной сферы Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление“ Земское Собрание решает:

1. Осуществлять санаторно-курортное лечение и оздоровление
работников бюджетных учреждений Усольского района, работающих в сферах образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта.

2. Утвердить Порядок обеспечения работников бюджетных учреждений Усольского муниципального района путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление (прилагается).

3. Решение вступает в силу с 01.01.2007 и действует по 31.12.2009.

Глава муниципального района

Г.П.ШЕХМАТОВ

Приложение

к решению

Земского Собрания

от 03.09.2007 N 122

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ УСОЛЬСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПУТЕВКАМИ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ

ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет последовательность действий уполномоченного органа местного самоуправления по обеспечению работников бюджетных учреждений муниципального района (далее - работники) путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление (далее - путевки).

1.2. Путевки работникам предоставляются за счет средств бюджета Усольского муниципального района не более одного раза в течение двух лет при следующих условиях:

- наличии у работников медицинских показаний для санаторно-курортного лечения и отсутствии противопоказаний;

- оплате работником за счет личных средств 10% стоимости путевки.

1.3. Настоящий Порядок не применяется при направлении на санаторно-курортное лечение работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, при долечивании непосредственно после стационарного лечения, осуществляемые за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

1.4. Уполномоченным органом по организации работы по обеспечению работников путевками на санаторно-курортное лечение является управление образования муниципального района (далее - РУО).

2. Порядок обращения за путевками на санаторно-курортное

лечение и постановки на учет

2.1. Для постановки на учет на получение путевки работник подает заявление на имя руководителя бюджетного учреждения, в котором он работает, с приложением справки для получения путевки по форме N 070/у-04.

2.2. Медицинский отбор лиц, нуждающихся в санаторно-курортном лечении и оформлении справки для получения путевки, осуществляется в соответствии с Порядком медицинского отбора и отправления больных на санаторно-курортное лечение, утвержденным Приказом Министерства
здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 N 256.

2.3. Бюджетное учреждение направляет поступившие от работника необходимые документы в РУО, где они регистрируются в книге регистрации заявлений на санаторно-курортное лечение (далее - книга регистрации) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

Регистрация заявлений от бюджетных учреждений в соответствии с очередностью проводится по четырем спискам: работники образования, работники здравоохранения, работники культуры, работники физкультуры и спорта.

Книга регистрации должна быть прошнурована, пронумерована, подписана начальником РУО и скреплена печатью. Все записи в книге регистрации должны быть четкими, разборчивыми и аккуратными. Вносимые изменения подписываются начальником РУО и закрепляются печатью.

2.4. РУО на основании книги регистрации, в соответствии с очередностью и наличием средств местного бюджета формирует заявку о годовой потребности в путевках по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению:

в 2007 году - по состоянию на 1 мая - до 1 сентября;

в 2008 и 2009 годах - по состоянию на 1 января - до 1 февраля.

Заявка подписывается главой муниципального района.

3. Порядок приобретения путевок

3.1. РУО приобретает путевки среди санаторно-курортных организаций, имеющих соответствующие лицензии и сертификаты, в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ и решением Земского Собрания от 18.04.2007 N 94 “О муниципальном заказе Усольского района“.

3.2. Оплата путевки производится РУО в размере 90% от общей стоимости путевки после оплаты работником 10% стоимости путевки путем перечисления денежных средств на счет санаторно-курортной организации, с которой РУО заключило муниципальный контракт.

Для оплаты 10% стоимости путевки РУО предоставляет работнику банковские реквизиты санаторно-курортной организации.

4. Порядок распределения и выдачи
путевок

4.1. Распределение путевок по бюджетным учреждениям производит комиссия по распределению путевок, созданная РУО. В состав комиссии входят представители бюджетных учреждений и профсоюзных органов, представляющие интересы работников соответствующих бюджетных учреждений.

4.2. Распределение путевок между работниками образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта производится исходя из расчета 2 путевки на 100 работающих.

4.3. Путевка работнику выдается уполномоченным лицом РУО в соответствии с заявкой при наличии:

- заявления о выделении путевки;

- справки для получения путевки по форме 070/у-04;

- заполненной санаторно-курортной карты;

- документа, подтверждающего оплату 10% стоимости путевки.

4.4. РУО обеспечивает и контролирует своевременность заезда работников в санаторно-курортную организацию и в случае невозможности прохождения работником санаторно-курортного лечения (болезнь, добровольный отказ работника, иные причины, не позволяющие работнику проходить санаторно-курортное лечение) принимает меры по передаче путевки другому работнику в соответствии с настоящим Порядком.

4.5. В случае возникновения причин, по которым работник не имеет возможности воспользоваться путевкой, он обязан за 3 дня до заезда возвратить путевку в РУО.

5. Финансовая помощь муниципальному району

на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников

муниципальных бюджетных учреждений

5.1. За счет средств бюджета Пермского края Усольскому муниципальному району может оказываться финансовая помощь на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников муниципальных бюджетных учреждений. Финансовая помощь оказывается в размере 60% от стоимости путевки при следующих условиях:

- принятии решения Земского Собрания района о санаторно-курортном лечении и оздоровлении работников бюджетных учреждений Усольского муниципального района;

- софинансировании приобретения санаторно-курортных путевок из местного бюджета в размере не менее 30% стоимости путевок;

- наличии заявки главы Усольского муниципального района по форме, утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 01.06.2007 N 113-П “О порядке обеспечения работников окружных, областных, краевых бюджетных учреждений путевками на санаторно-курортное лечение
и оказание финансовой помощи на санаторно-курортное лечение работников муниципальных бюджетных учреждений“ (приложение 4).

5.2. Для получения финансовой помощи РУО совместно с ФЭУ формирует пакет вышеизложенных документов и направляет в Министерство социального развития Пермского края.

5.3. Финансовая помощь муниципальному району оказывается в форме субсидий, предусмотренных Законом Пермского края “О бюджете“.

5.4. Отчет о выданных путевках РУО представляет в Министерство социального развития Пермского края до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отдельно по каждой санаторно-курортной организации по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению.

5.5. РУО ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в ФЭУ района и Министерство социального развития Пермского края отчетные данные о расходовании средств на приобретение путевок работникам по форме согласно приложению 5 к настоящему Положению.

5.6. Объем средств бюджета Пермского края, не использованных РУО в текущем году, изменению не подлежит, и средства используются в следующем году в порядке, предусмотренном Положением “О порядке обеспечения работников окружных, областных, краевых бюджетных учреждений путевками на санаторно-курортное лечение работников муниципальных бюджетных учреждений“, утвержденным Постановлением Правительства Пермского края от 01.06.2007 N 113-П.

Приложение 1

к решению

Земского Собрания

от 03.09.2007 N 122

Форма

Книга

регистрации заявлений на санаторно-курортное лечение

__________________________________________________________

(наименование исполнительного органа местного

самоуправления)

----T--------T----------T-------T----------T------T------T-----T-------T--------T---------¬

¦ N ¦Дата ¦ Дата ¦ Номер ¦ Ф.И.О. ¦N ¦Дата ¦Адрес¦Профиль¦Рекомен-¦Отметка о¦

¦п/п¦поступ- ¦постановки¦очереди¦работника,¦справ-¦рожде-¦ ¦заболе-¦дованное¦предло- ¦

¦ ¦ления ¦ на ¦ ¦должность ¦ки, ¦ния ¦ ¦вания ¦оздоро-
¦женных ¦

¦ ¦докумен-¦ очередь в¦ ¦ ¦дата ¦ ¦ ¦ ¦витель- ¦путевках ¦

¦ ¦тов в ¦ бюджетном¦ ¦ ¦выдачи¦ ¦ ¦ ¦ное- ¦(дата ¦

¦ ¦исполни-¦учреждении¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦учреж- ¦предложе-¦

¦ ¦тельный ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦дение ¦ния, дата¦

¦ ¦орган ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦выдачи, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦причины ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦отказа) ¦

+---+--------+----------+-------+----------+------+------+-----+-------+--------+---------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦

L---+--------+----------+-------+----------+------+------+-----+-------+--------+----------

Приложение 2

к решению

Земского Собрания

от 03.09.2007 N 122

Форма

ЗАЯВКА

по Усольскому муниципальному району

на санаторно-курортные путевки для работников

муниципальных бюджетных учреждений на _____________ год

(из расчета
2 путевки на 100 работников)

-----------T-------T--------------------------------------------------¬

¦ Ф.И.О. ¦Коли- ¦ В том числе ¦

¦работников¦чество +------T-----T-----T-----T--------T-----T----T-----+

¦бюджетных ¦путевок¦крово-¦пище-¦дыха-¦нерв-¦опорно- ¦моче-¦кожи¦эндо-¦

¦учреждений¦по про-¦обра- ¦варе-¦ния ¦ной ¦двига- ¦поло-¦ ¦крин-¦

¦ ¦филям ¦щения ¦ния ¦ ¦сис- ¦тельного¦вой ¦ ¦ной ¦

¦ ¦заболе-¦ ¦ ¦ ¦темы ¦аппарата¦сис- ¦ ¦сис- ¦

¦ ¦вания ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦темы ¦ ¦темы ¦

+----------+-------+------+-----+-----+-----+--------+-----+----+-----+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

+----------+-------+------+-----+-----+-----+--------+-----+----+-----+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------+-------+------+-----+-----+-----+--------+-----+----+------

Глава района

Исполнитель

Приложение 3

к решению

Земского Собрания

от 03.09.2007 N 122

Форма

ОТЧЕТ

о приобретенных и выданных путевках на санаторно-курортное

лечение и оздоровление с _______________ по _______________

___________________________________________________________

(наименование исполнительного органа местного самоуправления

Пермского края)

По санаторно-курортной организации ______________________________________

----T----------T-------T-----T-----T---------T----------T-------T------¬

¦ N ¦ Ф.И.О. ¦ N ¦Дата ¦Адрес¦ Место ¦Паспортные¦ N ¦ Дата ¦

¦п/п¦работника ¦очереди¦рож- ¦ ¦ работы, ¦ данные ¦путевки¦заезда¦

¦ ¦ краевого ¦ ¦дения¦ ¦должность¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦бюджетного¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦учреждения¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------+-------+-----+-----+---------+----------+-------+------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦

+---+----------+-------+-----+-----+---------+----------+-------+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------+-------+-----+-----+---------+----------+-------+-------

Руководитель исполнительного органа

местного самоуправления

Исполнитель

Приложение 4

к решению

Земского Собрания

от 03.09.2007 N 122

Форма

ЗАЯВКА

на оказание финансовой помощи на санаторно-курортное

лечение и оздоровление работников муниципальных бюджетных

учреждений в соответствии с Законом Пермского края путевками

на санаторно-курортное лечение и оздоровление

на 200_ год

по ______________________________________

муниципальному району

Текст Постановления Правительства Пермского края от 01.06.2007 N 113-п вместе с формой заявки на оказание финансовой помощи на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников муниципальных бюджетных учреждений в соответствии с Законом Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление включен в ИБ КонсультантПлюс:ПермскийКрай отдельным документом.

Приложение 5

к решению

Земского Собрания

от 03.09.2007 N 122

Форма

Отчетные данные

о расходовании средств на приобретение санаторно-курортных

путевок работникам муниципальных бюджетных учреждений

в соответствии с Законом Пермского края от 08.12.2006

N 30-КЗ “Об обеспечении работников учреждений бюджетной

сферы Пермского края путевками на санаторно-курортное

лечение и оздоровление“ за ______ квартал 200_ года

по ________________________________________________________

муниципальному району (городскому округу)

----T------T--------------T--------------T-----------------T-----------------¬

¦ N ¦Всего ¦ Средства ¦ Средства ¦ Израсходовано ¦ Остаток средств ¦

¦п/п¦коли- ¦ краевого ¦ местного ¦ ¦ ¦

¦ ¦чество¦ бюджета ¦ бюджета ¦ ¦ ¦

¦ ¦путе- +------T-------+------T-------+--------T--------+--------T--------+

¦ ¦вок ¦объем ¦объем ¦объем ¦объем ¦ средств¦ средств¦ средств¦ средств¦

¦ ¦ ¦ассиг-¦ассиг- ¦ассиг-¦ассиг- ¦краевого¦местного¦краевого¦местного¦

¦ ¦ ¦нова- ¦нова- ¦нова- ¦нова- ¦ бюджета¦ бюджета¦ бюджета¦ бюджета¦

¦ ¦ ¦ний ¦ний на ¦ний ¦ний на ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦на год¦квартал¦на год¦квартал¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------+------+-------+------+-------+--------+--------+--------+--------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

+---+------+------+-------+------+-------+--------+--------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------+------+-------+------+-------+--------+--------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------+------+-------+------+-------+--------+--------+--------+---------

Глава администрации муниципального района

Руководитель уполномоченного

на расходование средств финансовой

помощи органа администрации

муниципального района

Исполнитель