Законы и постановления РФ

Постановление Главы Частинского муниципального района от 13.07.2007 N 190 “О порядке определения видов особо ценного движимого имущества автономного учреждения“

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Частинского муниципального района от 30.11.2010 N 378, утвердившего новый Порядок определения особого ценного движимого имущества в отношении муниципальных бюджетных и автономных учреждений.

ГЛАВА ЧАСТИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2007 г. N 190

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО

ИМУЩЕСТВА АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона “Об автономных учреждениях“ постановляю:

1. Установить, что виды особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений Частинского района определяются в соответствии с пунктом 2 настоящего Постановления совместным решением главы Частинского муниципального района и органа, на который возложено управление муниципальным имуществом.

2. Установить, что при определении видов особо ценного
движимого имущества муниципальных автономных учреждений в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления подлежит включению в его состав:

движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 тыс. рублей;

иное движимое имущество, балансовая стоимость которого составляет менее 50 тыс. рублей, без которого осуществление муниципальным автономным учреждением своей основной деятельности будет существенно затруднено;

имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в муниципальной собственности, и библиотечные фонды, отнесенные в установленном порядке к памятникам истории и культуры, документы архивного фонда муниципального района.

При этом к особо ценному имуществу не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления основной деятельности муниципального автономного учреждения, а также имущество, приобретенное муниципальным автономным учреждением за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.

3. Администрация Частинского муниципального района, выступающая учредителем автономного учреждения, принимает решение об отнесении имущества муниципальных автономных учреждений к категории особо ценного движимого имущества (исключении имущества из категории особо ценного движимого имущества) на основании видов особо ценного движимого имущества, определенных в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего Постановления, по согласованию с органом исполнительной власти, на который возложено управление муниципальным имуществом.

Глава муниципального района

В.В.НИКИФОРОВ