Законы и постановления РФ

Постановление Главы Тарногского муниципального района от 29.04.2009 N 161 (ред. от 03.02.2010) “О районной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года“ (вместе с “Положением о районной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года“)

Изменения, внесенные постановлением Администрации Тарногского муниципального района от 03.02.2010 N 45, вступили в силу с 3 февраля 2010 года.

ГЛАВА ТАРНОГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2009 г. N 161

О РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

(в ред. постановления

Администрации Тарногского муниципального района

от 03.02.2010 N 45)

В целях организации подготовки к проведению Всероссийской переписи населения на территории Тарногского района Вологодской области в 2010 году постановляю:

1) Утвердить Положение о районной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года (приложение 1).

2) Утвердить состав районной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года (приложение 2).

Глава района

С.М.ГУСЕВ

Утверждено

Постановлением

Главы Тарногского

муниципального района

от 29 апреля 2009
г. N 161

(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

I. Общие положения

1.1. Районная комиссия по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года (далее по тексту - Комиссия) создается с целью организации подготовки Всероссийской переписи населения 2010 года (далее ВПН - 2010) на территории Тарногского муниципального района.

1.2. Основными задачами Комиссии являются взаимодействие и координация действий территориальных органов федеральных органов исполнительной государственной власти, органов исполнительной государственной власти области, органов местного самоуправления района и организаций на территории Тарногского муниципального района по подготовке к проведению ВПН - 2010.

II. Организация работы Комиссии

2.1. Состав Комиссии утверждается Главой района. В Комиссию включаются представители территориальных органов федеральных органов исполнительной государственной власти, органов исполнительной государственной власти района, органов местного самоуправления, организаций района.

2.2. Деятельностью Комиссии руководит председатель Комиссии, который определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава Комиссии.

2.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал в соответствии с планом работы, утвержденным председателем Комиссии. Заседание Комиссии считается состоявшимся, если на нем присутствует не менее половины от общего числа членов Комиссии.

2.4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

2.5. Решения Комиссии оформляются протоколами в течение 7 рабочих дней после проведения заседания, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

2.6. По вопросам, требующим решения Главы района, Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

2.7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области.

III. Права Комиссии

Комиссия имеет право:

заслушивать на
своих заседаниях руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной государственной власти, органов исполнительной государственной власти области, органов местного самоуправления, руководителей организаций района по вопросам подготовки к проведению ВПН - 2010;

запрашивать у территориальных органов федеральных органов исполнительной государственной власти, органов исполнительной государственной власти области, органов местного самоуправления района, организаций материалы по вопросам подготовки к проведению ВПН - 2010;

направлять в территориальные органы федеральных органов исполнительной государственной власти, органы исполнительной государственной власти области, органы местного самоуправления района рекомендации по вопросам подготовки к проведению ВПН - 2010;

приглашать на заседания Комиссии руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной государственной власти, органов исполнительной государственной власти области, органов местного самоуправления, организаций района;

создавать временные рабочие группы для проработки предложений по проблемам, связанным с решением возложенных на Комиссию задач;

вносить предложения о поощрении и привлечении к ответственности должностных лиц, ответственных за выполнение мероприятий по подготовке к проведению ВПН - 2010.

IV. Обязанности Комиссии

Члены Комиссии обязаны не разглашать (не распространять) конфиденциальную информацию, полученную в ходе подготовки к проведению ВПН - 2010.

Утвержден

Постановлением

Главы Тарногского

муниципального района

от 29 апреля 2009 г. N 161

(приложение 2)

СОСТАВ

РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

НА ТЕРРИТОРИИ ТАРНОГСКОГО РАЙОНА

(в ред. постановления

Администрации Тарногского муниципального района

от 03.02.2010 N 45)

Русинова Зоя Михайловна - заместитель главы администрации района, председатель Комиссии;

Силинская Надежда Яковлевна - ведущий специалист-эксперт отдела организации сбора статинформации Вологдастата в Тарногском районе, заместитель председателя Комиссии;

Губина Светлана Семеновна - уполномоченный по вопросам переписи 2010 года в Тарногском районе, секретарь Комиссии.

Члены Комиссии:

Булатов Василий Яковлевич - начальник милиции общественной безопасности ОВД по Тарногскому району;

Вячеславова Анна Алексеевна - заведующий правовым отделом администрации Тарногского района;

Вячеславова Г.Г. - директор ГУ
ВО “Центр занятости населения Тарногского района“ <*>;

--------------------------------

<*> По согласованию.

Ежев А.А. - глава Тарногского сельского поселения <*>;

--------------------------------

<*> По согласованию.

Никулина Елена Николаевна - начальник ТП УФМС России по Вологодской области в Тарногском районе;

Силинский Александр Всеволодович - главный редактор - директор АНО “Редакция газеты “Кокшеньга“;

Токарева Ольга Николаевна - консультант управления делами администрации Тарногского муниципального района.