Законы и постановления РФ

Решение Кунгурской городской Думы от 07.06.2007 N 495 “Об утверждении Положения “О порядке передачи в собственность муниципального образования г. Кунгур приватизированных жилых помещений“

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа).

КУНГУРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 7 июня 2007 г. N 495

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. КУНГУР ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ“

Рассмотрев во втором чтении проект Положения “О порядке передачи в собственность муниципального образования г. Кунгур приватизированных жилых помещений“, Кунгурская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение “О порядке передачи в собственность муниципального образования г. Кунгур приватизированных жилых помещений“ (прилагается).

2. Опубликовать Положение “О порядке передачи в собственность муниципального образования г. Кунгур приватизированных жилых помещений“ в газете “Искра“.

3. Решение вступает в силу с момента опубликования.

4. Контроль исполнения решения возложить на комитет по городскому хозяйству, ТОС и
управлению муниципальной собственностью (Попов Н.И.).

Глава города

А.Н.МАХМУДОВ

14.06.2007

Приложение

к решению

Кунгурской городской Думы

от 07.06.2007 N 495

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. КУНГУР ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ“

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации “О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации“ от 04.07.1991 N 1541-1, Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“.

1. В целях реализации права гражданина на передачу свободных от обязательств приватизированных жилых помещений, являющихся для него единственным местом постоянного проживания, в муниципальную собственность письменное обращение гражданина с просьбой принять жилое помещение в собственность муниципального образования “Город Кунгур“ направляется в администрацию города на имя главы города. В случае если передаваемое жилое помещение находится в собственности нескольких граждан, на имя главы города направляются письменные обращения от всех собственников передаваемого жилого помещения. В случае если в передаваемом жилом помещении проживают или зарегистрированы несовершеннолетние дети, необходимо письменное согласие органа опеки и попечительства.

2. К письменному обращению гражданина, адресованного на главу города Кунгура, с просьбой о передаче приватизированного жилого помещения в муниципальную собственность прикладываются:

- документы, подтверждающие право собственности на передаваемое жилое помещение;

- документы, подтверждающие отсутствие обременений и обязательств на жилое помещение (справка из налогового органа, справки от энергоснабжающих организаций, обслуживающих компаний);

- справка о составе семьи на момент обращения;

- заключение органа опеки и попечительства о возможности сделки (в случае наличия в семье несовершеннолетних детей);

- технические документы на жилое помещение (технический паспорт).

3. В случае представления документов в полном объеме, обращение принимается и в 30-дневный срок главой города выносится постановление о приеме в муниципальную собственность жилого помещения. В случае отказа в приеме жилого помещения
гражданину направляется письменное уведомление об этом с указанием причины отказа в тот же срок.

4. Не позднее пятидневного срока после издания постановления главы города о приеме жилого помещения в муниципальную собственность подписывается договор передачи приватизированного жилого помещения в собственность муниципального образования и составляются акты приема-передачи жилого помещения в муниципальную собственность.

5. После подписания договора передачи жилого помещения в муниципальную собственность и составления актов осуществляется государственная регистрация права собственности на жилое помещение за муниципальным образованием.

6. После государственной регистрации права на жилое помещение за муниципалитетом с гражданином, передавшим жилое помещение в собственность муниципального образования, заключается договор социального найма на это же жилое помещение. При этом гражданин считается использовавшим право на бесплатную приватизацию.