Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования “Лысьвенский муниципальный район“ от 11.05.2007 N 141 “О приведении в соответствие с законодательством взимания родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“

Вступает в силу с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ЛЫСЬВЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2007 г. N 141

О ПРИВЕДЕНИИ В СООТВЕТСТВИЕ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ВЗИМАНИЯ

РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон РФ “Об образовании“ N 3266-1 принят 10.07.1992, а не 10.07.1999.

В соответствии со статьей 52.1 Федерального закона от 10 июля 1999 г. N 3266-1 “Об образовании“, Постановлением Правительства Пермского края от 16 марта 2007 г. N 33-п “О порядке компенсации части родительской платы за содержание ребенка
в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“ постановляю:

1. Взимать родительскую плату за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере не более 20% затрат на содержание ребенка в образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10% указанных затрат.

2. Не взимать родительскую плату за содержание детей с отклонениями в развитии, а также детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Управлению образования администрации муниципального образования и образовательным учреждениям произвести перерасчет родительской платы родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, детей с туберкулезной интоксикацией и детей с отклонениями в развитии; возместить родителям переплату за содержание ребенка в образовательных учреждениях.

4. Постановление вступает в силу с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Подлесных Л.И.

И.о. главы муниципального образования

Н.А.МЕРКУРЬЕВА