Законы и постановления РФ

Постановление Главы Кудымкарского муниципального района от 16.04.2007 N 105 “Об утверждении Положения о порядке финансирования расходов на обеспечение бесплатными молочными смесями детей 1-2-го года жизни в 2007 году за счет средств бюджета Кудымкарского муниципального района“

Вступил в силу с 16 апреля 2007 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА КУДЫМКАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2007 г. N 105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНЫМИ МОЛОЧНЫМИ СМЕСЯМИ ДЕТЕЙ 1-2-ГО

ГОДА ЖИЗНИ В 2007 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

КУДЫМКАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 21.08.1992 N 610 “О неотложных мерах по улучшению положения детей в Российской Федерации“, Постановления администрации Пермской области от 10.01.1993 N 3 “О бесплатном отпуске специальных молочных продуктов всем детям первого - второго года жизни“, решения Земского Собрания Кудымкарского муниципального района от 29.11.2006
N 83 “О бюджете Кудымкарского муниципального района на 2007 год“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение “О порядке финансирования расходов на обеспечение бесплатными молочными смесями детей первого - второго года жизни“ за счет средств бюджета Кудымкарского муниципального района.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы района по развитию человека Лунегова В.А.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2007.

Глава района

А.А.ЗЫРЯНОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы Кудымкарского

муниципального района

от 16.04.2007 N 105

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

БЕСПЛАТНЫМИ МОЛОЧНЫМИ СМЕСЯМИ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО - ВТОРОГО ГОДА

ЖИЗНИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА КУДЫМКАРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящее Положение устанавливает порядок финансирования расходов на обеспечение бесплатными молочными смесями детей первого - второго года жизни в 2007 году из бюджета Кудымкарского муниципального района.

1. Закупки молочных смесей производятся МУ “Кудымкарская центральная районная больница“ на конкурсной основе после принятия решения Земского Собрания Кудымкарского муниципального района “О бюджете Кудымкарского муниципального района на 2007 год“. МУ “Кудымкарская центральная районная больница“ распределяет лимиты по получателям (участковым больницам, амбулаториям, районной поликлинике) в соответствии с количеством детей, проживающих на данной территории.

2. Средства бюджета района направляются МУ “Кудымкарская центральная районная больница“ на основании сводной бюджетной росписи бюджета Кудымкарского муниципального района в пределах ассигнований, утвержденных решением Земского Собрания Кудымкарского муниципального района “О бюджете Кудымкарского муниципального района на 2007 год“ на эти цели.

3. Финансирование расходов на обеспечение бесплатными молочными смесями детей первого - второго года жизни осуществляется финансовым управлением администрации Кудымкарского муниципального района с последующим перечислением средств МУ “Кудымкарская центральная районная больница“ на основании заявки, а также документов, указанных в п. 4 настоящего Положения.

4. К заявке на финансирование прилагаются:

-
копия муниципального контракта (договора);

- копия счета-фактуры;

- копия накладной.

5. МУ “Кудымкарская центральная районная больница“ перечисляет средства безналичным путем на расчетный счет поставщику - победителю в открытом конкурсе по закупке детских молочных смесей для детей первого - второго года жизни в соответствии с условиями заключенного муниципального контракта.

6. Неиспользованные средства на конец года подлежат возврату в доходы бюджета Кудымкарского муниципального района.

7. Ответственность за нецелевое использование бюджетных средств, выделенных на финансирование расходов на обеспечение бесплатными молочными смесями детей первого - второго года жизни, несет главный врач МУ “Кудымкарская центральная районная больница“.