Законы и постановления РФ

Постановление Главы Оханского муниципального района от 09.04.2007 N 98 “О внесении дополнений в Постановление главы Оханского муниципального района N 3 от 11.01.2007 “О денежном содержании муниципальных служащих и условиях оплаты труда других категорий работников администрации Оханского муниципального района“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Оханского муниципального района от 08.05.2007 N 139.

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА ОХАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2007 г. N 98

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ОХАНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА N 3 ОТ 11.01.2007 “О ДЕНЕЖНОМ

СОДЕРЖАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ И УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА

ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ ОХАНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

В целях повышения социальных гарантий и установления единых условий оплаты труда постановляю:

1. Внести в Постановление главы Оханского муниципального района от 11.01.2007 N 3 “О денежном содержании муниципальных служащих и условиях оплаты других категорий работников администрации Оханского муниципального района“ следующие изменения:

1.1. Отменить Положение “Об
оплате труда служащих, не вошедших в реестр муниципальных должностей муниципальной службы“;

1.2. Отменить Положение “Об оплате труда рабочих, обслуживающих деятельность муниципальной службы“;

1.3. Утвердить Положение “Об оплате труда рабочих и служащих, осуществляющих техническое обеспечение и обслуживание деятельности органов местного самоуправления“ (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 01.01.2007.

3. Руководителям управлений, отделов, комитетов администрации района привести свои штатные расписания в соответствие с настоящим Постановлением.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Оханского муниципального района по работе с аппаратом Н.П.Милашину и начальника финансового управления Н.В.Ермилову.

Глава Оханского муниципального района

А.И.ЗУБРИКОВ

Утверждено

Постановлением

главы Оханского

муниципального района

от 09.04.2007 N 98

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В целях технического обеспечения и обслуживания деятельности органов местного самоуправления в штатные расписания в пределах установленного лимита численности вводятся должности рабочих и служащих, оплата труда которых производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 октября 1992 года N 785 “О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки (ЕТС)“.

Оплата труда рабочих состоит из тарифной ставки, которая устанавливается руководителем учреждения в соответствии с квалификационными требованиями, которые утверждены Постановлением Министерства труда РФ от 10 ноября 1992 года N 31 “Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих“ и Постановлением Министерства труда РФ от 6 июня 1996 года N 32 “Об утверждении разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик (требований) по общеотраслевым должностям служащих“ (в редакции Постановления Минтруда РФ от 20.02.2002 N 14).

Перечень профессий рабочих, осуществляющих техническое обеспечение и обслуживание деятельности органов местного самоуправления, и их разряды по оплате труда в соответствии с ЕТС установить
следующие:

- водитель легкового автомобиля - 5-й разряд;

- уборщица - 1-й разряд.

Перечень должностей служащих, осуществляющих техническое обеспечение и обслуживание деятельности органов местного самоуправления, и их разряды по оплате труда в соответствии с ЕТС установить следующие:

- секретарь - 3-й разряд;

- секретарь-машинистка - 3-й разряд;

- секретарь-стенографистка - 4-5-й разряды;

- архивариус - 3-4-й разряды;

- комендант - 3-5-й разряды;

- инспектор - 4-5 разряды;

- бухгалтер - 5-11-й разряды;

- экономист - 6-11-й разряды;

- юрисконсульт - 6-11-й разряды;

- программист - 6-13-й разряды;

- гл. специалист - 13-17-й разряды.

Рабочим и служащим также выплачиваются дополнительные надбавки, доплаты и другие выплаты стимулирующего характера, которые предельным размером не ограничиваются, а конкретные их размеры устанавливаются руководителем учреждения самостоятельно в пределах фонда оплаты труда.

Водителям легковых автомобилей устанавливается надбавка за ненормированный рабочий день в размере 50% от тарифной ставки и доплата за классность в размере 25% при наличии квалификации I класса; 10% при наличии квалификации II класса от тарифной ставки.

Премирование рабочих и служащих по результатам работы за месяц, квартал, год осуществляется в соответствии с Положением о премировании в пределах фонда оплаты труда (размер премии определяется исходя из результатов деятельности работника и максимальным размером не ограничивается).

Рабочим и служащим может выплачиваться материальная помощь в размере до двух тарифных ставок в год и единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере одной тарифной ставки.