Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы Краснокамского муниципального района от 05.04.2007 N 423-р “О внесении дополнений в распоряжение главы Краснокамского муниципального района Пермского края от 05.02.2007 N 104-р “Об утверждении Правил предоставления за счет средств районного бюджета субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Главы Краснокамского муниципального района от 02.12.2008 N 1990-р.

ГЛАВА КРАСНОКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 2007 г. N 423-р

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ КРАСНОКАМСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 05.02.2007 N 104-Р

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

РАЙОННОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН,

ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ“

В целях реализации федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2010 года“, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 года N 858, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 года N 250 “О Правилах предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий
бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности“, Указом губернатора Пермской области от 29 ноября 2005 года N 183 “Об утверждении Порядка предоставления средств областного бюджета на поддержку индивидуального жилищного строительства на селе “Сельский дом“, Постановлением Правительства Пермского края от 22.12.2006 N 113-п “О внесении изменений в Указ губернатора области от 29.11.2005 N 183 “Об утверждении порядка предоставления средств областного бюджета на поддержку индивидуального жилищного строительства на селе “Сельский дом“:

1. Внести дополнения в Правила предоставления за счет средств районного бюджета субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, утвержденные распоряжением главы Краснокамского муниципального района Пермского края от 5 февраля 2007 г. N 104-р “Об утверждении Правил предоставления за счет средств районного бюджета субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности“ (далее - Правила):

1.1. Дополнить Правила 5-м разделом следующего содержания: “Порядок финансирования и использования средств районного бюджета на строительство (приобретение) объектов недвижимости в сельской местности“:

1.1.1. Финансирование произвести финансовому управлению администрации Краснокамского муниципального района в форме субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан района, проживающих в сельской местности, а также на проведение мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе либо изъявивших желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там, после подписания договоров (соглашений) между администрацией Краснокамского муниципального района с Министерством сельского хозяйства Пермского края, утвержденных списков граждан - получателей субсидий на строительство (приобретение) объектов недвижимости в сельской местности.

1.1.2. Финансовому управлению администрации
Краснокамского муниципального района перечислить средства федерального, областного и районного бюджетов кредитной организации на именные блокированные счета граждан, молодых семей и молодых специалистов - получателей свидетельств.

1.1.3. В качестве участия в софинансировании финансовое управление администрации Краснокамского муниципального района вправе использовать средства от возврата ранее выданных ссуд на поддержку индивидуального жилищного строительства на селе “Сельский дом“ в 1997-2004 годах.

1.1.4. После утверждения Министерством сельского хозяйства и главой района свидетельства о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности гражданину необходимо:

использовать собственные и(или) заемные средства в полном объеме;

возместить в случае строительства и(или) приобретения объекта недвижимости сверх социальной нормы за счет собственных и(или) заемных средств стоимость части объекта недвижимости, превышающей социальную норму;

оформить и представить в отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации Краснокамского муниципального района либо:

а) договор купли-продажи с продавцом объекта недвижимости, зарегистрированный в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, или договор уступки требования на объект недвижимости, в котором должно быть обязательное указание общей и жилой площади;

б) договор подряда с подрядной организацией;

в) договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, в котором должно быть обязательное указание общей и жилой площади;

г) договор на строительство объекта недвижимости собственными силами.

1.1.5. Не допускаются строительство или приобретение объекта недвижимости, площадь которого в расчете на одного члена семьи владельца свидетельства, на которых оно выдается, ниже нормы площади жилья, установленной администрациями поселений Краснокамского муниципального района для постановки на учет нуждающимися в улучшении жилищных условий, в месте строительства или приобретения объекта недвижимости. Жилое помещение оформляется в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве.

1.1.6. Отдел сельского хозяйства
и продовольствия после осуществления проверки представленных документов и свидетельства направляет в финансовое управление администрации района заявку на перечисление средств на блокированные счета граждан - получателей субсидий для дальнейших безналичных расчетов, открытые в кредитном учреждении.

1.1.7. При наличии у владельца обстоятельств, потребовавших замены выданного свидетельства, владелец возвращает его в отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации Краснокамского муниципального района с заявлением о замене (с указанием причины).

1.1.8. После закрытия именного блокированного счета кредитная организация направляет в администрацию Краснокамского муниципального района подлинник свидетельства с отметкой о произведенной оплате расходов на строительство (приобретение) объекта недвижимости.

1.2. Дополнить Правила 6-м разделом “Контроль и отчетность“ следующего содержания:

1.2.1. “Отдел сельского хозяйства и продовольствия ежеквартально до 15-го числа, следующего за отчетным кварталом, формирует и передает реестры оплаченных свидетельств по форме согласно приложениям 4 и 6 к Правилам в финансовое управление администрации Краснокамского муниципального района, Министерство сельского хозяйства и Министерство финансов Пермского края.“.

2. Внести следующие дополнения в распоряжение главы Краснокамского муниципального района Пермского края от 5 февраля 2007 года N 104-р “Об утверждении Правил предоставления за счет средств районного бюджета субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности“:

2.1. Дополнить распоряжение главы Краснокамского муниципального района от 5 февраля 2007 года N 104-р “Об утверждении Правил предоставления за счет средств районного бюджета субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности“ пунктом 2 следующего содержания: “Отделу сельского хозяйства и продовольствия (В.В.Важенину) заключать договоры с получателями свидетельств, утвержденными в списках участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан района, проживающих в сельской местности, а также на проведение
мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе.“.

3. Пункты 2, 3 распоряжения главы Краснокамского муниципального района от 5 февраля 2007 года N 104-р “Об утверждении Правил предоставления за счет средств районного бюджета субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности“ считать соответственно пунктами 3, 4.

4. Дополнить распоряжение главы Краснокамского муниципального района Пермского края от 05.02.2007 N 104-р “Об утверждении Правил предоставления за счет средств районного бюджета субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности“ пунктом 5, словами: “Распоряжение вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.“.

5. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на финансовое управление администрации Краснокамского муниципального района (Маслова Г.Н.), на отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации Краснокамского муниципального района (Важенин В.В.), начальника МУ “УКС“ администрации Краснокамского муниципального района (Камалов Х.Х.), на отдел территориального планирования администрации Краснокамского муниципального района (Агапитов С.Г.).

Глава района

В.Д.ЖУКОВ