Законы и постановления РФ

Постановление Главы Очерского муниципального района от 20.03.2007 N 286 “О внесении изменений и дополнений“

ГЛАВА ОЧЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2007 г. N 286

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

На основании ст. 7.2, п. 3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“, в целях содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников постановляю:

1. Внести следующие изменения в Порядок предоставления работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей), утвержденный Постановлением главы администрации района от 18.04.2005 N 261:

1.1. Пункт 1 Порядка изложить в новой редакции:

“1. Основанием для начала предоставления государственной услуги содействия в подборе необходимых работников является обращение работодателя или его представителя в государственное учреждение “Центр занятости населения
Очерского района Пермского края“ (далее - Центр занятости населения).

Для получения государственной услуги содействия в подборе необходимых работников работодатели при обращениях в Центр занятости населения руководствуются пунктами 21-22 Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 03.07.2006 N 513 (далее - Административный регламент)“.

1.2. Пункт 2 Порядка изложить в новой редакции:

“2. Работодатели ежемесячно 1-го числа представляют ГУ “Центр занятости населения“ информацию о наличии вакансий на 1-е число месяца по прилагаемой форме “Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)“.

Работник Центра занятости населения может принять от работодателя или его представителя сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) по телефону при условии последующего подтверждения указанных сведений путем получения бланков, предусмотренных Административным регламентом, оформленных в установленном порядке на бумажном носителе“.

2. Приложение к Порядку предоставления работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) исключить.

3. Опубликовать Постановление в районной газете “Очерский край“.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы муниципального района Габаева Т.Х.

Глава Очерского муниципального района

А.Я.НАВОДНЫЙ