Законы и постановления РФ

Постановление Главы Сивинского муниципального района от 12.03.2007 N 37 “О порядках лесопользования на территории Сивинского муниципального района в 2007 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Сивинского муниципального района от 27.09.2007 N 174.

ГЛАВА СИВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2007 г. N 37

О ПОРЯДКАХ ЛЕСОПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ СИВИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В 2007 ГОДУ

На основании ФЗ “О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации“, в целях рационального и эффективного пользования лесного фонда на территории Сивинского муниципального района постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Порядок оформления и выдачи разрешительных документов на отпуск древесины на корню в лесах на территории Сивинского муниципального района для юридических лиц (приложение 1).

1.2. Порядок оформления и выдачи разрешительных документов на отпуск древесины на корню в лесах на территории Сивинского муниципального района для нужд
местного населения (приложение 2).

2. Заведующему отделом имущества и природных ресурсов управления имущественных отношений администрации района Никанович Н.А.:

2.1. Произвести сбор и оформление заявок на объемы заготовки древесины в 2008 году бюджетными учреждениями, сельскохозяйственными предприятиями и местным населением с последующим направлением их в соответствующие лесхозы и министерства.

2.2. При получении лимитов на заготовку древесины подготовить акты главы района по их распределению в соответствии с заявками и доведением информации до лесопользователей.

2.3. Осуществлять оформление и выдачу нарядов на заготовку древесины, подготовку распоряжений на заготовку дров местным населением.

2.4. Вести журнал учета выдачи нарядов на заготовку древесины местным населением и организациями.

2.5. Осуществлять контроль за обоснованностью выдачи главами сельских поселений справок для получения нарядов на отпуск древесины и ведением учетной документации.

3. Главам сельских поселений:

3.1. Обеспечить подачу заявок на заготовку древесины местным населением для собственных нужд и на удовлетворение потребностей в древесине учреждений и предприятий, финансируемых из бюджета, в отдел имущества и природных ресурсов управления имущественных отношений администрации района не позднее 1 июня 2007 г.

3.2. Создать в каждой администрации поселения комиссию по распределению лимитов на заготовку древесины под председательством главы поселения.

3.3. Организовать учет выдачи справок на заготовку древесины местным населением с указанием объемов и цели заготовки и обеспечить последующий контроль за целевым использованием заготовленной деловой древесины по видам нужд и объемами, утвержденными решением Земского Собрания Сивинского муниципального района от 28.09.2006 N 49.

3.4. Первичные документы на выдачу справок хранить 3 года.

4. Признать утратившим силу Постановление главы района от 10.05.2001 N 193 “Об упорядочении использования лесного фонда на территории Сивинского района“.

5. Данное Постановление опубликовать в газете “На родной земле“.

6. Контроль за
исполнением Постановления возложить на первого заместителя главы района Карандашова В.П.

Глава района

Ю.А.КАБАНОВ

Приложение 1

к Постановлению

главы района

от 12.03.2007 N 37

ПОРЯДОК

ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ОТПУСК

ДРЕВЕСИНЫ НА КОРНЮ В ЛЕСАХ НА ТЕРРИТОРИИ СИВИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Настоящий Порядок регламентирует оформление и выдачу разрешительных документов на отпуск древесины на корню в порядке краткосрочного пользования.

1. Коммерческие лесозаготовительные предприятия всех форм собственности имеют право получения лесфонда для заготовки древесины:

1.1. на условиях лесных аукционов;

1.2. на условиях аренды участков лесного фонда в пределах расчетной лесосеки по этим участкам на основании материалов лесоустройства и в соответствии с условиями проведения лесных конкурсов на право аренды участков лесного фонда.

Лесорубочные билеты на заготовку древесины оформляются лесхозами на основании:

протоколов аукционной комиссии;

договоров долгосрочной аренды лесного фонда.

2. Сельхозпредприятия для обеспечения своих потребностей осуществляют заготовку древесины в лесах, переданных им в безвозмездное пользование по договору, в пределах расчетной лесосеки по утвержденным лимитам и безвозмездно на основании распоряжения главы района о бесплатном отпуске древесины в пределах расчетного норматива.

Для утверждения лимита ежегодно в срок до 1 июня руководитель сельхозпредприятия подает в отдел имущества и природных ресурсов управления имущественных отношений администрации района расчет потребности в древесине на нужды предприятия, согласованный начальником управления сельского хозяйства и руководителем лесхоза.

Объем безвозмездного пользования рассчитывается по данным управления сельского хозяйства администрации района в зависимости от отчетных данных предприятия о выручке от продажи товаров, продукции, работ, услуг за предыдущий год по установленным нормативам.

3. Учреждения, финансируемые за счет средств местных бюджетов, могут осуществлять заготовку древесины для нужд учреждения на участках лесного фонда согласно утвержденным лимитам.

Для формирования заявки руководитель учреждения подает расчет потребности в древесине для нужд
учреждения в отдел имущества и природных ресурсов управления имущественных отношений администрации района в срок до 01 июня ежегодно.

4. На основании утвержденных лимитов отделом имущества и природных ресурсов управления имущественных отношений администрации района производится оформление нарядов на заготовку древесины сельхозпредприятиям и муниципальным учреждениям.

Приложение 2

к Постановлению

главы района

от 12.03.2007 N 37

ПОРЯДОК

ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ОТПУСК

ДРЕВЕСИНЫ НА КОРНЮ В ЛЕСАХ НА ТЕРРИТОРИИ СИВИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ДЛЯ НУЖД МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ

Настоящий Порядок регламентирует оформление и выдачу разрешительных документов на отпуск древесины на корню в порядке краткосрочного пользования для нужд местного населения.

1. Отпуск древесины на корню для нужд местного населения производится на основании утвержденных лимитов по ежегодной заявке отдела имущества и природных ресурсов управления имущественных отношений администрации района.

2. На основании утвержденных лимитов отдел имущества и природных ресурсов готовит распоряжение главы района о распределении лимитов по поселениям, осуществляет оформление и выдачу нарядов на заготовку древесины.

3. Главы сельских поселений создают на местах комиссию по распределению лимитов, по решению которой населению выдаются справки на право оформления наряда на заготовку древесины.

4. Индивидуальные застройщики для оформления наряда на заготовку древесины обращаются непосредственно в отдел имущества и природных ресурсов управления имущественных отношений администрации района с надлежаще оформленными в отделе архитектуры и градостроительства администрации района договорами и разрешениями на строительство жилого дома.

5. Объемы выписки древесины определены нормами отпуска древесины для нужд местного населения на территории Сивинского муниципального района, утвержденными решением Земского Собрания Сивинского муниципального района от 28.09.2006 N 49.

6. Контроль за целевым использованием древесины осуществляют главы сельских поселений.

7. Ответственность за нецелевое использование древесины.

Индивидуальные застройщики и граждане, заготовившие древесину для ремонта жилого дома и
надворных построек, обязаны представлять отчет главе поселения об использовании заготовленной древесины по назначению.

В случае обнаружения нецелевого использования древесины или отсутствия строительства на отведенном участке (3 года с момента выдачи разрешения) глава поселения обязан направить материал в налоговую инспекцию и ОВД Сивинского района для рассмотрения с принятием ими соответствующих решений об ответственности согласно существующему законодательству.