Законы и постановления РФ

Постановление Главы Горнозаводского муниципального района от 02.03.2007 N 182 (ред. от 10.09.2008) “О координационном совете при главе муниципального района“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Горнозаводского муниципального района от 02.12.2010 N 913, вступающего в силу с момента обнародования в установленном порядке.

ГЛАВА ГОРНОЗАВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2007 г. N 182

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПРИ ГЛАВЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Постановления Главы Горнозаводского

муниципального района от 10.09.2008 N 790)

В целях реализации полномочия главы муниципального района по организации взаимодействия органов местного самоуправления муниципального района с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти края, территориальными органами исполнительной власти края, действующими на территории муниципального района, органами местного самоуправления поселений и общественными объединениями для проведения единой деятельности в сфере общественно-политического и социально-экономического развития Горнозаводского муниципального района, руководствуясь
статьей 36 Устава Горнозаводского муниципального района, постановляю:

1. Образовать координационный совет при главе Горнозаводского муниципального района (далее - координационный совет).

2. Утвердить прилагаемые:

2.1. Положение о координационном совете при главе муниципального района;

2.2. состав координационного совета при главе муниципального района.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы муниципального района Дружинину Е.И.

Глава муниципального района

Л.Н.СОФОНОВ

Приложение

к Постановлению

главы муниципального района

от 02.03.2007 N 182

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПРИ ГЛАВЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Координационный совет действует в целях реализации полномочия главы муниципального района по организации взаимодействия органов местного самоуправления муниципального района с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти края, территориальными органами исполнительной власти края, действующими на территории муниципального района, органами местного самоуправления поселений и общественными объединениями для проведения единой деятельности в сфере общественно-политического и социально-экономического развития муниципального района.

1.2. Для участия в заседаниях координационного совета приглашаются:

руководители территориальных органов исполнительной власти края;

руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти края;

депутаты Земского Собрания муниципального района;

депутаты представительных органов поселений;

главы поселений;

представители общественных объединений;

иные лица, в соответствии с перечнем вопросов, рассматриваемых на заседании координационного совета.

Персональный состав участников каждого заседания координационного совета определяется руководителем координационного совета.

1.3. Координационный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Уставом Пермского края, законами и иными нормативными правовыми актами Пермского края, решениями Земского Собрания муниципального района, Уставом Горнозаводского муниципального района, актами главы муниципального района.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

На координационный совет возлагаются следующие основные задачи:

формировать рекомендации главе муниципального района по определению приоритетных направлений в организации взаимодействия органов местного самоуправления муниципального района и территориальных органов исполнительной власти края, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти края, органов
местного самоуправления поселений для проведения единой деятельности в сфере общественно-политического и социально-экономического развития в муниципальном районе;

создать эффективную систему взаимодействия органов местного самоуправления муниципального района, субъектов предпринимательской деятельности, общественных объединений и населения муниципального района;

повысить результативность исполнения правовых актов и поручений губернатора Пермского края, правовых актов Правительства Пермского края, законодательства Пермского края, правовых актов органов местного самоуправления муниципального района.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

3.1. Основной формой деятельности координационного совета является заседание.

3.2. Глава муниципального района осуществляет общее руководство деятельностью координационного совета и утверждает план проведения заседаний координационного совета.

3.3. Заместитель главы муниципального района (заместитель руководителя координационного совета) осуществляет непосредственное руководство деятельностью координационного совета на его заседаниях и назначает секретаря координационного совета.

3.4. Заместитель руководителя координационного совета обеспечивает:

3.4.1. рассмотрение предложений о вопросах для обсуждения на координационном совете и их экспертизу исходя из целей и задач, поставленных перед администрацией муниципального района;

3.4.2. календарное и содержательное планирование деятельности координационного совета;

3.4.3. качественную подготовку и своевременное представление проектов документов и материалов по вопросам, внесенным на рассмотрение координационного совета;

3.4.4. контроль исполнения решений, принятых координационным советом.

3.5. Участники координационного совета присутствуют на его заседании лично. Делегирование полномочий по участию в заседании координационного совета другим должностным лицам не допускается.

3.6. Проект повестки каждого заседания координационного совета формирует секретарь координационного совета на основании плана заседаний и предложений членов координационного совета и согласовывает его с заместителем руководителя координационного совета.

Предложения должны содержать точную формулировку рассматриваемых вопросов, сроки рассмотрения, фамилии, наименования должностей ответственных за подготовку документов и проектов решений, докладчиков, а также содокладчиков и приглашенных (при необходимости).

Повестка дня утверждается на заседании координационного совета.

3.7. Ответственных за организацию своевременной и качественной подготовки материалов к заседаниям
координационного совета определяет заместитель руководителя координационного совета.

Оформление проектов протокола и иных документов и материалов непосредственно к заседанию координационного совета осуществляет управление делами аппарата администрации муниципального района.

3.8. Должностные лица, ответственные за подготовку внесенного в проект повестки вопроса, за 5 дней до заседания представляют секретарю координационного совета документы, справочные материалы и проект решения по рассматриваемому вопросу в виде проекта протокольного решения с визой автора проекта, который вносит данный вопрос для рассмотрения на заседании.

3.9. Проект повестки очередного заседания координационного совета и материалы к заседанию направляются главе муниципального района, заместителю главы муниципального района, участникам очередного заседания за 3 дня до заседания управлением делами аппарата администрации муниципального района, обеспечивающим деятельность координационного совета в соответствии с распределением функций.

3.10. Оповещение и явку лиц, приглашенных на заседание координационного совета, ознакомление их с необходимыми материалами по рассматриваемому вопросу обеспечивает управление делами администрации муниципального района.

Регламент проведения координационного совета определяется заместителем руководителя координационного совета.

3.11. По итогам обсуждения повестки заседания координационного совета открытым голосованием принимается решение по каждому вопросу. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих на заседании участников. При равенстве голосов участников заседания голос председательствующего является решающим.

3.12. Протокол заседания координационного совета оформляется управлением делами администрации муниципального района в течение трех дней после заседания, подписывается председательствующим и секретарем и рассылается участникам заседания.

3.13. Подлинники протоколов заседаний координационного совета и документы к ним хранятся в управлении делами администрации муниципального района.

3.14. Контроль за исполнением решений координационного совета осуществляет управляющий делами администрации муниципального района.

3.15. Организационное обеспечение деятельности координационного совета осуществляет управление делами администрации муниципального района.

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы муниципального района

от 02.03.2007 N 182

СОСТАВ

КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПРИ ГЛАВЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА

(в ред. Постановления Главы Горнозаводского

муниципального района от 10.09.2008 N 790)

Софонов Л.Н. - глава муниципального района, председатель

координационного совета

Дружинина Е.И. - заместитель главы муниципального района, заместитель

председателя координационного совета

Добровольская Е.А. - заместитель главы муниципального района, заместитель

председателя координационного совета

Заморин Д.Б. - заместитель главы муниципального района, заместитель

председателя координационного совета

Шилова М.Г. - управляющий делами администрации муниципального

района, секретарь координационного совета

Члены совета:

главы поселений - по согласованию

Драбич Ф.В. - главный врач МУЗ “Горнозаводская центральная районная

больница“

Кашицына Т.Н. - директор МУП “Редакция газеты “Новости“

Киселева Л.А. - начальник управления
социального развития

и взаимодействия с территориями администрации

муниципального района

Мальцева Л.Р. - начальник управления Пенсионного фонда “ГОУ“ в

Горнозаводском районе (по согласованию)

Митрохина Н.Д. - начальник Территориального управления Министерства

социального развития Пермского края по Горнозаводскому

району (по согласованию)

Неустроев А.Г. - начальник отдела внутренних дел по Горнозаводскому

району (по согласованию)

Попович Ф.И. - начальник управления образования администрации

муниципального района

Рожкова Т.П. - председатель районного Совета ветеранов войны и труда

(по
согласованию)

Рюмин А.А. - директор ГУ “Центр занятости населения Горнозаводского

района“ (по согласованию)