Законы и постановления РФ

Решение Думы Сарсинского городского поселения от 28.02.2007 N 115 “Об утверждении Порядка управления многоквартирными домами, все помещения которых принадлежат Сарсинскому городскому поселению“

Вступил в силу с 28 февраля 2007 года (пункт 2 данного документа).

ДУМА САРСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 28 февраля 2007 г. N 115

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ,

ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ КОТОРЫХ ПРИНАДЛЕЖАТ САРСИНСКОМУ

ГОРОДСКОМУ ПОСЕЛЕНИЮ

В соответствии со ст. 161-165 Жилищного кодекса Российской Федерации, решением Земского Собрания Октябрьского муниципального района Пермского края от 28.12.2006 N 40, п.п. 5 п. 1 ст. 23 Устава Сарсинского городского поселения и с целью эффективного и рационального использования, управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Сарсинского городского поселения, Сарсинская городская Дума решает:

1. Утвердить прилагаемый Порядок управления многоквартирными домами, все помещения которых принадлежат Сарсинскому городскому поселению (прилагается).

2. Решение вступает в силу
со дня принятия.

3. Возложить контроль за исполнением решения на заместителя главы администрации Сарсинского городского поселения Корепанову Н.А.

Глава поселения

Г.А.ЕСИПОВА

УТВЕРЖДЕН

решением

Думы Сарсинского

городского поселения

Октябрьского муниципального района

Пермского края

от 28.02.2007 N 115

ПОРЯДОК

УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ КОТОРЫХ

ПРИНАДЛЕЖАТ САРСИНСКОМУ ГОРОДСКОМУ ПОСЕЛЕНИЮ

1. Муниципальный жилищный фонд Сарсинского городского поселения - совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Сарсинскому городскому поселению.

К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

2. Субъектом права собственности многоквартирного дома является администрация Сарсинского городского поселения.

3. Управление многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Сарсинского городского поселения, осуществляется путем заключения договора управления данным домом с управляющей организацией, выбираемой по результатам конкурса, если такой конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся - без проведения такого конкурса.

3.1. Выбор управляющей организации осуществляется администрацией Сарсинского городского поселения либо уполномоченным органом путем проведения открытого конкурса в соответствии с процедурами, установленными Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

3.2. Управляющая организация - это юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, которые осуществляют управление многоквартирным домом на основании результатов открытого конкурса.

3.3. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

3.4. Конкурс - форма торгов, победителем которых признается участник конкурса, предложивший за указанный организатором конкурса в конкурсной документации размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в течение одного года выполнить наибольший по стоимости объем работ и услуг по содержанию и ремонту общедомового имущества помещений в многоквартирном доме, на право управления которым проводится конкурс.

4. Администрация Сарсинского городского поселения при выборе на конкурсной основе управляющей организации
по управлению многоквартирными домами, помещения в которых принадлежат Сарсинскому городскому поселению, обязана указать в конкурсной документации по выбору управляющей организации сведения о каждом многоквартирном доме, в частности:

- наличие экономического анализа ситуации в доме;

- представление о видах помещений, о проблемах дома, способе их решения;

- систему взаимодействия с поставщиками ресурсов;

- наличие конкретных предложений по начальному этапу управления домом;

- сведения о размерах будущих платежей (тарифная политика);

- наличие перечня обязательных и дополнительных услуг;

- проект договора управления многоквартирным домом.

5. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

- состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, адрес такого дома;

- перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

- порядок определения цены договора, размер платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

- порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

Договор управления многоквартирным домом заключается на срок не менее чем один год и не более чем пять лет.

Расторжение договора управления осуществляется в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

6. Администрация Сарсинского городского поселения осуществляет контроль за деятельностью управляющей организации путем ознакомления с финансовой, бухгалтерской и иной документацией управляющей организации, связанной с управлением в рамках договора.

7. Если жилые помещения в многоквартирном доме находятся в собственности Сарсинского городского поселения и другого муниципального образования или в собственности Сарсинского городского поселения и частных лиц, в этом случае собственниками помещений в установленном порядке должен быть выбран один из способов управления, указанных в ч. 2 ст. 161 ЖК РФ.