Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Сарсинского городского поселения от 26.02.2007 N 9 “Об утверждении состава и Положения о единой постоянно действующей конкурсной комиссии“

АДМИНИСТРАЦИЯ САРСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2007 г. N 9

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА И ПОЛОЖЕНИЯ О ЕДИНОЙ ПОСТОЯННО

ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

В соответствии с Законом Российской Федерации “О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ, решением Думы Сарсинского городского поселения от 21.06.2006 N 49 “Об утверждении Положения о порядке взаимодействия при формировании, размещении и реализации муниципального заказа“ постановляю:

1. Утвердить единую постоянно действующую конкурсную комиссию в составе:

Крауклис Л.Ф. - глава администрации городского поселения,

председатель комиссии

Чуракова С.В. - специалист администрации, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Вилисова Л.А. - специалист по экономике и финансам

Киприянова Л.В. - специалист по градостроительству

Несмиянова Н.М. - специалист по бухгалтерскому учету

Калистратов В.Н. - начальник муниципальной пожарной службы

2. Утвердить Положение о единой постоянно действующей конкурсной комиссии при размещении заказов на закупку товаров, работ и услуг для Сарсинского городского поселения согласно приложению.

3. Отменить ранее действующее распоряжение главы администрации от 10.01.2006 N 1 “О создании котировочной комиссии“.

4. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

Глава администрации поселения

Л.Ф.КРАУКЛИС

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы администрации

Сарсинского городского поселения

от 26.02.2007 N 9

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕДИНОЙ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ЗАКУПКУ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ

ДЛЯ НУЖД САРСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует отношения, связанные с размещением заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд Сарсинского городского поселения, устанавливает единый порядок размещения заказа в целях эффективного использования бюджетных и внебюджетных средств.

1.2. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона РФ от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, Бюджетного кодекса, Гражданского кодекса, решения Думы Сарсинского городского поселения от 21.06.2006 N 49 “Об утверждении Положения о порядке взаимодействия при формировании, размещении и реализации муниципального заказа“.

2. Порядок формирования состава комиссии

2.1. Число членов комиссии должно быть не менее пяти человек.

2.2. Состав комиссии утверждается распоряжением главы администрации.

2.3. Комиссию возглавляет глава администрации.

2.4. Функциональные обязанности членов комиссии определяются решением председателя комиссии.

3. Основные задачи и функции комиссии

3.1. Единая постоянно действующая конкурсная комиссия
осуществляет предварительный отбор участников, определяет победителей конкурсов, аукционов, котировок цен.

3.2. Комиссия выполняет следующие функции:

при проведении процедуры запроса котировок цен: размещение заказа, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе в случаях, предусмотренных настоящим федеральным законом, а также рассмотрение, оценка и сопоставление котировочных заявок и определение победителя в проведении запроса котировок, ведение протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок;

при проведении конкурсов и аукционов: вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и аукционе и открытие доступа к находящимся в информационной системе общего пользования, поданным в форме электронных документов и подписанным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации заявкам на участие в конкурсе и аукционе, отбор участников конкурса и аукциона, рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе и аукционе, определение победителя конкурса и аукциона, ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и аукционе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе и аукционе, протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе и аукционе.

4. Права комиссии

Комиссия для выполнения возложенных на нее функций имеет право:

4.1. Привлекать к работе экспертов, консультантов.

4.2. Отклонять заявки на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок цен, в том числе поступившие после установленного срока подачи конкурсных заявок.

4.3. Объявлять конкурс, аукцион, запрос котировок цен несостоявшимися в случае, если на участие поступила одна заявка либо после рассмотрения заявок осталась одна заявка.

5. Обязанности комиссии

Комиссия обязана:

5.1. Вести протоколы проведения процедур закупок, установленные федеральным законом.

5.2. Обеспечивать опубликование информационных сообщений о проводимых процедурах закупок, конкурсной, аукционной, котировочной документации, протоколов вскрытия конвертов, рассмотрения, оценки и
сопоставления заявок на участие в конкурсе, аукционе, котировке цен в официальном печатном издании и размещение их на официальном сайте.

5.3. Соблюдать запрет на переговоры с участниками размещения заказа при проведении процедур закупок.

5.4. Выполнять иные функции в соответствии с действующим законодательством.

6. Порядок работы комиссии

6.1. Заседания единой постоянно действующей конкурсной комиссии проводятся по мере необходимости. О месте, дате и времени проведения заседания комиссии ее члены, а также лица, приглашаемые на заседание, уведомляются не позднее чем за два дня до его проведения.

6.2. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствуют не менее половины членов комиссии.

6.3. Члены комиссии, которые не согласны с решением комиссии, вправе изложить в письменном виде особое мнение с занесением его в протокол заседания комиссии.