Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Чусовского муниципального района от 15.02.2007 N 225 “О предоставлении льгот на проезд учащимся школ, профессиональных училищ, студентам медицинского училища и индустриального техникума на проезд на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ЧУСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 15 февраля 2007 г. N 225

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ НА ПРОЕЗД УЧАЩИМСЯ ШКОЛ,

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧИЛИЩ, СТУДЕНТАМ МЕДИЦИНСКОГО УЧИЛИЩА

И ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТЕХНИКУМА НА ПРОЕЗД НА РАЙОННЫХ МАРШРУТАХ

ПРИГОРОДНОГО И МЕЖДУГОРОДНОГО СООБЩЕНИЙ

В соответствии с Законом Пермского края от 17.10.2006 N 20-КЗ “О передаче органам местного самоуправления Пермского края государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом на поселенческих, районных и межмуниципальных маршрутах городского, пригородного и междугородных сообщений“, в целях социальной поддержки учащихся школ, профессиональных училищ, студентов медицинского училища и индустриального техникума Земское Собрание Чусовского муниципального района решает:

1. Установить и ввести в действие с 1 марта
2007 года 50% скидку от стоимости проезда учащимся школ, профессиональных училищ, студентам медицинского училища и индустриального техникума на проезд на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений.

2. Администрации Чусовского муниципального района в срок до 1 марта 2007 года разработать Порядок предоставления льгот учащимся школ, профессиональных училищ, студентам медицинского училища и индустриального техникума на проезд на районных маршрутах пригородного и междугородного сообщений и возмещения выпадающих доходов от их предоставления МУП “Чусовское автотранспортное предприятие“.

3. Признать утратившим силу решение Чусовской городской Думы от 27.12.2005 N 546 “Об утверждении тарифов на городские пассажирские перевозки“.

4. Рекомендовать Думе Чусовского городского поселения рассмотреть возможность введения льготных проездных документов для рассматриваемых категорий граждан на поселенческих маршрутах городского и пригородного сообщений и, соответственно, компенсации выпадающих доходов от их применения “МУП “Чусовское автотранспортное предприятие“ за счет бюджета Чусовского городского поселения.

5. Опубликовать настоящее решение в газете “Чусовской рабочий“.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя планово-бюджетной комиссии Р.Х.Гайнетдинова.

Глава района

Н.И.СИМАКОВ