Законы и постановления РФ

Решение Думы Сарсинского городского поселения от 30.01.2007 N 99 “Об утверждении коэффициента индексации восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности“

Вступает в законную силу после официального обнародования (пункт 5 данного документа).

ДУМА САРСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 30 января 2007 г. N 99

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТА ИНДЕКСАЦИИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ

СТОИМОСТИ СТРОЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ

ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

В соответствии с Приказом министра архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 4 апреля 1992 года N 87 “Об утверждении порядка оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности“, Постановлением Правительства Пермского края от 15.12.2006 N 92-п “Об утверждении коэффициента перерасчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, для налогообложения в 2007 году“ Дума Сарсинского городского поселения решает:

1. Для определения восстановительной стоимости строений, помещений
и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, с 01.01.2007 ввести коэффициент индексации, равный 38,299 по отношению к восстановительной стоимости строений и сооружений, определенной в ценах, действующих на 1 января 1969 года.

2. Признать утратившим силу решение Думы Сарсинского городского поселения Октябрьского муниципального района от 17.02.2006 N 27 “Об утверждении коэффициента индексации восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности“.

3. Применить корректирующие коэффициенты к стоимости строений, помещений и сооружений с учетом сложившейся ситуации на рынке жилья и другой недвижимости:

а) коэффициент 0,6 - к деревянным строениям, помещениям и сооружениям, находящимся в п. Сарс;

б) коэффициент 0,8 - к гаражам и гаражным боксам;

в) коэффициент 0,4 - к строениям, помещениям и сооружениям в х. Покрово-Смирновском и Верх-Шуртан Октябрьского муниципального района Пермского края.

4. Производить оплату работ по оценке и переоценке стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, за счет средств Сарсинского городского поселения.

Использовать коэффициент индексации восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, утвержденный настоящим решением, для государственного учета и оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих государству и муниципальным образованиям, юридическим и физическим лицам, а также для учета и оценки бесхозных строений, помещений и сооружений.

5. Решение Думы вступает в законную силу после его официального обнародования.

И.п. главы поселения

Г.А.ЕСИПОВА