Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы Краснокамского муниципального района от 19.01.2007 N 37-р (ред. от 21.05.2008) “Об утверждении Положения и состава комиссии по жилищным сертификатам“

ГЛАВА КРАСНОКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 января 2007 г. N 37-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ И СОСТАВА КОМИССИИ

ПО ЖИЛИЩНЫМ СЕРТИФИКАТАМ

(в ред. Постановления Главы Краснокамского

муниципального района от 24.08.2007 N 193,

распоряжения Главы Краснокамского муниципального района

от 21.05.2008 N 798-р)

Для обеспечения реализации Подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ Федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002-2010 годы на территории Краснокамского муниципального района:

1. Утвердить Положение о районной комиссии по обеспечению реализации Подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ Федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002-2010 годы согласно приложению 1.

2. Утвердить состав районной комиссии по обеспечению реализации Подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по
обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ Федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002-2010 годы согласно приложению 2.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы района Е.И.Щеткина.

Глава района

В.Д.ЖУКОВ

Приложение 1

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ

“ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ“ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ЖИЛИЩЕ“

НА 2002-2010 ГОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОКАМСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Районная комиссия по обеспечению реализации Подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ Федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002-2010 годы создается с целью реализации прав граждан, нуждающихся в получении жилья.

Право на участие в Подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:

а) граждане, уволенные с военной службы (службы) и приравненные к ним лица, вставшие в администрации муниципального района на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) до 1 января 2005 г.;

б) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г.;

в) граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами и включенные территориальными органами Федеральной миграционной службы в сводные списки вынужденных переселенцев, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в получении жилых помещений;

г) граждане, выезжающие (выехавшие) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

1.2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ, указами и распоряжениями губернатора Пермского края и настоящим Положением.

1.3. Комиссия создается распоряжением главы Краснокамского муниципального района. Председателем комиссии назначается заместитель главы Краснокамского муниципального района.

1.4. В состав комиссии включаются должностное лицо,
отвечающее за организацию и координацию работы по обеспечению реализации Подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ Федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002-2010 годы, представитель финансового управления, военкомата.

1.5. К работе комиссии по согласованию могут привлекаться представители ГУИН Минюста России, КЭЧ, Государственной противопожарной службы (МЧС), общественных объединений военнослужащих, специалисты по жилищным вопросам администраций городских и сельских поселений Краснокамского муниципального района.

2. Основные задачи комиссии

2.1. Организация и координация работы по обеспечению реализации Подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ Федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002-2010 годы и иных документов, предусмотренных Подпрограммой.

2.2. Принятие решения о включении (отказе по включению) граждан в состав участников Подпрограммы, содействие гражданам в получении информации и правах и порядке получения субсидии в виде государственного жилищного сертификата, помощь в его реализации.

2.3. Принятие решения об исключении граждан из состава участников Подпрограммы в случаях, предусмотренных ее условиями.

2.4. Обеспечение исполнения законодательства в части реализации Подпрограммы. Контроль за ведением учетных дел граждан - участников Подпрограммы.

2.5. Создание условий для граждан - участников Подпрограммы по получению соответствующей информации, оказание им помощи в случаях возникновения конфликтных ситуаций, ведение разъяснительной работы по вопросам ее реализации, в том числе через средства массовой информации.

2.6. Формирование и утверждение сводного списка получателей сертификатов с указанием в них сведений о гражданах, предусмотренных Подпрограммой.

2.7. Представление в краевую рабочую группу по реализации Подпрограммы решения о создании комиссии, ее составе, в том числе об изменении состава, списков очередников, в том числе участников Подпрограммы, по установленным формам и срокам, протоколов заседаний комиссии, учетных дел граждан для проведения сверок, копий
учетных дел на граждан - получателей жилищных сертификатов в планируемом году.

3. Порядок работы комиссии

3.1. Для участия в Подпрограмме граждане, указанные в пункте 1.1 настоящего Положения, подают в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (в качестве граждан имеющих право на получение субсидий), заявление (рапорт) об участии в Подпрограмме.

Органы исполнительной власти городских и сельских поселений Краснокамского муниципального района организуют проверку оснований нуждаемости в улучшении жилищных условий и определение права на предоставление субсидий.

3.2. В случае признания гражданина участником Подпрограммы на него заводится учетное дело, которое содержит документы, явившиеся основанием для такого решения.

3.3. Органы местного самоуправления городских и сельских поселений Краснокамского района формируют в хронологической последовательности согласно утвержденной форме списки граждан - получателей субсидий по своей территории.

3.4. Копии сформированных учетных дел направляются в рабочую комиссию администрации Краснокамского муниципального района.

3.5. Рабочая комиссия организует работу по проверке предоставленных документов.

По результатам проверки принимается решение о признании, либо об отказе в признании гражданина участником Подпрограммы. Решение направляется в органы местного самоуправления городских и сельских поселений Краснокамского муниципального района, которые обязаны уведомить заявителя о принятом решении письменно.

Учетные дела, признанные в результате проверки и консультаций неукомплектованными, возвращаются для устранения недостатков.

3.6. Рабочая комиссия формирует сводный список граждан - получателей субсидий на основании представленных и проверенных списков, утверждает главой Краснокамского муниципального района и направляет в рабочую группу Пермского края.

3.7. Рабочая комиссия на основании распоряжения Правительства Пермского края получает государственные жилищные сертификаты для выдачи гражданам - получателям.

3.8. Представляет заявку на перечисление финансовых средств.

3.9. Осуществляет проверку соблюдения гражданином-получателем государственного жилищного сертификата требований условий Подпрограммы.

3.10.
Осуществляет перечисление средств в безналичной форме продавцу жилого помещения в размерах, установленных распоряжением Правительства Пермского края.

4. Права и ответственность комиссии

4.1. Рабочая комиссия осуществляет контроль за использованием на территории Краснокамского района условий Подпрограммы.

4.2. Запрашивает от органов местного самоуправления городских и сельских поселений Краснокамского муниципального района документы и информацию по условиям Подпрограммы.

4.3. Оказывает помощь владельцам сертификатов в приобретении жилья.

4.4. Вносит предложения в краевую рабочую группу по условиям и порядку реализации Подпрограммы.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

5.5. Рабочая комиссия несет ответственность за законность и качество работы по реализации Подпрограммы на территории Краснокамского муниципального района.

6.6. Заседание рабочей комиссии правомочно, если в ее работе принимает участие не менее 2/3 ее состава.

Решения комиссии принимаются открытым голосованием, большинством голосов, оформляются протоколами, которые визируются всеми членами комиссии, утверждаются ее председателем.

3.7. Протоколы заседаний комиссии направляются секретарю краевой рабочей группы не позднее 10 дней после принятия решения.

Приложение 2

Распоряжением Главы Краснокамского муниципального района от 21.05.2008 N 798-р из состава комиссии по жилищным сертификатам исключена Маслова Г.Н., введена Куличкова М.Л., начальник финансового управления администрации Краснокамского муниципального района.

СОСТАВ

РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ

“ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ“ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ЖИЛИЩЕ“

НА 2002-2010 ГОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОКАМСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Постановления Главы Краснокамского

муниципального района от 24.08.2007 N 193,

распоряжения Главы Краснокамского

муниципального района от 21.05.2008 N 798-р)

Председатель:

Щеткин - заместитель главы района

Евгений Иванович

Секретарь:

Филимонова - помощник
главы района

Жанна Ростиславовна

Члены комиссии:

Амелина - заведующий юридическим отделом администрации

Екатерина Вячеславовна района

Куличкова М.Л. - начальник финансового управления администрации

Краснокамского муниципального района

Антонова Л.И. - главный бухгалтер комитета имущественных отношений

администрации Краснокамского муниципального района

Калмыкова М.М. - заведующий отделом по социальным вопросам

администрации Краснокамского городского поселения

Смирнова Н.Ф. - управляющий делами администрации Майского

сельского поселения

Старкова Т.П. - специалист администрации Оверятского городского

поселения

Иванова Е.А. - специалист администрации Стряпунинского сельского

поселения