Законы и постановления РФ

Постановление Главы Горнозаводского муниципального района от 12.01.2007 N 15 (ред. от 03.04.2009) “Об утверждении Положения и состава комиссии по взаимодействию в сфере оборота лома и отходов черных и цветных металлов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Горнозаводского муниципального района от 29.07.2010 N 528, вступающего в силу с момента обнародования.

ГЛАВА ГОРНОЗАВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2007 г. N 15

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ И СОСТАВА КОМИССИИ

ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ В СФЕРЕ ОБОРОТА ЛОМА И ОТХОДОВ

ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

(в ред. Постановлений Главы Горнозаводского

муниципального района от 28.04.2007 N 373,

от 20.08.2008 N 712 (ред. 03.04.2009))

Руководствуясь Постановлением Правительства от 14 декабря 2006 г. N 766 “О лицензировании деятельности в области обращения с ломом цветных и черных металлов“, от 11 мая 2001 г. N 369 “Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения“, от
11 мая 2001 г. N 370 “Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения“, решением Законодательного Собрания Пермской области от 5 июля 2000 г. N 1023 “О приеме от физических лиц лома цветных и черных металлов“, статьей 36 Устава Горнозаводского муниципального района, постановляю:

(констатирующая часть в ред. Постановления Главы Горнозаводского муниципального района от 28.04.2007 N 373)

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Положение о комиссии по взаимодействию в сфере оборота лома и отходов черных и цветных металлов;

1.2. состав комиссии по взаимодействию в сфере оборота лома и отходов черных и цветных металлов.

2. Считать утратившими силу Постановление главы муниципального образования от 7 апреля 2003 г. N 261 “О межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере оборота лома и отходов цветных и черных металлов“, пункты 2-6 Постановления главы муниципального образования от 24 марта 2004 г. N 283 “Об актах главы муниципального образования по координации деятельности в сфере оборота отходов цветных и черных металлов“, Постановление главы муниципального образования от 11 октября 2004 г. N 928 “О внесении изменений и дополнений в акты главы муниципального образования по координации деятельности в сфере оборота лома и отходов цветных и черных металлов“, пункт 1.6 Постановления главы муниципального образования от 6 апреля 2005 г. N 343 “О внесении изменений в отдельные акты главы муниципального образования“, Постановление главы муниципального образования от 18 мая 2005 г. N 471 “О внесении изменений в Постановление главы муниципального образования от 7 апреля 2003 г. N 261“, пункт 2.1 Постановления главы муниципального образования от 29 декабря 2005 г. N 1393 “О внесении изменений в отдельные
акты главы муниципального образования“, пункт 1.10 Постановления главы муниципального района от 20 декабря 2006 г. N 1417 “О внесении изменений в акты главы муниципального района“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Контроль за исполнением Постановления возложить на заведующего отделом экономики и планирования аппарата администрации муниципального района Добровольскую Е.А.

Глава муниципального района

Л.Н.СОФОНОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы муниципального района

от 12.01.2007 N 15

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ В СФЕРЕ ОБОРОТА

ЛОМА И ОТХОДОВ ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по взаимодействию в сфере оборота лома и отходов черных и цветных металлов (далее - комиссия) осуществляет взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти Пермского края, другими организациями и муниципальными образованиями в сфере оборота лома и отходов черных и цветных металлов.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Пермского края, Уставом Горнозаводского муниципального района, настоящим Положением.

2. Задачи комиссии

2.1. Взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти Пермского края, другими организациями и муниципальными образованиями в сфере оборота лома и отходов черных и цветных металлов.

2.2. Выработка и внесение предложений по проведению единой деятельности по предупреждению и пресечению незаконной деятельности в сфере оборота лома и отходов цветных и черных металлов на территории муниципального района, а также по совершенствованию правовых актов главы муниципального района, регламентирующих деятельность в сфере оборота лома и отходов цветных и черных металлов.

2.3. Осуществление комплексного анализа ситуации, складывающейся в сфере оборота лома и отходов цветных и черных металлов.

2.4. Обобщение практики взаимодействия органов местного самоуправления и иных организаций в сфере оборота лома и отходов цветных и черных металлов.

3. Права комиссии

3.1. Взаимодействовать в установленном порядке с федеральными органами исполнительной власти Пермского края, другими организациями
и муниципальными образованиями.

3.2. Запрашивать и получать в установленном порядке от физических и юридических лиц необходимые документы, материалы и информацию.

3.3. Привлекать к работе в комиссии специалистов.

3.4. Вносить в компетентные органы, осуществляющие контроль в сфере оборота лома и отходов цветных и черных металлов, предложения по повышению эффективности контроля в сфере оборота лома и отходов черных и цветных металлов.

3.5. Сообщать о фактах нарушений нормативных правовых актов соответствующим контролирующим органам для принятия мер в пределах их компетенции.

3.6. Проводить разъяснительную работу по действующим нормативным актам в сфере оборота лома и отходов цветных и черных металлов.

4. Организация работы комиссии

4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании комиссии и утверждаемым председателем комиссии.

4.2. Заседание комиссии проводится по мере необходимости.

4.3. Комиссия правомочна проводить заседания и принимать решения при наличии не менее двух третей ее членов.

4.4. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов. Член комиссии, в случае его отсутствия на заседании, вправе изложить мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое приобщается к протоколу заседания.

4.5. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов. При несогласии с принятым решением член комиссии вправе изложить в письменной форме особое мнение, которое приобщается к протоколу заседания комиссии.

4.6. Секретарь комиссии оповещает членов комиссии о проведении заседаний комиссии, ведет протоколы заседаний, своевременно рассылает документацию.

4.7. Заседание комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем комиссии.

5. Ответственность

За законность и обоснованность принятых решений ответственность несет председатель комиссии; за качественное ведение делопроизводства - секретарь комиссии.

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы муниципального района

от 12.01.2007 N 15

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ В СФЕРЕ ОБОРОТА ЛОМА И ОТХОДОВ

ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

(в ред. Постановления
Главы Горнозаводского

муниципального района от 20.08.2008 N 712 (ред. 03.04.2009))

Добровольская - заместитель главы муниципального района,

Елена Александровна председатель комиссии

Петрова - заведующий отделом экономики и планирования

Наталья Геннадьевна аппарата администрации муниципального района,

заместитель председателя комиссии

Гоголева - главный специалист отдела экономики и планирования

Татьяна Александровна аппарата администрации муниципального района,

секретарь комиссии

Члены комиссии:

Выломов - начальник милиции общественной безопасности ОВД

Сергей Викторович по Горнозаводскому муниципальному району

(по согласованию)

Купренкова - начальник управления земельно-имущественных

Людмила Михайловна отношений администрации муниципального района

Меньшикова - врач по общей гигиене ФГУЗ “Центр гигиены и

Светлана Владимировна эпидемиологии в Пермском крае“
в г. Чусовом

(по согласованию)

Овчинникова - главный специалист-юрист аппарата администрации

Елена Владимировна муниципального района

Швецова - главный специалист по охране окружающей среды и

Светлана Васильевна природопользованию отдела экономики и планирования

аппарата администрации муниципального района