Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чернушинского муниципального района от 11.01.2007 N 9 “О Почетной грамоте и Благодарственном письме главы Чернушинского муниципального района“

ГЛАВА ЧЕРНУШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2007 г. N 9

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ И БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ ГЛАВЫ

ЧЕРНУШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях поощрения трудовых коллективов, граждан района, государственных и муниципальных служащих, работников предприятий, учреждений и организаций, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района, а также в целях упорядочения процедуры награждения постановляю:

1. Учредить виды поощрения - Почетную грамоту и Благодарственное письмо главы Чернушинского муниципального района.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте главы Чернушинского муниципального района.

3. Утвердить прилагаемое Положение о Благодарственном письме главы Чернушинского муниципального района.

4. Утвердить прилагаемые бланки Почетной грамоты и Благодарственного письма главы Чернушинского муниципального района (не приводятся).

5. Помощнику главы муниципального района
по связям с общественностью и СМИ осуществлять учет и хранение бланков Почетной грамоты и Благодарственного письма главы Чернушинского муниципального района.

6. Опубликовать настоящее Постановление в районной газете “Маяк Приуралья“.

7. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя главы муниципального района, руководителя аппарата Тебенькова В.А.

И.о. главы муниципального района

М.В.ШЕСТАКОВ

Приложение N 1

к Постановлению

главы Чернушинского

муниципального района

от 11.01.2007 N 9

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГЛАВЫ ЧЕРНУШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Почетная грамота главы Чернушинского муниципального района (далее - Почетная грамота) является поощрением за активную плодотворную деятельность на благо Чернушинского муниципального района, за заслуги в развитии и укреплении социально-экономического положения муниципального района, формировании конкурентоспособной экономики, наиболее полном использовании производственного и ресурсного потенциала, достижения в социально-культурной и общественно-политической сферах.

2. Почетной грамотой награждаются трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

3. Отдельные лица награждаются Почетной грамотой при условии широкого общественного признания их деятельности и многолетнего добросовестного труда на благо муниципального района, а также в связи со знаменательными датами.

4. Решение о награждении Почетной грамотой оформляется распоряжением главы муниципального района на основании решения комиссии. В состав комиссии входят:

- руководитель предприятия, организации, учреждения, ходатайствующей о награждении;

- заместитель главы муниципального района, курирующий данную отрасль;

- заведующий отделом учета и отчетности администрации муниципального района;

- заведующий организационно-кадровым отделом администрации муниципального района;

- помощник главы муниципального района по связям с общественностью и СМИ.

5. Награждение Почетной грамотой главы Чернушинского муниципального района производится по ходатайству заместителей главы муниципального района, начальников управлений, председателей комитетов, руководителей предприятий, организаций, учреждений, общественных и иных организаций.

Документы подаются в организационно-кадровый отдел администрации муниципального района для согласования и подготовки проекта решения не позднее 15 дней до
даты вручения.

Организационно-кадровый отдел администрации Чернушинского муниципального района ведет учет награждений почетными грамотами.

6. При обращении о награждении Почетной грамотой представляются следующие документы:

- ходатайство руководителей отделов, управлений, комитетов администрации муниципального района, руководителей предприятий, учреждений, организаций, общественных и иных организаций;

- характеристика трудовой деятельности;

- обоснование для награждения Почетной грамотой.

Документы, не отражающие конкретные профессиональные достижения кандидата, к рассмотрению не принимаются.

Решение об отклонении ходатайства о награждении Почетной грамотой принимается главой Чернушинского муниципального района, по предложению комиссии, и в письменной форме доводится до сведения лица, ходатайствующего о награждении.

7. Почетная грамота подписывается главой Чернушинского муниципального района и заверяется печатью.

8. Вручение Почетной грамоты осуществляется главой Чернушинского муниципального района или по его поручению заместителем главы муниципального района в торжественной обстановке.

9. Лицам, награжденным Почетной грамотой главы Чернушинского муниципального района, выдается денежное вознаграждение в сумме 5500 рублей за счет назначений на представительские расходы высшего выборного должностного лица.

Приложение N 2

к Постановлению

главы Чернушинского

муниципального района

от 11.01.2007 N 9

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ ГЛАВЫ ЧЕРНУШИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Благодарственное письмо главы Чернушинского муниципального района (далее - Благодарственное письмо) является формой поощрения граждан, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, общественных организаций и объединений независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности:

- за значительный вклад в социально-экономическое, общественное и культурное развитие Чернушинского муниципального района;

- за многолетний, добросовестный труд на благо развития и процветания Чернушинского муниципального района, за особый личный вклад и наивысшие профессиональные достижения (кандидатуры, представленные для награждения только за многолетнюю профессиональную деятельность, к рассмотрению не принимаются);

- в связи с юбилейными датами и профессиональными праздниками;

- за активное участие в общественной жизни муниципального района.

1.2. Решение о награждении Благодарственным письмом принимается распоряжением главы
Чернушинского муниципального района.

1.3. Благодарственное письмо подписывается главой Чернушинского муниципального района, заверяется печатью.

1.4. Предприятия, учреждения, организации, органы территориального управления и граждане могут быть награждены Благодарственным письмом однократно.

1.5. Одновременно с награждением трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций могут быть награждены их руководители и другие работники.

2. При обращении о награждении Благодарственным письмом представляются следующие документы:

- ходатайство о награждении;

- характеристика кандидата или организации с указанием конкретных заслуг.

3. Ходатайство о награждении Благодарственным письмом подается на имя главы Чернушинского муниципального района не менее чем за 10 дней до предполагаемой даты его вручения.

4. Вручение Благодарственного письма осуществляется в торжественной обстановке главой Чернушинского муниципального района или по его поручению заместителем главы муниципального района.

5. Благодарственное письмо главы Чернушинского муниципального района не имеет денежного вознаграждения.