Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чернушинского муниципального района от 11.01.2007 N 8 “Об утверждении Положения и состава Комиссии по распределению жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Чернушинского муниципального района от 26.02.2008 N 169.

ГЛАВА ЧЕРНУШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2007 г. N 8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ И СОСТАВА КОМИССИИ

ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛЬЯ ДЕТЯМ-СИРОТАМ, ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ

БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

В целях исполнения ст. 6 Закона Пермской области от 29 декабря 2004 г. N 1939-419 “О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“ и реализации прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа на жилое помещение:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по распределению жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей (далее - Комиссия).

2. Утвердить прилагаемый состав Комиссии.

3. Постановления
главы администрации района от 2 августа 1994 г. N 411 “Об изменении состава жилищной комиссии“ и от 3 декабря 2003 г. N 2387 “О внесении изменений в Постановление главы администрации района от 02.08.1994 N 411 “Об изменении состава жилищной комиссии“ считать утратившими силу.

4. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя главы муниципального района по социальным вопросам Волошину Л.И.

И.о. главы муниципального района

М.В.ШЕСТАКОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы муниципального района

от 11.01.2007 N 8

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛЬЯ ДЕТЯМ-СИРОТАМ, ДЕТЯМ,

ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по распределению жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей (далее - Комиссия), является коллегиальным совещательным органом для принятия решения о распределении жилых помещений, приобретенных на средства районного и областного (краевого) бюджетов для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа жилыми помещениями, приобретаемыми за счет средств районного и областного бюджетов для приобретения (строительства) жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, не имеющим закрепленного жилого помещения и состоящим на регистрационном учете (далее - дети-сироты).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральными законами, законами и нормативными актами органов государственной власти, Пермского края, решениями Земского Собрания Чернушинского муниципального района, нормативными актами главы Чернушинского муниципального района.

2. Порядок работы Комиссии

2.1. Комиссия состоит из 7 человек. Работой Комиссии руководит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя. Протокол заседания Комиссии ведет секретарь.

2.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Комиссия правомочна принимать решения при наличии кворума не менее двух третей от общего состава Комиссии.

2.3. Делегирование членом Комиссии своих полномочий иным должностным лицам не допускается.

2.4. По результатам заседания Комиссии принимается решение. Решение и протокол
заседания Комиссии подписываются председателем и секретарем.

2.5. Решение принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии.

3. Порядок приобретения жилого помещения

3.1. Жилые помещения приобретаются в муниципальную собственность на средства, выделяемые из районного и областного (краевого) бюджетов.

3.2. Жилые помещения приобретаются по итогам открытого конкурса на размещение муниципального заказа либо по итогам запроса котировочных цен, проводимых в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами муниципального района.

4. Порядок распределения приобретенных жилых помещений

4.1. По итогам проведенного конкурса (котировки) на основании представленного конкурсной (котировочной) комиссией пакета конкурсной документации и протокола заседания конкурсной (котировочной) комиссии управление имущественных отношений администрации Чернушинского муниципального района заключает договор купли-продажи, осуществляет юридические действия по регистрации права собственности в установленном законодательством порядке.

4.2. Решение вопроса о распределении жилых помещений на основе договоров социального найма, приобретенных на средства районного и областного (краевого) бюджетов, производится Комиссией с соблюдением очередности, исходя из времени принятия детей-сирот на учет и включения в списки на получение жилых помещений, при условии достижения детьми-сиротами совершеннолетия, либо после их выхода из государственных образовательных учреждений, учреждений социальной защиты населения, учреждений всех видов профессионального образования, учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, или по окончании службы в армии.

4.3. Решение оформляется выпиской из протокола заседания Комиссии и является основанием для подготовки постановления главы муниципального района о распределении приобретенного жилья и заключения договора социального найма.

4.4. В течение 3 рабочих дней секретарем Комиссии лицу из числа детей-сирот направляется уведомление о предоставлении ему жилого помещения и договор социального найма, который подлежит рассмотрению и подписанию в двухнедельный срок.

4.5. Если гражданин по
истечении двухнедельного срока не возвращает подписанный договор социального найма либо направляет письменный отказ от данного жилого помещения, Комиссия вправе рассмотреть вопрос о выделении данного жилого помещения следующему по списку очереднику из числа детей-сирот.

4.6. На основании заключенных договоров социального найма на приобретенное за счет средств районного и областного (краевого) бюджетов в муниципальную собственность жилье для детей-сирот ведущий специалист отдела социального развития осуществляет снятие очередников с учета нуждающихся в жилом помещении.

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы муниципального района

от 11.01.2007 N 8

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛЬЯ ДЕТЯМ-СИРОТАМ, ДЕТЯМ,

ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Волошина Л.И. - заместитель главы муниципального района по

социальным вопросам, председатель комиссии

Гашкова Л.М. - ведущий специалист комитета по делам

несовершеннолетних, заместитель председателя

Овсянникова С.П. - ведущий специалист отдела социального развития

администрации муниципального района, секретарь

комиссии

Члены комиссии:

Налимов В.А. - заместитель начальника управления финансов

администрации муниципального района

Зверева Т.Н. - заведующий юридическим отделом администрации

муниципального района

Пикулев Ю.М. - начальник управления имущественных отношений

администрации муниципального района

Чукавина Р.О. - начальник отдела организационно-аналитической

и кадровой работы ТУ МСР Пермского края по

Чернушинскому району (по согласованию)