Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Горнозаводского городского поселения от 11.01.2007 N 1 “Об утверждении Положения “О единовременном премировании муниципальных служащих и работников, должности которых не отнесены к должностям муниципальной службы администрации Горнозаводского городского поселения“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРНОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2007 г. N 1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ЕДИНОВРЕМЕННОМ ПРЕМИРОВАНИИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ И РАБОТНИКОВ, ДОЛЖНОСТИ КОТОРЫХ

НЕ ОТНЕСЕНЫ К ДОЛЖНОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРНОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ“

В целях обеспечения мотивационной составляющей в результатах работы муниципальных служащих и работников, должности которых не отнесены к должностям муниципальной службы администрации Горнозаводского городского поселения, в соответствии с Законом Пермской области от 5 августа 1996 г. N 512-81 “О муниципальной службе в Пермской области“, решением Думы Горнозаводского городского поселения от 25 декабря 2006 г. N 102 “Об оплате труда муниципальных служащих Горнозаводского городского поселения“, статьей 44 Устава Горнозаводского городского поселения постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение
“О единовременном премировании муниципальных служащих и работников, должности которых не отнесены к должностям муниципальной службы администрации Горнозаводского городского поселения“.

2. Руководителям органов администрации:

2.1. в своей деятельности руководствоваться данным Постановлением;

2.2. в недельный срок ознакомить работников с настоящим Постановлением.

3. Считать утратившим силу Положение “О премировании муниципальных служащих муниципального учреждения “Администрация Горнозаводского городского поселения“, утвержденное Постановлением главы администрации от 10 января 2006 г. N 2.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации по общим вопросам О.В.Дубову.

Глава администрации

Н.В.ЧЕБЫКИН

Утверждено

Постановлением

главы администрации

от 11.01.2007 N 1

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕДИНОВРЕМЕННОМ ПРЕМИРОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

И РАБОТНИКОВ, ДОЛЖНОСТИ КОТОРЫХ НЕ ОТНЕСЕНЫ К ДОЛЖНОСТЯМ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРНОЗАВОДСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Пермской области “О муниципальной службе в Пермской области“ от 5 августа 1996 г. N 512-81, решением Думы Горнозаводского городского поселения от 25 декабря 2006 г. N 102 “Об оплате труда муниципальных служащих Горнозаводского городского поселения“.

1.2. Настоящее Положение определяет условия, показатели, основания назначения, размер и порядок выплаты единовременной премии муниципальным служащим и работникам, должности которых не отнесены к должностям муниципальной службы администрации Горнозаводского городского поселения.

2. УСЛОВИЯ ПРЕМИРОВАНИЯ

2.1. Качественное и своевременное исполнение должностных обязанностей.

2.2. Оперативная и качественная подготовка проектов актов главы муниципального учреждения “Администрация Горнозаводского городского поселения“ (далее - глава администрации) в соответствии с требованиями Инструкции по делопроизводству, а также проектов решений Думы Горнозаводского городского поселения.

2.3. Качественное и своевременное выполнение поручений главы администрации, заместителей главы администрации и руководителей органов администрации.

2.4. Проявление инициативы, повышение профессиональных знаний, поддержание уровня квалификации, достаточного для исполнения должностных обязанностей.

2.5. Представление планов работы в установленные сроки, качественное исполнение и своевременное их выполнение.

2.6. Своевременное и качественное
рассмотрение обращений граждан.

2.7. Своевременное и качественное исполнение запросов предприятий, организаций, учреждений.

2.8. Строгое соблюдение правил внутреннего трудового распорядка.

2.9. Соблюдение норм служебной этики.

3. ИСТОЧНИКИ ПРЕМИРОВАНИЯ

На цели премирования направляются средства экономии по фонду оплаты труда, сложившиеся за определенный период (отчетный месяц, отчетный квартал) в администрации Горнозаводского городского поселения и ее самостоятельных органах.

4. РАЗМЕРЫ И СРОКИ ПРЕМИРОВАНИЯ

4.1. Премирование муниципальных служащих и работников, должности которых не отнесены к должностям муниципальной службы администрации Горнозаводского городского поселения, может производиться по результатам работы за месяц, квартал, год. Размер премии определяется исходя из результатов деятельности муниципального служащего, работника и максимальными размерами не ограничивается.

4.2. Муниципальным служащим, работникам, принятым на работу по срочному трудовому договору или с испытательным сроком, премия выплачивается на общих основаниях.

4.3. Вновь принятому на работу муниципальному служащему, работнику премия выплачивается исходя из фактически отработанного времени за расчетный период.

4.4. За совмещение должностей или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника на размер доплаты премия начисляется на общих основаниях.

5. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ

5.1. Главе администрации премия выплачивается на основании распоряжения главы Горнозаводского городского поселения.

5.2. Заместителям главы, руководителям самостоятельных органов администрации премия выплачивается на основании распоряжения главы администрации.

5.3. Премия выплачивается муниципальным служащим и работникам, должности которых не отнесены к должностям муниципальной службы администрации Горнозаводского городского поселения, на основании ходатайства руководителей органов администрации, по отдельному распоряжению главы администрации Горнозаводского городского поселения.

5.4. Работникам самостоятельных органов администрации - производится на основании приказов руководителей самостоятельных органов администрации.