Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Октябрьского муниципального района от 28.12.2006 N 32 “О Положении о порядке создания и использования районного фонда выравнивания экономического положения городских и сельских поселений Октябрьского муниципального района“

Утратил силу с 25 декабря 2008 года в связи с принятием решения Земского Собрания Октябрьского муниципального района от 25.12.2008 N 406.

Действие Положения, утвержденного данным документом, распространялся в Октябрьском муниципальном районе на бюджетные правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 декабря 2006 г. N 32

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАЙОННОГО

ФОНДА ВЫРАВНИВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ ГОРОДСКИХ

И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Руководствуясь ст. 32 Устава Октябрьского муниципального района Пермского края, Земское Собрание Октябрьского муниципального района Пермского края решает:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке образования и использования районного фонда выравнивания экономического положения городских и сельских поселений Октябрьского муниципального района.

2.
Распространить действие данного Положения в Октябрьском муниципальном районе на бюджетные правоотношения, возникающие с 1 января 2007 года.

3. Опубликовать решение в газете “Вперед“.

4. Контроль за исполнением решения возложить на начальника финансового управления администрации района Шеринкину Т.В.

Глава местного самоуправления

В.А.ОСТАНИН

Утверждено

решением

Земского Собрания

Октябрьского муниципального района

Пермского края

от 28.12.2006 N 32

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАЙОННОГО ФОНДА,

ВЫРАВНИВАНИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ ГОРОДСКИХ

И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Районный фонд выравнивания экономического положения городских и сельских поселений Октябрьского муниципального района (далее - РФВЭПП) предусматривается в составе расходов бюджета Октябрьского муниципального района на основании ст. 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации в виде безвозмездных и безвозвратных перечислений.

2. Источники формирования РФВЭПП

2.1. РФВЭПП формируется в составе бюджета Октябрьского муниципального района, решение о его создании и установлении размера принимается Земским Собранием Октябрьского муниципального района при утверждении бюджета муниципального района на очередной финансовый год. Источником образования служат собственные доходы бюджета Октябрьского муниципального района.

3. Образование РФВЭПП

3.1. Расчет доходов:

- расчет доходного потенциала налоговых и неналоговых доходов поселений и муниципального района производится на основе законодательно закрепленных нормативов отчислений и контингента доходов.

В доходах поселений учитываются:

- налог на доходы физических лиц;

- налог на имущество физических лиц;

- земельный налог;

- аренда земли;

- аренда имущества.

В доходах муниципального района учитываются:

- налог на доходы физических лиц;

- единый налог на вмененный доход;

- плата за негативное воздействие на окружающую среду;

- госпошлина;

- аренда земли;

- аренда имущества;

- доход от реализации муниципального имущества;

- штрафы, санкции, возмещение ущерба.

3.2. Расчет суммы расходных обязательств

Расчет суммы расходных обязательств поселений и муниципального района производится на основе законодательно закрепленных полномочий в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления
в Российской Федерации“. При передаче полномочий от поселения на уровень муниципального района или от муниципального района на уровень поселения расходы учитываются у стороны, принявшей полномочия. Передача полномочий закрепляется соглашением.

Расчет расходных обязательств осуществляется на основе единого подхода к определению уровня расходов по каждой статье экономической классификации расходов бюджетной классификации расходов.

3.3. Расчет суммы дотации поселениям

Расчет суммы дотации поселениям производится в следующем порядке:

3.3.1. Рассчитывается отклонение суммы расходных обязательств от доходного потенциала поселения.

3.3.2. При полученном дефиците производится его покрытие за счет дотации из районного фонда выравнивания экономического положения поселений.

4. Расходование РФВЭПП

4.1. Расходование РФВЭПП осуществляется в виде перечисления дотации из бюджета муниципального района в доходы бюджета поселения.

5. Изменение размера дотации из РФВЭПП

5.1. Решение об изменении размера дотации поселениям принимается Земским Собранием Октябрьского муниципального района путем внесения изменений в решение о бюджете муниципального района.

5.2. Основанием для изменения дотации (вплоть до ее отмены) из РФВЭПП служат отсутствие или расторжение соглашений об осуществлении полномочий по решению вопросов местного значения и другие факты, которые могут привести к изменению доходного потенциала поселения и муниципального района, изменению суммы расходных полномочий поселения и муниципального района.

Возврат излишне выплаченной дотации поселению за счет РФВЭПП может производиться путем зачета в счет уменьшения дотации из районного фонда финансовой поддержки поселений.

5.3. В течение года Земское Собрание Октябрьского муниципального района может принять решение об увеличении дотации из РФВЭПП поселениям при дополнительно полученных доходах районного бюджета.