Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Краснокамского муниципального района от 27.12.2006 N 223 “Об утверждении Положения о предоставлении скидок по арендной плате за муниципальное имущество Краснокамского муниципального района“

Утратил силу в связи с принятием решения Земского собрания Краснокамского муниципального района от 23.08.2007 N 104, вступающего в силу с 1 октября 2007 года, но не ранее дня официального опубликования.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 декабря 2006 г. N 223

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СКИДОК

ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО

КРАСНОКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ принят 06.10.2003, а не 06.10.2006.

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2006 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и Уставом Краснокамского муниципального
района Земское собрание Краснокамского муниципального района решает:

1. Утвердить Положение о предоставлении скидок по арендной плате за муниципальное имущество Краснокамского муниципального района согласно приложению.

2. Решение Краснокамской Думы Краснокамского муниципального образования от 21.05.2003 N 58 “Об утверждении Положения о предоставлении скидок по арендной плате за муниципальное имущество в Краснокамском муниципальном образовании“ считать утратившим силу.

3. Решение подлежит опубликованию в газете “Краснокамская звезда“.

4. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по экономике, бюджету и налогам Земского собрания Краснокамского муниципального района (А.П.Колоколов).

Глава Краснокамского муниципального района

В.Д.ЖУКОВ

Приложение

к решению

Земского собрания

Краснокамского муниципального района

от 27.12.2006 N 223

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СКИДОК ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА МУНИЦИПАЛЬНОЕ

ИМУЩЕСТВО КРАСНОКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящее Положение разработано с целью вовлечения в коммерческий оборот объектов муниципального имущества Краснокамского муниципального района, требующих больших затрат по содержанию, проведению капитального ремонта, реконструкции.

Положение стимулирует использование арендуемого муниципального имущества Краснокамского муниципального района для производства приоритетных видов товаров, работ или услуг.

I. Виды скидок

1.1. Скидка арендаторам, осуществляющим приоритетные виды деятельности, предоставляется в размере 3% годовой арендной платы.

Приоритетные виды деятельности определяются ежегодно в решении Земского собрания Краснокамского муниципального района об утверждении целевой комплексной программы поддержки малого предпринимательства в Краснокамском муниципальном районе по представлению администрации Краснокамского муниципального района.

В качестве приоритетных может быть установлено не более 2 видов деятельности.

1.2. Скидка в связи с проведением работ, связанных с капитальным ремонтом, реконструкцией, предоставляется арендатору, проводящему капитальный ремонт или реконструкцию арендуемых помещений за счет собственных средств. Скидка предоставляется ежегодно сроком до 3 (трех) лет в размере, не превышающем 30% годовой аренды, но не более документально подтвержденных затрат.

II. Порядок предоставления скидок

2.1. Скидка, предусмотренная п. 1 раздела I настоящего Положения, предоставляется арендодателем на основании
решения Земского собрания Краснокамского муниципального района об утверждении целевой комплексной программы поддержки малого предпринимательства в Краснокамском муниципальном районе при установлении приоритетных видов деятельности. Скидка предоставляется при условии, если не менее 50% арендуемых площадей заняты под организацию приоритетных видов деятельности.

2.2. Скидка, предусмотренная п. 2 раздела I настоящего Положения, предоставляется в следующем порядке.

Арендаторы муниципального имущества Краснокамского муниципального района, которое требует проведения капитального ремонта или реконструкции, обращаются в комитет имущественных отношений администрации Краснокамского муниципального района (далее - Комитет) с заявлением о предоставлении скидки по арендной плате.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- заключение управления капитального строительства администрации Краснокамского муниципального района (далее - УКС) о фактическом состоянии арендуемого имущества;

- проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта или реконструкции объекта, согласованная с УКСом.

Арендаторы муниципального имущества самостоятельно составляют проектно-сметную документацию на проведение капитального ремонта или реконструкции и согласовывают ее с УКСом, заключают договоры на проведение работ.

Зарегистрированные заявления рассматриваются Комитетом в месячный срок. Заявление может быть оставлено без рассмотрения, если к нему не приложены необходимые документы. В случае принятия положительного решения Комитет выражает письменное согласие на проведение капитального ремонта или реконструкции.

После получения такого согласия арендаторы производят капитальный ремонт или реконструкцию объектов. Акт приемки выполненных работ арендаторы согласовывают с УКСом и представляют в Комитет.

Комитет может предоставлять скидки в связи с проведением капитального ремонта или реконструкции объектов в соответствии с настоящим Положением исходя из периодичности его проведения, степени износа помещения, заключения УКСа.

III. Предоставление освобождения по арендной плате

1. Арендатор, производящий за свой счет капитальный ремонт или реконструкцию арендуемого муниципального имущества, может быть полностью освобожден от арендной платы на период ремонта, но не более
чем на срок, определяемый УКСом в качестве нормативного срока ремонта.

Освобождение от арендной платы на период ремонта оформляется дополнительным соглашением к договору аренды.

IV. Особые положения

4.1. Арендатору могут предоставляться все виды скидок одновременно при условии соответствия критериям их предоставления.

4.2. Предоставление скидки Комитетом, предусмотренной п. 1.2 настоящего Положения, производится по каждому договору аренды самостоятельно.

При наличии у арендатора нескольких арендных договоров арендуемые площади не суммируются.