Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Гремячинского муниципального района от 25.12.2006 N 279 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Гремячинский муниципальный район“

Утратил силу с 28 сентября 2007 года в связи с принятием решения Земского Собрания Гремячинского муниципального района от 28.09.2007 N 405.

Вступил в силу со дня опубликования в городской газете “Шахтер“ (пункт 2 данного документа).

Подлежит государственной регистрации (Федеральный закон РФ от 21.07.2005 N 97-ФЗ).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ГРЕМЯЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 декабря 2006 г. N 279

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГРЕМЯЧИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

В соответствии с Федеральными законами от 03.06.2006 N 73-ФЗ “О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации“, от 25.07.2006 N 128-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения требований к замещению государственных и муниципальных
должностей“, от 16.10.2006 N 160-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О рекламе“, Земское Собрание решает:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав муниципального образования “Гремячинский муниципальный район“:

1.1. Дополнить часть 1 статьи 9 пунктом 28 следующего содержания:

“Осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд“.

1.2. Дополнить часть 1 статьи 9 подпунктом 20.1 следующего содержания: “Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального района, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории муниципального района, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ “О рекламе“;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в подпункте 1.3 пункта 1: имеется в виду пункт 12 части 1 статьи 9, а не пункт 12 статьи 9 Устава.

1.3. Пункт 12 статьи 9 после слов “амбулаторно-поликлинических“ дополнить словами “, стационарно-поликлинических“;

1.4. Дополнить абзац 8 статьи 25 словами: “приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления“.

1.5. Дополнить абзац 8 статьи 38 словами: “приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на
территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления“.

1.6. Дополнить абзац 8 части 4 статьи 40 словами: “приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления“.

1.7. Изложить абзац 16 части 2 статьи 52 в следующей редакции: “Пруды, обводненные карьеры, расположенные на территориях двух и более поселений или на межселенной территории муниципального района“.

1.8. Абзац 8 пункта 2 статьи 52 после слов “амбулаторно-поликлинических“ дополнить словами “, стационарно-поликлинических“.

2. Решение вступает в силу со дня опубликования в городской газете “Шахтер“.

Глава Гремячинского муниципального района

А.Э.ЛИЛЛЕПЕА