Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Еловского района от 18.12.2006 N 347-п “О распределении обязанностей между главой администрации Еловского муниципального района и его заместителями“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Еловского района от 07.02.2011 N 48-п.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЕЛОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2006 г. N 347-п

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ МЕЖДУ ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ЕЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 42, 43 Устава муниципального образования “Еловский муниципальный район“, гл. 3, 4 Положения об администрации Еловского муниципального района постановляю:

1. Утвердить распределение обязанностей между главой администрации Еловского муниципального района и заместителями главы администрации района согласно приложению.

2. Признать утратившим силу пункт 9 Постановления главы администрации района от 09.03.2005 N 56-п “О реорганизации штатной
структуры администрации Еловского района и сокращении штатной численности служащих органа местного самоуправления“.

3. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

В.А.ЗАМАХАЕВ

Утверждено

Постановлением

главы администрации района

от 18.12.2006 N 347-п

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБЯЗАННОСТЕЙ МЕЖДУ ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЕЛОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Глава администрации Еловского муниципального района:

Осуществляет руководство деятельностью администрации района, непосредственно определяет приоритетные направления деятельности администрации района по реализации социально-экономической, финансово-кредитной и бюджетной политики.

Осуществляет руководство разработкой и реализацией программ социально-экономического развития района.

Координирует деятельность заместителей главы администрации района по межведомственным проблемам.

Вносит на рассмотрение Земского Собрания района проекты бюджета района, программ социально-экономического развития, структуры администрации района, решений, имеющих общерайонное значение, иные правовые акты.

Осуществляет общее руководство формированием бюджета района и бюджета развития, контролирует их исполнение, координирует инвестиционные и внешнеэкономические программы.

Осуществляет разработку инвестиционной политики и мер по стимулированию привлечения отечественных и зарубежных инвестиций.

Осуществляет руководство по составлению проекта бюджета развития района, контроль за его исполнением.

Принимает решения о создании и упразднении структурных подразделений, консультативных, совещательных и иных коллегиальных органов администрации района. Устанавливает предельную численность работников структурных подразделений администрации района.

Осуществляет назначение, освобождение от должности заместителей главы администрации района, руководителей структурных подразделений администрации района в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами района.

Осуществляет назначение, увольнение, предоставление отпусков, направление в командировки руководителей муниципальных учреждений в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами района.

Утверждает составы консультативных, совещательных и иных коллегиальных органов при администрации района.

Представляет администрацию района в отношениях с другими муниципальными образованиями и с органами государственной власти, предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами в стране и за рубежом, подписывает от имени администрации района договоры и соглашения.

Рассматривает отнесенные к компетенции главы администрации района вопросы, касающиеся деятельности отдела внутренних дел района,
координирует взаимодействие с федеральными территориальными органами, осуществляющими деятельность по охране правопорядка, гражданской и общественной безопасности, соблюдению законности и прав граждан. Руководит мобилизационной подготовкой экономики района, несет персональную ответственность за организацию в администрации района защиты сведений, составляющих государственную тайну.

Осуществляет общее руководство реформой местного самоуправления на территории района, включая реализацию Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

Руководит суженным заседанием, аттестационной комиссией.

Работает со служебной корреспонденцией в установленном порядке.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием граждан.

Осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Еловского муниципального района.

Первый заместитель главы администрации района Галимшин Р.Ф.:

Организует разработку проектов целевых комплексных программ и контролирует их исполнение.

Обеспечивает проведение единой экономической, финансовой и налоговой политики, выстраивание межбюджетных отношений. Осуществляет общее руководство по вопросам, связанным с эффективным использованием и развитием экономического потенциала района.

Обеспечивает деятельность по регулированию и контролю за ценами (тарифами) на продукцию, товары и услуги на территории района в соответствии с законодательством.

Обеспечивает реализацию политики администрации района по вопросам торговли, развития потребительского рынка и предпринимательства.

Обеспечивает взаимодействие с межрайонной государственной налоговой инспекцией, управлением федерального казначейства по Пермской области, Прикамским территориальным управлением государственного антимонопольного комитета, территориальным агентством федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Пермской области.

Обеспечивает согласованность во взаимодействии администрации района с Земским Собранием района, является представителем главы администрации района в Земском Собрании района.

Руководит координационными советами: по реализации государственных гарантий обеспечения граждан бесплатной медицинской помощью и реформированию здравоохранения.

Руководит комиссиями: по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины, по продаже муниципального имущества или права его аренды, аттестационной, жилищной, по предупреждению и ликвидации ЧС, по обеспечению пожарной
безопасности при администрации района, по реализации районной целевой программы “Ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда на 2004-2006 годы“, по обеспечению реализации подпрограммы “Государственные жилищные сертификаты“ на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной Целевой программы “Жилище“ на 2002-2010 годы, межведомственной районной по профилактике ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний, санитарно-противоэпидемической при администрации района, муниципальной по разработке и контролю за реализацией заданий по обеспечению государственных гарантий оказания населению района бесплатной медицинской помощи.

Осуществляет контроль за распределением муниципального жилищного фонда, за ведением учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Обеспечивает единую политику управления муниципальными предприятиями. Разрабатывает мероприятия по наполняемости бюджета, собираемости налогов и других обязательных платежей в бюджет района.

Обеспечивает взаимодействие администрации района с хозяйствующими субъектами в сфере торговли, услуг, бытового обслуживания населения.

Определяет перспективы развития промышленного производства, социального партнерства на территории района.

Ведает вопросами владения, пользования и распоряжения объектами муниципальной собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обеспечивает прием объектов в муниципальную собственность из других видов собственности.

Организует разработку и реализацию единой политики в сфере земельных отношений на территории района.

Обеспечивает реализацию политики администрации района по вопросам регулирования земельных отношений, землепользования и землевладения на территории района, а также в области защиты прав потребителей в установленном порядке, ресурсосбережения.

Руководит разработкой мер по привлечению инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство района.

Обеспечивает взаимодействие с региональной энергетической комиссией области.

Курирует вопросы социальной защиты населения, культуры, образования и здравоохранения в районе.

Содействует созданию новых организационно-правовых и экономических форм и методов управления образованием, здравоохранением. Организует разработку и обеспечение реализации программы развития здравоохранения, контролирует ее исполнение.

Обеспечивает взаимодействие с органами военного управления, иными органами государственной власти по вопросам мобилизационной подготовки и призыва граждан
в Вооруженные Силы.

Руководит советом по координации проведения допризывной подготовки и призыва граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Обеспечивает взаимодействие с правоохранительными органами, органами военного управления, региональным управлением ФСБ по Пермской области, органами прокуратуры, юстиции, судебными и другими при выполнении возложенных обязанностей.

Участвует в разработке и реализации мероприятий по охране общественного порядка и безопасности.

Обеспечивает выполнение мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, решению задач гражданской обороны.

Организует взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти по вопросам предупреждения и снижения тяжести последствий террористических актов.

Осуществляет оперативное руководство вопросами защиты государственной тайны в администрации района.

Осуществляет общее руководство структурными подразделениями администрации района.

Согласовывает назначение, перемещение, увольнение, предоставление отпусков, направление в командировки руководителей этих подразделений в установленном порядке.

Согласовывает назначение, увольнение директоров муниципальных унитарных предприятий района.

Осуществляет взаимодействие с областным фондом обязательного медицинского страхования, отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Пермской области, государственным учреждением “Центр занятости населения Еловского района“, негосударственными объединениями и общественными организациями.

По поручению главы администрации района подписывает соглашения и договоры от имени администрации района в установленном порядке.

Работает со служебной корреспонденцией в установленном порядке.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием граждан.

Осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом района.

Исполняет обязанности главы администрации района по распоряжению.

Заместитель главы администрации района Кобелев В.А.:

Обеспечивает взаимодействие с территориальной избирательной комиссией, избирательными комиссиями поселений, Пермским областным комитетом государственной статистики.

Координирует разработку единой технической политики в сфере обращения твердых бытовых отходов.

Решает вопросы содержания и эксплуатации автомобильных дорог района, развития дорожного хозяйства.

Координирует деятельность жилищно-коммунальных служб в области охраны окружающей среды.

Обеспечивает контроль за использованием, содержанием и ремонтом муниципального жилищного фонда, содержанием территории района. Решает вопросы
взаимодействия с собственниками жилья по вопросам эксплуатации жилого фонда.

Организует решение проблем энергообеспечения и энергосбережения, определяет направления развития тепло-, водо- и газоснабжения.

Ведает вопросами транспортного обслуживания населения.

Координирует работу хозяйствующих субъектов, осуществляющих перевозку пассажиров общественным транспортом.

Обеспечивает разработку и реализацию единой политики в сфере природопользования, осуществляет руководство деятельностью администрации района по охране природы и защите окружающей природной среды.

Координирует деятельность предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, топливно-энергетического комплекса.

Организует выполнение проектирования, строительства и реконструкции дорог общего пользования.

Руководит штабом по благоустройству, комиссиями: по улучшению экологической обстановки, по оценке дорожных условий на маршрутах районного пассажирского транспорта, по вопросам работы пассажирского транспорта.

Осуществляет руководство по организации безопасности дорожного движения, снижения травматизма при дорожно-транспортных происшествиях.

Осуществляет взаимодействие с областным дорожным фондом, государственной ветеринарной службой Еловского района.

Организует выполнение мероприятий по противопожарной безопасности в жилом секторе и на объектах муниципальной собственности, первичных мер пожаротушения.

Руководит разработкой основных направлений развития сельского хозяйства в районе, осуществляет координацию деятельности предприятий сельского хозяйства, перерабатывающих предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

Решает вопросы социальной защиты населения, культуры, образования и здравоохранения в районе.

Координирует деятельность подразделений администрации района и негосударственных организаций в вопросах профилактики наркомании.

Разрабатывает и обеспечивает реализацию программ развития социальной защиты, образования, здравоохранения, контролирует их исполнение.

Обеспечивает реализацию на территории района единой политики в сфере культуры и искусства, физической культуры и спорта, молодежной политики. Разрабатывает и обеспечивает реализацию соответствующих программ.

Осуществляет координацию деятельности в области охраны, учета, использования и популяризации культурно-исторического наследия, определяет приоритетные направления развития культуры и искусства.

Обеспечивает создание и функционирование системы оздоровления и физического воспитания жителей района, развитие детского и юношеского спорта.

Реализует мероприятия по созданию условий для правовой защиты и социальной адаптации молодежи, поддержке молодых семей, развитию
семейного молодежного отдыха.

Координирует и обеспечивает проведение общерайонных культурных, зрелищных и спортивных мероприятий.

Руководит комиссиями: по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий, административной при администрации района, по делам несовершеннолетних и защите их прав, по вопросам религиозных объединений.

Руководит деятельностью и осуществляет мероприятия по обеспечению взаимодействия администрации района с органами общественной самодеятельности, другими общественными объединениями, общественно-политическими движениями и партиями, религиозными конфессиями, региональными национально-культурными автономиями.

Обеспечивает взаимодействие с творческими союзами, молодежными организациями, ассоциациями в сфере истории, культуры и искусства.

Работает со служебной корреспонденцией в установленном порядке.

Работает с обращениями граждан. Ведет личный прием граждан.

Осуществляет иные полномочия в соответствии с правовыми актами района.

Исполняет обязанности главы администрации района по распоряжению.