Законы и постановления РФ

Постановление Главы Кишертского муниципального района от 11.12.2006 N 261 (ред. от 12.01.2007) “О создании муниципальной комиссии по рассмотрению предложений по разработке заданий по обеспечению государственных гарантий оказания населению Кишертского муниципального района бесплатной медицинской помощи“

ГЛАВА КИШЕРТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2006 г. N 261

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ

ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО РАЗРАБОТКЕ ЗАДАНИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ НАСЕЛЕНИЮ КИШЕРТСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

(в ред. Постановления Главы Кишертского

муниципального района от 12.01.2007 N 6)

В соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 27 октября 2006 г. N 53-п “О разработке и установлении заданий по обеспечению государственных гарантий оказания населению Пермского края бесплатной медицинской помощи и контроле за их реализацией“ постановляю:

1. Создать муниципальную комиссию по рассмотрению предложений по разработке заданий по обеспечению государственных гарантий оказания населению Кишертского муниципального района бесплатной медицинской помощи.

2. Утвердить прилагаемое Положение о муниципальной комиссии по рассмотрению
предложений по разработке заданий по обеспечению государственных гарантий оказания населению Кишертского муниципального района бесплатной медицинской помощи.

3. Утвердить прилагаемый состав муниципальной комиссии по рассмотрению предложений по разработке заданий по обеспечению государственных гарантий оказания населению Кишертского муниципального района бесплатной медицинской помощи.

4. Контроль исполнения Постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района по социальным вопросам Мякшина Е.Н.

Глава муниципального района

Т.Н.КОНОПАТКИНА

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы муниципального района

от 11.12.2006 N 261

СОСТАВ

ПО РАССМОТРЕНИЮ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО РАЗРАБОТКЕ

ЗАДАНИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ

НАСЕЛЕНИЮ КИШЕРТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

(в ред. Постановления Главы Кишертского

муниципального района от 12.01.2007 N 6)

Мякшин - заместитель главы администрации

Евгений Николаевич муниципального района по социальным

вопросам, председатель комиссии

Зимина - главный врач ММУ “Кишертская ЦРБ“,

Елена Петровна заместитель председателя комиссии

Мергасова - заведующая сектором бюджетной политики и

Ирина Андреевна муниципального заказа управления

экономики, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Ушакова - начальник
управления финансов и налоговой

Галина Александровна политики администрации муниципального

района

Лисова - начальник Центра защиты прав

Татьяна Владимировна застрахованных ООО “Медпрана-Люкс“

(по согласованию)

Грехова - заместитель генерального директора

Татьяна Александровна ООО “СК “Урал-АИЛ-МЕД“ (по согласованию)

Рогозникова - начальник планово-экономического отдела

Нина Ивановна Пермского областного фонда обязательного

медицинского страхования

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы муниципального района

от 11.12.2006 N 261

ПОЛОЖЕНИЕ

О МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ПО РАЗРАБОТКЕ ЗАДАНИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ НАСЕЛЕНИЮ КИШЕРТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

1. Муниципальная комиссия по рассмотрению предложений по разработке заданий по обеспечению государственных гарантий оказания населению Кишертского муниципального района бесплатной медицинской помощи (далее - комиссия) создана в целях обеспечения соответствия планируемых на уровне муниципального образования объемов медицинской помощи объемам финансовых средств на оказание этой помощи.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской
Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации, уставами и законами Пермской области, Пермского края, указами и распоряжениями губернатора Пермской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Пермского края, распоряжениями председателя Правительства Пермского края, приказами Министерства здравоохранения Пермского края, муниципальными нормативными правовыми актами и настоящим Положением.

3. Комиссия осуществляет следующие функции:

рассматривает предложения муниципальных учреждений здравоохранения по разработке заданий по обеспечению государственных гарантий оказания населению Кишертского муниципального района бесплатной медицинской помощи (далее - задания) за счет средств бюджета района;

рассматривает предложения окружных, областных, краевых государственных учреждений здравоохранения, муниципальных учреждений здравоохранения и иных организаций здравоохранения по разработке заданий за счет средств обязательного медицинского страхования;

определяет соответствие планируемых на уровне муниципального образования объемов медицинской помощи и расчетных объемов ее финансирования нормативам объемов и стоимости медицинской помощи, предусматриваемым в Программе государственных гарантий оказания населению Кишертского района бесплатной медицинской помощи;

осуществляет рассмотрение предложений по разработке задания и определение соответствия заданий согласно Порядку рассмотрения предложений по разработке заданий по обеспечению государственных гарантий оказания населению Кишертского муниципального района бесплатной медицинской помощи, а также на основании типовой документации для осуществления отбора медицинских организаций при установлении заданий по обеспечению государственных гарантий оказания населению Пермского края бесплатной медицинской помощи;

разрабатывает задания по муниципальным учреждениям здравоохранения с учетом проекта бюджета Кишертского муниципального района на очередной год;

разрабатывает задания по окружным, областным, краевым государственным учреждениям здравоохранения, муниципальным учреждениям здравоохранения и иным медицинским организациям с учетом проекта бюджета Пермского краевого фонда обязательного медицинского страхования на очередной год.

4. Регламент работы комиссии утверждается на заседании комиссии.

5. Деятельностью комиссии руководит председатель комиссии.

6. Повестка дня заседания формируется его председателем и принимается
комиссией.

7. Заседания комиссии проводятся в соответствии с планом работы, который принимается на заседании комиссии и утверждается ее председателем.

8. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования и оформляются протоколами. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

9. Протоколы заседаний комиссии подписываются председательствующим на заседании и ответственным секретарем комиссии.

10. Комиссия имеет право запрашивать и получить от медицинских организаций материалы и информацию по вопросам, входящим в ее компетенцию.

11. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет администрация Кишертского муниципального района.