Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чердынского муниципального района от 08.12.2006 N 434 “Об утверждении Положения о предоставлении гражданам финансовой помощи в виде безвозмездной жилищной субсидии на приобретение жилья“

ГЛАВА ЧЕРДЫНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2006 г. N 434

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ

ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ В ВИДЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ

Для реализации муниципальной целевой программы (далее - МЦП) “Переселение граждан Чердынского района из ветхого и аварийного жилья в муниципальном жилищном фонде на 2005-2010 гг.“ постановляю:

1. Утвердить Положение о предоставлении гражданам финансовой помощи в виде безвозмездной жилищной субсидии на приобретение жилья из средств районного бюджета в рамках реализации МЦП “Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в муниципальном жилищном фонде“.

2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы муниципального района Ламанова А.А.

Глава муниципального района

Ю.П.ЛОПАРЕВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

главы муниципального района

от 08.12.2006 N 434

ПОЛОЖЕНИЕ

О
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ В ВИДЕ

БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ

ИЗ СРЕДСТВ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН

ИЗ ВЕТХОГО И АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ

ФОНДЕ“

1. Общее положение

1.1. Настоящее Положение о предоставлении гражданам финансовой помощи в виде безвозмездной жилищной субсидии из средств районного бюджета на приобретение жилья (далее - Субсидия) в рамках реализации МЦП “Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в муниципальном жилищном фонде“ (далее - Положение) разработано для организации приобретения жилья на условиях софинансирования: средства районного бюджета и средства граждан, переселяемых из аварийного жилья в муниципальном жилищном фонде, с последующим оформлением жилого помещения в собственность этих граждан.

1.2. Положение определяет порядок и условия предоставления Субсидии гражданам, переселяемым из аварийного жилья, включенного в план сноса текущего года, и желающим приобрести жилое помещение в собственность - личную, совместную, долевую (далее - граждане).

1.3. Считать предоставление гражданам Субсидии на приобретение жилья одним из способов улучшения их жилищных условий и реализации муниципальной целевой Программы.

1.4. Субсидия предоставляется из средств, предусмотренных в бюджете района на приобретение жилья для переселения граждан, проживающих в аварийных домах.

1.5. Считать нецелесообразным установление для выдачи Субсидий предельного уровня дохода граждан.

2. Организация предоставления финансовой помощи в виде

безвозмездной жилищной субсидии за счет средств

районного бюджета

2.1. За счет средств районного бюджета Субсидия предоставляется (в пределах предусмотренных объемов) гражданам на основании документов:

а) паспорта;

б) заявления;

в) выписки из лицевого счета квартиросъемщика;

г) обязательства о сдаче занимаемого жилого помещения в установленный межведомственной комиссией срок от всех проживающих в жилом помещении граждан и имеющих право на жилую площадь;

д) вариант выбранного для приобретения им жилого помещения в строящемся доме или на
вторичном рынке жилья, имеющим собственные или заемные средства в размере не более 40% стоимости приобретаемого жилого помещения.

2.2. Субсидия предоставляется в размере не менее 60% от рыночной стоимости жилого помещения, определенной независимым оценщиком и согласованной администрацией муниципального района и собственником продаваемого жилья (далее - Продавец).

2.3. Отчет об оценке рыночной стоимости жилого помещения заказывает гражданин или Продавец.

2.4. Субсидия предоставляется на основании постановления главы муниципального района путем перечисления денежных средств в банк на лицевой счет граждан по письменному заявлению получателя субсидии (гражданина).

2.5. Администрация муниципального района перечисляет Субсидию после предоставления гражданином свидетельства о государственной регистрации права, акта приема-передачи и договора купли-продажи, зарегистрированного в учреждении по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2.6. Лицам, получившим Субсидию в соответствии с настоящим Положением, иные формы льготного финансирования строительства или приобретения жилья не предоставляются.

2.7. Граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и использовавшие выделенную Субсидию, снимаются с учета.