Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Майского сельского поселения от 23.11.2006 N 69 “Об установлении земельного налога на территории Майского сельского поселения на 2007 год“

Фактически утратил силу в связи с принятием решения Совета депутатов Майского сельского поселения от 21.10.2009 N 70.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 23 ноября 2006 г. N 69

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ МАЙСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НА 2007 ГОД

Руководствуясь Законом Российской Федерации “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“ от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ, Совет депутатов Майского сельского поселения решил:

1. Установить на территории Майского сельского поселения земельный налог на 2007 год в соответствии с главой 31 “Земельный
налог“ части второй Налогового кодекса РФ.

2. Установить налоговые ставки в следующих пределах:

0,2% - в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон, предоставленных для сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящиеся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

в составе земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения, предоставленных для личного подсобного хозяйства, огородничества, животноводства, индивидуального жилищного строительства;

0,3% - в отношении земельных участков, предоставленных для индивидуального и коллективного садоводства и в отношении земель общего пользования садоводческих объединений граждан;

1% - в отношении земельных участков под индивидуальными и коллективными гаражами и хозяйственными постройками граждан;

1,5% - в отношении прочих земельных участков.

3. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.

4. Сумма налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.

5. Определить следующие порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по налогу для налогоплательщиков физических лиц:

5.1. Установить один авансовый платеж для налогоплательщиков физических лиц. Сумма авансового платежа по земельному налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и 1/2 доли налоговой ставки и подлежит уплате в срок не позднее 10 октября 2007 года на основании налогового уведомления.

5.2. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется как разница между суммой налога, исчисленной в соответствии с п. 4 настоящего решения, и суммой авансового платежа и уплачивается физическими лицами не позднее 15
февраля 2008 г.

6. Определить следующие порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по налогу для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:

6.1. Отчетным периодом признать квартал.

6.2. Налогоплательщики-организации и налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений государственного земельного кадастра.

6.3. Суммы авансовых платежей по налогу исчислять самостоятельно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Налоговые декларации по налогу представляются в налоговые органы не позднее 1 февраля 2008 года.

6.4. Установить сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября 2007 года и 15 февраля 2008 года.

7. Установить налоговые льготы:

7.1. Уменьшить налоговую базу на необлагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:

- Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

- инвалидов, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;

- инвалидов с детства;

- ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;

- физических лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

- физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий
ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;

- физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

7.2. Уменьшение налоговой базы производится на основании соответствующих документов, представляемых налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения земельного участка. Допускается уменьшение налоговой базы за истекший налоговый период, но не более чем за 3 года, предшествовавших году, в котором представлены документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы.

В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.

7.3. Освободить от уплаты земельного налога в 2007 году:

7.3.1. налогоплательщиков, указанных в ст. 395 части второй Налогового кодекса РФ;

7.3.2. органы местного самоуправления, муниципальные учреждения, финансируемые из бюджета Майского сельского поселения и из бюджета Краснокамского муниципального района.

8. Администрации Майского сельского поселения опубликовать кадастровую стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения, расположенных на территории Майского сельского поселения, в разрезе населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения по состоянию на 1 января 2007 года в газете “Краснокамская звезда“ не позднее 1 марта 2007 года.

9. Решение подлежит опубликованию в газете “Краснокамская звезда“.

10. Контроль за выполнением решения возложить на комиссию по экономике,
бюджету и налогам Совета депутатов Майского сельского поселения (Кунафин Р.С.).

Глава Майского сельского поселения

С.Г.КУНАФИНА