Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Кочевского муниципального района от 20.11.2006 N 50 (ред. от 24.12.2008) “Об утверждении порядка исчисления и уплаты земельного налога на территории Кочевского муниципального района“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с принятием решения Земского Собрания Кочевского муниципального района от 07.10.2010 N 53.

Изменения, внесенные решением Земского Собрания Кочевского муниципального района от 24.12.2008 N 58, вступили в силу по истечении одного месяца со дня обнародования, но не ранее 1 января 2009 года.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КОЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 20 ноября 2006 г. N 50

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО

НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ КОЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решения Земского Собрания Кочевского

муниципального района от 24.12.2008 N 58)

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ Налогового кодекса Российской Федерации Земское Собрание Кочевского муниципального района решает:

1. Утвердить прилагаемое Положение “О порядке
исчисления и уплаты земельного налога на территории Кочевского района“.

2. Признать утратившими силу с 01.01.2007 решения Земского Собрания Кочевского района от 23.08.2005 N 42 и от 16.11.2005 N 16.

3. Разработать порядок доведения сведений о кадастровой стоимости земельных участков до налогоплательщиков.

4. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его опубликования (обнародования), но не ранее 01.01.2007.

5. Контроль за выполнением решения возложить на комиссию по налоговой и бюджетной политике администрации Кочевского муниципального района.

Глава муниципального района

А.И.ХОМЯКОВ

Утверждено

решением

Земского Собрания

от 20.11.2006 N 50

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

НА ТЕРРИТОРИИ КОЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. решения Земского Собрания Кочевского

муниципального района от 24.12.2008 N 58)

1. Общие положения

Настоящее Положение в соответствии с главой 31 “Земельный налог“ Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) определяет порядок исчисления и уплаты земельного налога (далее - налог), ставки и сроки уплаты налога, а также порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы на территории Кочевского муниципального района.

2. Налоговые ставки

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

предоставленных или приобретенных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, индивидуального жилищного строительства;

2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Порядок и сроки уплаты налога

3.1. Для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, определить отчетный период - квартал.

3.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего кварталов текущего налогового периода как одну четвертую
соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющего налоговым периодом.

3.3. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

3.4. Налогоплательщики - физические лица не уплачивают авансовые платежи.

3.5. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.6. Налогоплательщики, своевременно не привлеченные к уплате земельного налога, уплачивают этот налог не более чем за три предшествующих года.

Пересмотр неправильно произведенного налогообложения допускается также не более чем за три предшествующих года.

4. Порядок и сроки представления налогоплательщиками

документов, подтверждающих право на уменьшение

налоговой базы

4.1. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 статьи 391 НК РФ, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - в срок до 1 октября года текущего налогового периода. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы, налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

4.2. Допускается уменьшение налоговой базы за истекшие налоговые периоды, но не более чем за три года, предшествующих году, в котором представлены документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы.

5. Предоставление дополнительных льгот по уплате

земельного налога

Исключен. - Решение Земского Собрания Кочевского муниципального района от 24.12.2008 N 58.