Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Ординского муниципального района от 17.11.2006 N 712 “О розничной продаже спиртосодержащей непищевой продукции“

Вступает в силу со дня официального опубликования в районной газете “Верный путь“ (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ОРДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2006 г. N 712

О РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖЕ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ НЕПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“, Постановлением главного государственного санитарного врача по Пермской области от 03.11.2003 N 6 “О неотложных мерах по усилению государственного надзора за производством и реализацией спиртосодержащей непищевой продукции“, в целях защиты здоровья населения и предупреждения случаев отравлений спиртосодержащей непищевой продукцией постановляю:

1. Запретить розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции в местах торговли продовольственными товарами, на рынках, в мелкорозничной торговой сети (павильонах, киосках, контейнерах,
с автомашин и т.п.).

2. Установить, что спиртосодержащая непищевая продукция, прошедшая государственную регистрацию в установленном порядке, может реализоваться только через специализированные секции или отделы магазинов непродовольственной торговой сети.

3. Рекомендовать главам сельских поселений включать в условия по вновь заключаемым договорам аренды земельных участков, используемых для организации торговли, запрет на торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией.

4. Отделу экономического анализа и планирования социально-экономического развития района информировать все торгующие организации и предпринимателей, занимающихся торговой деятельностью, о положениях, установленных настоящим Постановлением, и обеспечить контроль за их соблюдением.

5. Рекомендовать отделу внутренних дел Ординского района, Центральному территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю обеспечить контроль в пределах своей компетенции за реализацией спиртосодержащей непищевой продукции.

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в районной газете “Верный путь“.

7. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

Глава муниципального района

В.А.БУРЫКИН