Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Красновишерского муниципального района от 26.10.2006 N 353 “Об утверждении Порядка согласования размещения объектов игорного бизнеса и осуществления контроля за размещением и деятельностью объектов игорного бизнеса на территории Красновишерского муниципального района“

Утратил силу в связи с принятием решения Земского Собрания Красновишерского муниципального района от 01.10.2009 N 265, вступающего в силу с момента опубликования в районной газете “Красная Вишера“.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОВИШЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 26 октября 2006 г. N 353

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ

ИГОРНОГО БИЗНЕСА И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕМ

И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОБЪЕКТОВ ИГОРНОГО БИЗНЕСА НА ТЕРРИТОРИИ

КРАСНОВИШЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Во исполнение Закона Пермского края “Об организации игорного бизнеса“, в соответствии с Законом Пермского края “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по согласованию размещения объектов игорного бизнеса и осуществлению контроля за размещением и деятельностью объектов игорного бизнеса“ Земское Собрание МО “Красновишерский район“ решает:

1. Утвердить “Порядок
согласования размещения объектов игорного бизнеса и осуществление контроля за размещением и деятельностью объектов игорного бизнеса на территории Красновишерского муниципального района“ согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на уполномоченный орган - отдел потребительского рынка управления социально-экономического развития администрации Красновишерского района.

3. Данное решение опубликовать в газете “Красная Вишера“.

Глава муниципального образования

“Красновишерский район“

Н.В.НОВИКОВ

Приложение

к решению

Земского Собрания

МО “Красновишерский район“

от 26.10.2006 N 353

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ИГОРНОГО БИЗНЕСА

И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕМ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

ОБЪЕКТОВ ИГОРНОГО БИЗНЕСА НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОВИШЕРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Статья 1. Предмет решения Земского Собрания

Настоящим решением определен Порядок согласования размещения объектов игорного бизнеса и осуществления контроля за размещением и деятельностью объектов игорного бизнеса на территории Красновишерского муниципального района (далее - Порядок).

Статья 2. Правовая основа

Настоящий Порядок разработан на основании законов Пермского края “Об организации игорного бизнеса“ и “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по согласованию размещения объектов игорного бизнеса и осуществлению контроля за размещением и деятельностью объектов игорного бизнеса“.

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке

В настоящем Порядке используются понятия и определения, установленные федеральным и краевым законодательством, а также следующие основные понятия и определения:

Уполномоченный орган - управление социально-экономического развития администрации Красновишерского муниципального района, на который возложено согласование размещения объектов игорного бизнеса и осуществление контроля за размещением и деятельностью объектов игорного бизнеса на территории Красновишерского муниципального района.

Статья 4. Права и обязанности уполномоченного органа при осуществлении согласования размещения объектов игорного бизнеса и контроля за размещением и деятельностью объектов игорного бизнеса

1. Уполномоченный орган имеет право:

принимать заявления от владельцев объектов игорного бизнеса;

запрашивать у организатора игорного бизнеса и получать от них необходимые сведения;

осуществлять обследование местонахождения объекта игорного бизнеса;

принимать решение о выдаче
или отказе в выдаче документа о согласовании размещения объекта игорного бизнеса;

осуществлять контроль за размещением и деятельностью объектов игорного бизнеса;

по результатам контроля составлять акт о выявленных нарушениях по размещению и деятельности объектов игорного бизнеса;

выдавать предписание об устранении выявленных нарушений по размещению и деятельности объектов игорного бизнеса;

сообщать об установленных нарушениях в правоохранительные органы и лицам, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях;

принимать иные меры, предусмотренные федеральным и краевым законодательством.

2. Уполномоченный орган обязан:

осуществлять согласование размещения объекта игорного бизнеса на территории Красновишерского муниципального района в соответствии с законодательством Российской Федерации, Пермского края и настоящим Порядком;

осуществлять контроль за размещением и деятельностью объектов игорного бизнеса на территории Красновишерского муниципального района.

Статья 5. Согласование размещения объектов игорного бизнеса

1. Для получения документа о согласовании размещения объекта игорного бизнеса организатор игорного заведения представляет в уполномоченный орган следующие документы:

1) заявление произвольной формы на имя главы администрации района с указанием местонахождения объекта;

2) копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица и устава юридического лица либо свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность без образования юридического лица;

3) копии правоустанавливающих документов на занимаемый земельный участок либо помещение;

4) копии заключений соответствующих федеральных органов исполнительной власти о соответствии помещений санитарно-эпидемиологическим, противопожарным нормам и требованиям;

5) копии режима и правил работы игорного заведения.

Если копии представленных документов не заверены нотариально, они представляются с предъявлением оригиналов.

При осуществлении деятельности на нескольких территориально обособленных объектах согласование выдается на каждый обособленный объект с указанием его адреса.

При необходимости представитель уполномоченного органа осуществляет обследование местонахождения объекта.

2. Решение о выдаче или об отказе в выдаче документа о согласовании размещения объекта игорного бизнеса принимается в течение 30 дней
со дня представления указанных документов в уполномоченный орган.

Решение о выдаче согласования на размещение объекта игорного бизнеса оформляется постановлением главы администрации Красновишерского муниципального района.

3. В выдаче документа о согласовании может быть отказано при наличии в документах заявителя недостоверной, неполной либо не соответствующей требованиям законов Пермского края “Об организации игорного бизнеса“ и “О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по согласованию размещения объектов игорного бизнеса и осуществлению контроля за размещением и деятельностью объектов игорного бизнеса“ информации.

В случае принятия решения об отказе в выдаче документа о согласовании, в течение пяти дней после окончания срока, установленного пунктом 2 настоящей статьи, заявителю направляется сообщение об отказе в письменной форме с указанием причин отказа.

Отказ может быть обжалован в порядке, установленном законодательством.

Статья 6. Контроль за размещением и деятельностью объектов игорного бизнеса

1. Контроль за размещением и деятельностью объектов игорного бизнеса, расположенных на территории Красновишерского муниципального района, в части соблюдения установленных федеральным и краевым законодательством требований по размещению и деятельности объектов игорного бизнеса, осуществляет уполномоченный орган путем проведения плановых и внеплановых проверок (обследований).

2. Плановые проверки в отношении одного объекта игорного бизнеса осуществляются уполномоченным органом не более чем один раз в шесть месяцев.

3. Внеплановые проверки осуществляются уполномоченным органом в случае поступления оперативной информации о неисполнении установленных законодательством требований к размещению и деятельности объектов игорного бизнеса, содержащей признаки административного правонарушения, либо по запросу правоохранительных и иных органов, а также в целях контроля за исполнением предписаний, вынесенных по результатам предыдущих проверок.

4. По результатам проверки уполномоченный орган составляет акт проверки. В случае если в результате проверки уполномоченным органом выявлены факты нарушения установленных законодательством
требований к размещению и деятельности объектов игорного бизнеса, уполномоченный орган в течение трех дней со дня выявления такого факта передает информацию в правоохранительные органы, а также лицу, уполномоченному составлять протоколы об административном правонарушении. Кроме того, уполномоченный орган направляет предписание владельцу объектов игорного бизнеса или владельцу помещения, где расположены объекты игорного бизнеса, об устранении выявленных нарушений.