Законы и постановления РФ

Решение Думы Осинского городского поселения от 26.09.2006 N 135 (ред. от 28.04.2007) “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Осинское городское поселение“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Приволжскому федеральному округу 21.02.2007 N RU595231012007001)

Изменения, внесенные решением Думы Осинского городского поселения от 28.04.2007 N 237, вступают в силу с момента опубликования.

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Приволжскому федеральному округу 21 февраля 2007 г. N RU595231012007001

ДУМА ОСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 26 сентября 2006 г. N 135

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ОСИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

(в ред. решения Думы Осинского городского поселения

от 28.04.2007 N 237)

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования “Осинское городское поселение“, на основании протокола публичных слушаний “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Осинское городское
поселение“ Дума муниципального образования “Осинское городское поселение“ решила:

1. Внести прилагаемые изменения и дополнения в Устав муниципального образования “Осинское городское поселение“.

2. Зарегистрировать изменения и дополнения в Устав муниципального образования “Осинское городское поселение“ в органах юстиции в порядке, установленном федеральным законом.

3. Данное решение опубликовать в газете “Осинские вести“ после его государственной регистрации.

(в ред. решения Думы Осинского городского поселения от 28.04.2007 N 237)

4. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию Думы по нормативно-правовому регулированию (Бусовиков Д.Ю.).

Глава муниципального образования

“Осинское городское поселение“

В.П.КУРБАНОВ

Приложение

к решению

Думы муниципального образования

“Осинское городское поселение“

от 26.09.2006 N 135

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ОСИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

1. Включить слова “Пермского края“:

а) по всему тексту Устава после слов “закон Пермской области“, “законы Пермской области“, “законодательство Пермской области“, “нормативные правовые акты органов государственной власти Пермской области“, “Устава и законов Пермской области“, “Устав Пермской области“ в соответствующем падеже;

б) после слов “бюджет Пермской области“ в соответствующем падеже по всему тексту Устава.

2. Заменить слова “Пермской области“ словами “Пермского края“:

а) в словах “органы государственной власти Пермской области“, “исполнительный орган государственной власти Пермской области“, “законодательный орган Пермской области“, “депутат Законодательного Собрания пермской области“, “государственная служба Пермской области“, “суд Пермской области“ в соответствующем падеже по всему тексту Устава;

б) в статье 1.

3. Заменить слова “высшее должностное лицо Пермской области“, “высшее должностное лицо Пермской области (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти Пермской области)“ на слова “губернатор Пермского края“ в соответствующем падеже по всему тексту Устава.

4. Заменить слова “муниципальное образование “Осинское городское поселение“ на “Осинское городское поселение“:

а) в пункте 3 статьи 1;

б) в соответствующем падеже по всему
тексту Устава.

5. В статье 6:

5.1. Пункт 11 части 1 изложить в следующей редакции:

“11) организация библиотечного обслуживания населения, комплектование библиотечных фондов библиотек поселения;“.

5.2. Пункт 13 части 1 изложить в следующей редакции:

“13) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения;“.

5.3. Пункт 13 части 1 дополнить подпунктом 13.1 следующего содержания:

“13.1) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в поселении;“.

5.4. Пункт 14 части 1 изложить в следующей редакции:

“14) обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;“.

5.5. Часть 1 дополнить пунктами 28, 29, 30, 31 следующего содержания:

“28) содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого предпринимательства;

29) расчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и организация предоставления субсидий гражданам, имеющим право на их получение в соответствии с жилищным законодательством;

30) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении;

31) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, информирование населения об ограничениях их использования.“.

5.6. Часть 1 дополнить подпунктом 1.1 следующего содержания:

“1.1) Органы местного самоуправления поселения имеют право на создание музеев поселения;“.

6. Пункт 7 части 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

“7) учреждение печатного средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведение до сведения жителей муниципального образования официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования, о развитии
его общественной инфраструктуры и иной официальной информации.“.

7. Статью 8:

7.1. Дополнить пунктами 3, 4 следующего содержания:

“3. Органы местного самоуправления вправе участвовать в осуществлении государственных полномочий, не переданных им в соответствии с федеральным законом, устанавливающим общие принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации, с осуществлением расходов за счет средств бюджета муниципального образования (за исключением финансовых средств, передаваемых местному бюджету на осуществление целевых расходов), если это участие предусмотрено федеральными законами. Указанные федеральные законы могут содержать положения, предусматривающие:

1) порядок согласования участия органов местного самоуправления в осуществлении указанных полномочий;

2) возможность и пределы правового регулирования органами государственной власти указанных полномочий.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 4, а не 8.

8. Органы местного самоуправления вправе осуществлять расходы за счет средств бюджета муниципального образования (за исключением финансовых средств, передаваемых местному бюджету на осуществление целевых расходов) на осуществление полномочий, не переданных им в соответствии с федеральным законом, устанавливающим общие принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации, если возможность таких расходов предусмотрена федеральными законами.

Органы местного самоуправления вправе устанавливать за счет средств бюджета муниципального образования (за исключением финансовых средств, передаваемых местному бюджету на осуществление целевых расходов) дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан вне зависимости от наличия в федеральных законах положений, устанавливающих указанное право.

Финансирование полномочий, предусмотренное настоящей частью, не является обязанностью муниципального образования, осуществляется при наличии возможности и не является основанием для выделения дополнительных средств из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

9. Пункт 3 части 5 статьи 16 дополнить словами:

“вопросы изменения одного вида разрешенного использования
земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого пользования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки;“.

10. Статью 24 дополнить пунктом 8 следующего содержания:

“Депутаты представительного органа муниципального образования, выборные должностные лица местного самоуправления не могут одновременно исполнять полномочия депутата, выборного должностного лица местного самоуправления иного муниципального образования, за исключением случаев, установленных федеральным законом.“.

11. В статье 41:

11.1. Пункт 17 части 1 изложить в следующей редакции:

“17) организует библиотечное обслуживание населения, комплектует библиотечные фонды библиотек поселения;“.

11.2. Пункт 19 части 1 изложить в следующей редакции:

“19) организует сохранение, использование и популяризацию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрану объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения;“.

11.3. Пункт 20 части 1 изложить в следующей редакции:

“20) обеспечивает условия для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;“.

11.4. Часть 1 дополнить пунктами 19.1, 36, 37, 38 следующего содержания:

“19.1) Организует создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов;

36) оказывает содействие в развитии сельскохозяйственного производства, организует создание условий для развития малого предпринимательства;

37) производит расчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и организует предоставление субсидий гражданам, имеющим право на их получение в соответствии с жилищным законодательством;

38) организует и осуществляет мероприятия по работе с детьми и молодежью в поселении.“.

12. В части 2 статьи 57:

12.1. Пункты 7, 9, 16 изложить в следующей редакции:

“7) имущество библиотек поселения;“;

“9) объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) независимо от категории их историко-культурного значения в случае,
если такие объекты необходимы для осуществления полномочий органов местного самоуправления, а также в иных случаях, установленных федеральным законом;“;

“16) пруды, обводненные карьеры на территории поселения;“.

12.2. Часть 2 дополнить пунктами 19, 20 следующего содержания:

“19) имущество, предназначенное для организации защиты населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

20) имущество, предназначенное для обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья.“.

13. В статье 70:

13.1. Часть 1 изложить в следующей редакции:

“1. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством.“.

13.2. Второе предложение части 2 исключить.

13.3. В части 3 после слова “формирования“ дополнить слово “обеспечения“.

14. Статью 87 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

“5. Органы местного самоуправления могут выступать соучредителями межмуниципального печатного средства массовой информации.“.