Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Суксунского муниципального района от 19.06.2006 N 144 “Об утверждении Порядка расходования средств для обеспечения хранения, комплектования, учета и использования документов государственной части архивного фонда Пермской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Администрации Суксунского муниципального района от 27.06.2008 N 82.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

СУКСУНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2006 г. N 144

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ХРАНЕНИЯ, КОМПЛЕКТОВАНИЯ, УЧЕТА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЧАСТИ АРХИВНОГО ФОНДА ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Пермской области от 14.11.2005 N 2627-583 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями Пермской области по хранению, комплектованию, учету и использованию документов государственной части архивного фонда Пермской области“, Указом губернатора Пермского края от 10.03.2006 N 32 “Об утверждении Порядка расходования средств, передаваемых из областного бюджета органам местного самоуправления муниципальных районов и городских
округов для обеспечения хранения, комплектования, учета и использования документов государственной части архивного фонда Пермской области“ постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования средств, передаваемых из областного бюджета органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов для обеспечения хранения, комплектования, учета и использования документов государственной части архивного фонда Пермской области (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Установить, что уполномоченным органом по реализации Порядка, указанного в пункте 1 настоящего Постановления, является администрация Суксунского муниципального района.

3. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

Глава администрации района

А.В.ОСОКИН

Приложение

к Постановлению

главы администрации

Суксунского муниципального района

от 19.06.2006 N 144

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ДЛЯ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ХРАНЕНИЯ, КОМПЛЕКТОВАНИЯ, УЧЕТА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЧАСТИ АРХИВНОГО ФОНДА ПЕРМСКОЙ

ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок расходования средств, передаваемых из областного бюджета органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов для обеспечения хранения, комплектования, учета и использования документов государственной части архивного фонда Пермской области (далее - Порядок), разработан в соответствии с Законом Пермской области от 14.11.2005 N 2627-583 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями Пермской области по хранению, комплектованию, учету и использованию документов государственной части архивного фонда Пермской области“, Указом губернатора Пермского края от 10.03.2006 N 32 “Об утверждении Порядка расходования средств, передаваемых из областного бюджета органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов для обеспечения хранения, комплектования, учета и использования документов государственной части Архивного фонда Пермской области“.

1.2. Настоящий Порядок вводится в целях упорядочения распределения и целевого использования финансовых ресурсов, устанавливает условия и основные направления расходования средств, передаваемых из областного бюджета органам местного самоуправления муниципального района для обеспечения хранения, комплектования, учета
и использования документов государственной части Архивного фонда Пермской области (далее - субвенция) целевым назначением из регионального Фонда компенсаций.

2. Порядок направления и использования средств

2.1. Субвенция передается целевым назначением в бюджет муниципального района через администратора расходов областного бюджета - Комитет по делам архивов Пермской области (далее - Комитет). Финансовые средства зачисляются в бюджет муниципального района и учитываются в структуре доходов (в форме безвозмездных и безвозвратных перечислений) и расходов бюджета муниципального района отдельной строкой на соответствующий финансовый год.

2.2. Использование средств для обеспечения хранения, комплектования, учета и использования документов государственной части Архивного фонда Пермской области осуществляется в пределах средств, зачисленных на лицевой счет бюджета органов местного самоуправления муниципального района.

2.3. Субвенция может использоваться на обеспечение расходов по заработной плате, коммунальным услугам, содержанию имущества, хранению документов (картонирование, реставрационные и другие работы), обновлению материально-технической базы, текущему ремонту архивных помещений.

Запрещается использование субвенции на иные цели.

3. Перераспределение средств

3.1. В случае возникновения необходимости межквартального перераспределения финансовых средств глава администрации Суксунского муниципального района направляет в Комитет запрос о перераспределении средств субвенций с изложением причин, вследствие которых данная необходимость возникла.

3.2. В случае возникновения необходимости перераспределения финансовых средств по статьям бюджетной классификации администрация Суксунского муниципального района направляет в Финансовое управление Администрации Суксунского муниципального района уведомление о перераспределении средств с изложением причин, вследствие которых данная необходимость возникла.

4. Отчетность о расходовании средств

4.1. В соответствии с Указом губернатора Пермского края от 30.12.2005 N 27 “Об осуществлении функций администраторов расходов областного бюджета“ органы местного самоуправления представляют в Комитет квартальную и годовую бухгалтерскую отчетность об использовании средств, передаваемых из областного бюджета на выполнение государственных полномочий, с учетом сроков
представления отчетности органами местного самоуправления в Главное управление финансов и налоговой политики области по формам смет и отчетов, установленных для органов местного самоуправления.