Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Ординского муниципального района от 24.05.2006 N 27 “О внесении изменений в решение Земского Собрания от 22.08.2005 N 58 “О налогообложении на территории Ординского муниципального района“

Утратил силу в связи с принятием решения Земского Собрания Ординского муниципального района от 01.10.2008 N 105, вступающего в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования в районной газете “Верный путь“.

Вступил в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования в районной газете “Верный путь“ (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ОРДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 24 мая 2006 г. N 27

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ

ОТ 22.08.2005 N 58 “О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ

ОРДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

Принято

Земским Собранием

Ординского муниципального района

18 мая 2006 года

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Пермской области от 30.08.2001 N 1685-296
“О налогообложении в Пермской области“ Земское Собрание Ординского района решает:

1. Внести изменения в решение Земского Собрания Ординского района от 22.08.2005 N 58 “О налогообложении на территории Ординского муниципального района“:

1.1. Пункт 6.2 Положения о налогообложении на территории Ординского муниципального района изложить в следующей редакции:

“Виды предпринимательской деятельности

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее - единый налог) может применяться в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

1) оказания бытовых услуг: пошив и ремонт швейных изделий, парикмахерские услуги, ремонт обуви, ремонт бытовой техники, ремонт телерадиоаппаратуры, ремонт часов, услуги фотографии;

2) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;

3) оказания услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках;

4) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;

5) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

6) розничной торговли, осуществляемой через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

7) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания;

8) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей“.

1.2. Пункт 6.6 Положения о налогообложении на территории Ординского муниципального района дополнить абзацем следующего содержания:

“Значение корректирующего коэффициента К2 в отношении вида предпринимательской
деятельности “оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей“ применяется в размере 0,05“.

2. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в районной газете “Верный путь“.

Глава Ординского муниципального района

В.А.БУРЫКИН

24.05.2006