Законы и постановления РФ

Решение Думы Полазненского городского поселения от 28.02.2006 N 33 “О принятии Положения о порядке оформления документов на производство земляных работ в Полазненском городском поселении“

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа).

ДУМА ПОЛАЗНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 28 февраля 2006 г. N 33

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

НА ПРОИЗВОДСТВО ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ В ПОЛАЗНЕНСКОМ ГОРОДСКОМ

ПОСЕЛЕНИИ

Согласно Федеральному закону “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и в соответствии с п. 11 ст. 24 Устава Полазненского городского поселения Дума Полазненского городского поселения решает:

1. Принять Положение о порядке оформления документов на производство земляных работ (приложение N 1 к данному решению).

2. Опубликовать данное решение в газете “Камские зори“.

3. Решение вступает в силу с момента его опубликования.

4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Думы по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству.

Глава Полазненского городского поселения

А.Н.НОВОЖИЛОВ

Приложение N 1

к решению

Думы Полазненского

городского поселения

от 28.02.2006 N 33

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ПРОИЗВОДСТВО

ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях обеспечения полного контроля за производством земляных работ на территории Полазненского городского поселения и устанавливает основания для административной ответственности должностных лиц предприятий, учреждений, организаций и граждан за его нарушение.

1.2. Положение устанавливает общие требования, предъявляемые при получении разрешений на производство земляных работ (включая аварийные), контроле, приемке и основания ответственности за его нарушение предприятиями, организациями всех форм собственности и ведомственной принадлежности, а также индивидуальными застройщиками.

2. Перечень представляемой заказчиком документации

и материалов

2.1. Заявитель до начала производства земляных работ обязан обратиться с письменным заявлением в администрацию Полазненского городского поселения с полным пакетом документов в следующем перечне:

- картографические материалы с нанесением на них схемы трассы (при строительстве, реконструкции и ремонте инженерных коммуникаций) или места проведения земляных работ (при строительстве объектов различного назначения) с точной привязкой к существующим объектам;

- проектная документация или проект производства работ;

- проект производства работ с указанием этапов и сроков их проведения;

- график восстановления благоустройства с указанием сроков и ответственных исполнителей (при производстве работ в зимний период и переносе сроков их выполнения на весенне-летний период);

- копия правоустанавливающих документов на земельный участок.

2.2. Сектор городского хозяйства, проверив комплектность представленных документов, выдает или отклоняет выдачу бланка разрешения на производство земляных работ и акт выбора земельного участка, если срок проведения работ превышает 1 месяц.

2.3. В случае проведения аварийных работ юридические лица в течение одного дня уведомляют сектор городского хозяйства о проводимых работах и в течение 3 дней оформляют разрешение в соответствии с
настоящим Положением.

3. Получение и продление разрешения на производство

земляных работ

3.1. После получения бланка разрешения и согласований уполномоченных лиц в инженерных службах и заинтересованных организациях и оформления документов, определяющих право пользования земельным участком, заявитель получает разрешение на производство земляных работ в секторе городского хозяйства администрации Полазненского городского поселения.

3.2. Срок действия разрешения устанавливается сектором городского хозяйства по согласованию с заявителем, исходя из периода времени, необходимого для выполнения данного вида работ.

3.3. В случае невыполнения работ в установленный срок, указанный в разрешении, заявитель обязан продлить его в секторе городского хозяйства Полазненского городского поселения.

3.4. Заявитель, получивший разрешение на выполнение земляных работ, обязан сообщить телефонограммой или официальным письмом о начале производства работ в сектор городского хозяйства администрации Полазненского городского поселения.

3.5. Разрешение на производство земляных работ составляется в 3 экземплярах. Два экземпляра разрешения выдаются заявителю. Один из них должен находиться на объекте при производстве работ, третий - в секторе городского хозяйства администрации Полазненского городского поселения.

4. Контроль в процессе производства земляных работ

В процессе производства земляных работ выборочный контроль за соблюдением требований проекта, ППР, СНиП и ТУ осуществляется сектором городского хозяйства и сектором имущественных отношений администрации Полазненского городского поселения.

Предписания контролирующих органов являются обязательными для исполнения всеми участниками строительства.

5. Особые условия при производстве работ

5.1. Строительная организация (исполнитель), которой поручено производство земляных работ, а также заказчики-застройщики, производящие земляные работы собственными силами на улицах, площадях, дорогах, скверах, бульварах и садах общественного пользования, обязаны:

- обеспечить организацию и выполнение работ в соответствии с проектом, ППР, требованиями СНиП, соблюдение требований, указанных в разрешении на производство земляных работ;

- по окончании работ произвести полное восстановление нарушенного твердого покрытия
улиц, площадей и тротуаров, а также поребрика в сроки, указанные в разрешении;

- обеспечить соблюдение безопасности населения.

5.2. Заявитель обеспечивает разбивку в натуре осей прокладываемых трасс инженерных сетей и коммуникаций с обязательным участием представителя сектора городского хозяйства администрации Полазненского городского поселения.

5.3. До засыпки траншеи инженерных сетей и коммуникаций заявитель производит исполнительную съемку. Исполнительная съемка сдается в сектор городского хозяйства администрации Полазненского городского поселения. Только после выполнения этого условия производится обратная засыпка.

6. Приемка выполненных работ

6.1. По окончании земляных работ заявитель обязан обратиться в сектор городского хозяйства администрации Полазненского городского поселения для приемки выполненных работ. Представитель сектора городского хозяйства администрации Полазненского городского поселения производит приемку работ по благоустройству территории.

Приемка работ производится в присутствии заявителя и делается соответствующая отметка в выданном ранее разрешении с записью в журнале установленной формы.

6.2. Запрещается ремонт подземных инженерных коммуникаций без оформления исполнительной документации.

7. Ответственность за нарушение Положения “О порядке

оформления документов на производство земляных работ“

7.1. Нарушение Положения “О порядке оформления документов на производство земляных работ влечет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

7.2. Положение является обязательным для исполнения всеми физическими и юридическими лицами, независимо от форм собственности на территории Полазненского городского поселения.