Законы и постановления РФ

Постановление Главы Череповецкого муниципального района от 27.02.2009 N 219 “Об утверждении состава комиссии по установлению стажа“ (вместе с “Положением о комиссии по установлению стажа, дающего право на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности дополнительного отпуска и установлению стажа муниципальной службы для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Череповецкого муниципального района“)

ГЛАВА ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2009 г. N 219

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СТАЖА

В соответствии с законом Вологодской области от 02.04.1997 N 144-ОЗ “О периодах трудовой деятельности, включаемых в стаж государственной и муниципальной службы в Вологодской области“ с последующими изменениями и дополнениями, постановлением главы района от 18.01.2006 N 1 “Об изменении системы оплаты труда“ и решением Муниципального Собрания района от 20.03.2008 N 15 “Об оплате труда муниципальных служащих в органах местного самоуправления Череповецкого муниципального района“, в целях регулирования отношений, связанных с исчислением стажа, дающего право на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности дополнительного отпуска и
установлению стажа муниципальной службы для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления района, постановляю:

1. Создать комиссию по установлению стажа, дающего право на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности дополнительного отпуска и установлению стажа муниципальной службы для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления района.

2. Утвердить состав комиссии по установлению стажа, дающего право на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности дополнительного отпуска и установлению стажа муниципальной службы для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления района (приложение N 1).

3. Утвердить положение о комиссии по установлению стажа, дающего право на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности дополнительного отпуска и установлению стажа муниципальной службы для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления района (приложение N 2).

4. Признать утратившими силу постановление главы района от 20.04.2007 N 42 “О комиссии“ и постановление главы района от 27.12.2007 N 122 “О внесении изменений в постановление главы района от 20.04.2007 N 42 “О комиссии“.

Глава района

Л.Н.РОДИЧЕВ

Утвержден

Постановлением

Главы Череповецкого

муниципального района

от 27 февраля 2009 г. N 219

(приложение N 1)

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СТАЖА, ДАЮЩЕГО ПРАВО

НА УСТАНОВЛЕНИЕ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ

ЛЕТ, ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА

И УСТАНОВЛЕНИЮ СТАЖА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ

ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ

ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ РАЙОНА

Шакин В.Ю., первый заместитель главы района (по экономике и финансам), председатель
комиссии;

Розова Г.А., руководитель аппарата администрации района, заместитель председателя комиссии;

Зяблова Е.С., начальник отдела кадров, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Семичева Т.В., начальник управления социальной защиты населения администрации района;

Травникова О.В., помощник главы района по правовым вопросам;

Мякова Е.А., начальник отдела документирования и взаимодействия с муниципальными образованиями.

Утверждено

Постановлением

Главы Череповецкого

муниципального района

от 27 февраля 2009 г. N 219

(приложение N 2)

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СТАЖА, ДАЮЩЕГО ПРАВО

НА УСТАНОВЛЕНИЕ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ

ЛЕТ, ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА

И УСТАНОВЛЕНИЮ СТАЖА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ

ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение разработано в целях определения периодов трудовой деятельности, включаемых в стаж замещения муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Череповецкого муниципального района для назначения доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Череповецкого муниципального района, надбавки за выслугу лет и определения продолжительности дополнительного отпуска.

2. Комиссия по установлению стажа, дающего право на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определению продолжительности дополнительного отпуска и установлению стажа муниципальной службы для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Череповецкого муниципального района (далее - комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, устанавливающим стаж замещения муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Череповецкого муниципального района для назначения доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Череповецкого муниципального района, надбавку за выслугу лет и продолжительность дополнительного отпуска.

3. Комиссия правом юридического лица не обладает.

4. Комиссия состоит из председателя, заместителя
председателя, секретаря и членов комиссии.

5. Деятельностью комиссии руководит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

6. Заседание комиссии проводится один раз в месяц, при необходимости - два раза в месяц и считается правомочным, если на нем присутствует две трети ее членов.

7. В своей деятельности комиссия руководствуется:

- Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“;

- Федеральным законом от 19.04.1991 N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“;

- Федеральным законом от 12.02.1993 N 4468-1 “О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей“;

- Законом Вологодской области от 02.04.1997 N 144-ОЗ “О периодах трудовой деятельности, включаемых в стаж замещения государственных должностей области, государственной гражданской и муниципальной службы в Вологодской области“ (с последующими изменениями и дополнениями);

- решением Собрания представителей Череповецкого муниципального района от 28.10.2003 N 400 “Об утверждении Положения о доплате к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы Череповецкого района“ (с последующими изменениями и дополнениями);

- решением Муниципального Собрания района от 20.03.2008 N 15 “Об оплате труда муниципальных служащих в органах местного самоуправления Череповецкого муниципального района“;

- постановлением главы района от 18.01.2006 N 1 “Об изменении системы оплаты труда“;

- постановлением главы района от 30.10.2007 N 83 “О продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков муниципальных служащих администрации района“.

8. Комиссия осуществляет следующие функции:

8.1. Проводит работу по разъяснению условий и порядка установления стажа замещения муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Череповецкого муниципального района для назначения
доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Череповецкого муниципального района, надбавки за выслугу лет и продолжительности дополнительного отпуска.

8.2. Производит сбор всех необходимых документов для установления доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Череповецкого муниципального района и надбавки за выслугу лет, проверяет правильность их оформления.

8.3. Рассматривает документы, представленные для установления или изменения стажа замещения муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Череповецкого муниципального района для назначения доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Череповецкого муниципального района и надбавки за выслугу лет.

8.4. Принимает решения по каждому заявлению и ходатайству, устанавливает стаж замещения муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Череповецкого муниципального района всем вновь принятым работникам в органы местного самоуправления Череповецкого муниципального района.

8.5. На заседании комиссии ведется протокол, в котором фиксируются принятые решения и результаты голосования. Протоколы комиссии подписываются председателем и секретарем комиссии.

8.6. Решение комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя комиссии считается решающим.

8.7. Принятые решения, оформленные в виде протокола, являются основанием для издания распоряжения главы района о назначении надбавки за выслугу лет, доплаты к пенсии, определения продолжительности дополнительного отпуска.

8.8. Лица, обратившиеся в комиссию, вправе обжаловать ее решение в соответствии с действующим законодательством.