Законы и постановления РФ

Решение Представительного Собрания Верховажского муниципального района от 19.02.2009 N 9 “О внесении изменений в решение Представительного Собрания от 22.01.2009 N 5“

Вступил в силу с 19 февраля 2009 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ВЕРХОВАЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 19 февраля 2009 г. N 9

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОТ 22.01.2009 N 5

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации нормативно-правовых актов Представительного Собрания Верховажского муниципального района Представительное Собрание решило:

1. Внести изменения в решение от 22.01.2009 N 5 “Об утверждении Положения о порядке создания, реорганизации, ликвидации муниципальных образовательных учреждений Верховажского муниципального района и утверждениях их уставов“:

- пункт 2.10.1 изложить в следующей редакции: “Государственная аккредитация образовательного учреждения проводится федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим
функции по контролю и надзору в сфере образования, или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим управление в сфере образования, по заявлению образовательного учреждения, согласованному с учредителем.

Затраты на проведение государственной аккредитации оплачиваются образовательным учреждением.“;

- в пункте 3.1 слова “При реорганизации (изменении организационно-правовой формы, статуса) образовательного учреждения лицензия и свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу“ заменить на слова “При реорганизации образовательного учреждения в форме преобразования, выделения филиала в самостоятельное юридическое лицо, присоединения к образовательному учреждению юридического лица, не являющегося образовательным учреждением, создании автономного образовательного учреждения путем изменения типа существующего муниципального образовательного учреждения образовательное учреждение вправе осуществлять определенные в его Уставе виды деятельности на основании лицензии и свидетельства о государственной аккредитации, выданных такому образовательному учреждению, до окончания срока действия этих лицензий и свидетельства.

При изменении статуса образовательного учреждения и его реорганизации в иной форме лицензия и свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу, если федеральным законом не предусмотрено иное“.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава Верховажского

муниципального района

Ю.В.ОРДИН