Законы и постановления РФ

Решение Губахинской городской Думы от 24.11.2005 N 179 “О введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности“

Утратил силу в связи с принятием решения Земского Собрания Губахинского муниципального района от 22.08.2007 N 515, вступающего в силу по истечении месяца с момента опубликования.

Данная редакция действовала до 1 октября 2007 года. С 1 октября 2007 года должна была вступить в силу новая редакция, которая фактически не действовала в связи с отменой данного документа.

Вступил в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ГУБАХИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2005 г. N 179

О ВВЕДЕНИИ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА

НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с главой
26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и федеральными законами от 29.07.2004 N 95-ФЗ “О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации о налогах и сборах“, от 21.07.2005 N 101-ФЗ “О внесении изменений в главы 26.2 и 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах, а также о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации“ Губахинская городская Дума решает:

1. Ввести на территории муниципального образования “Губахинский муниципальный район“ систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и настоящим решением.

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящем решении - единый налог) вводится в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

1) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.

Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которой единый налог не применяется;

2) розничной торговли, осуществляемой через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

3) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей по каждому объекту организации общественного питания не более 150 квадратных метров.

Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через
объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которой единый налог не применяется;

4) оказания услуг общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;

5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;

6) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;

7) оказания услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках;

8) оказания бытовых услуг, в том числе:

- парикмахерских услуг;

- ремонта бытовой техники;

- ремонта обуви и сопутствующих товаров;

- пошива и ремонта одежды.

Единый налог не применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в настоящем пункте, в случае осуществления их в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности).

3. Ввести значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 согласно приложению (не приводится) к данному решению.

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

5. Решение опубликовать в газете “Уральский шахтер“ до 01.12.2005.

6. Контроль исполнения настоящего решения возложить на начальника финансового управления Буданову Г.А.

Глава города

В.Р.ЦЕОВ