Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Березники от 28.10.2005 N 1511 “Об установлении размера родительской платы за услуги по содержанию детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы г. Березники от 02.02.2007 N 198.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2005 г. N 1511

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ

ПО СОДЕРЖАНИЮ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В связи с увеличением затрат на содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, в соответствии с подпунктом 11 пункта 2 статьи 26 Устава города Березники постановляю:

1. Утвердить с 01.11.2005 дифференцированный тариф платы родителей за услуги по содержанию детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (далее - МДОУ) в следующих размерах:

35 рублей 00 копеек за один день пребывания - в МДОУ (группах) с 10 часовым пребыванием детей;

40 рублей 00 копеек
- с 12 часовым пребыванием;

43 рубля 00 копеек - с 24-часовым пребыванием;

8 рублей 00 копеек - с 4 часовым пребыванием, включая завтрак;

48 рублей 00 копеек - в санаторно-оздоровительных детских садах.

2. В случае внесения родительской платы через банковские учреждения комиссионный сбор за услуги по приему и перечислению денежных средств уплачивается родителями дополнительно за счет собственных средств.

3. Установить, что без взимания платы содержатся следующие категории:

дети, посещающие детские сады с кратковременным (3-часовым) пребыванием без питания;

дети, посещающие детские сады, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или психическом развитии (при предоставлении удостоверения (справки) об инвалидности или заключения психиатра);

дети с тубинтоксикацией, посещающие специализированные детские сады N 57 и N 86.

4. Снизить размер родительской платы на 25%, если уровень дохода семьи составляет до 75% от величины среднего по области прожиточного минимума на душу населения, установленного распоряжением губернатора Пермской области.

5. Снизить размер родительской платы на 50%, если уровень дохода семьи составляет до 50% от величины среднего по области прожиточного минимума на душу населения, установленного распоряжением губернатора Пермской области.

Льготы предоставляются родителям, работающим полный рабочий день с оплатой не ниже установленного размера минимальной заработной платы (с учетом районного коэффициента) или получающим пособие по безработице, а также учащимся (дневной) формы обучения, инвалидам I и II групп с месяца обращения родителей на последующие 6 месяцев при предъявлении справок о состоянии семьи и доходах за истекшие 6 месяцев (или меньше фактически отработанное время, но не менее одного календарного месяца). Размер родительской платы не уменьшается, если мать (или другой родственник) находится в отпуске по уходу за ребенком, на которого оформляется
льгота.

6. Снизить размер родительской платы на 50% родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

7. Признать утратившим силу Постановление главы местного самоуправления от 17.11.2004 N 1135 “Об установлении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“.

8. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации Бобкова А.В.

9. Опубликовать данное Постановление в газете “Новая газета-1“.

Глава местного самоуправления

И.В.ПАПКОВ