Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Большесосновского района от 20.12.2004 N 286 “О социальной норме отпуска природного газа для отопления“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ БОЛЬШЕСОСНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2004 г. N 286

О СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЕ ОТПУСКА ПРИРОДНОГО ГАЗА ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ

В целях упорядочения предоставления льгот на природный газ, используемый населением для отопления индивидуальных жилых домов, квартир, постановляю:

1. Предоставить льготы по оплате за природный газ, используемый для отопления, гражданам, имеющим право на льготы (субсидии), в пределах установленных нормативов потребления коммунальных услуг, для чего:

1.1. Установить социальную норму отапливаемой природным газом общей площади жилых домов и квартир без установки газового счетчика на 1 человека в месяц в размере:

18 кв. м - для семьи из трех и более человек;

21 кв. м
- для семьи из двух человек;

33 кв. м - для одиноко проживающих граждан.

1.2. Установить социальную норму потребления природного газа на отопление жилых домов и квартир с установленным газовым счетчиком на 1 человека в месяц в размере:

180 куб. м - для семьи из трех и более человек;

210 куб. м - для семьи из двух человек;

330 куб. м - для одиноко проживающих граждан.

2. Превышение социальной нормы до 10 кв. м общей площади на семью в жилых домах и квартирах без установки счетчика и 100 куб. м с установленным газовым счетчиком на семью не считать сверхнормативными при предоставлении льгот по оплате газа.

3. Для одиноких граждан, являющихся пенсионерами, инвалидами, социальная норма площади жилья при предоставлении льгот по оплате газа увеличивается до размера фактически занимаемой однокомнатной квартиры.

4. Для граждан, имеющих право на льготы по оплате коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации без установления нормативов потребления, льгота предоставляется на весь объем газа, используемого для отопления жилых домов и квартир.

5. Предоставление указанных льгот производится только по месту регистрации проживания граждан.

6. Опубликовать настоящее постановление в районной газете “Светлый путь“.

7. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы МО “Большесосновский район“ Чиркина Ю.В.

Глава МО “Большесосновский район“

Г.Ф.КОЛЧАНОВА