Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Горнозаводского района от 23.11.2004 N 383 “Об утверждении Порядка выдачи разрешения на установку объектов временного использования“

Вступает в силу с даты опубликования в районной газете “Новости“ (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ГОРНОЗАВОДСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 23 ноября 2004 г. N 383

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА УСТАНОВКУ

ОБЪЕКТОВ ВРЕМЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На основании Указа губернатора Пермской области от 21 июля 1999 N 77 “Об утверждении порядка выдачи разрешений на строительство объектов недвижимости на территории Пермской области“ и пункта 12 статьи 17 Устава муниципального образования “Горнозаводский район“, Земское Собрание решает:

1. Утвердить Порядок выдачи разрешения на установку объектов временного использования на территории муниципального образования “Горнозаводский район“.

2. Данное решение вступает в силу с даты его опубликования в районной газете “Новости“.

3. Контроль по исполнению настоящего решения
возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам местного самоуправления.

Глава муниципального образования

Л.Н.СОФОНОВ

Председатель Земского Собрания

муниципального образования

В.Н.МОЛЧАНОВ

Приложение

к решению

Земского Собрания

от 23.11.2004 N 383

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА УСТАНОВКУ ОБЪЕКТОВ ВРЕМЕННОГО

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРНОЗАВОДСКИЙ РАЙОН“

Объекты временного использования - временные стационарные или передвижные объекты торговли, общественного питания, бытового и сервисного обслуживания населения (металлические гаражи, киоски, палатки, ларьки, лотки, остановочные укрытия, телефонные кабины, остановочные павильоны, рекламные стенды и т.д.), не относящиеся в соответствии со статьей 130 Гражданского кодекса Российской Федерации к объектам недвижимости либо имеющие ограничения в виде установленного срока эксплуатации.

Объекты временного использования на территории общего пользования г. Горнозаводска и населенных пунктов муниципального образования “Горнозаводский район“ устанавливаются на конкурсной основе после согласования в отделе архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования, на основании представленных проектных материалов и при условии наличия оформленных в установленном порядке отношений землепользования.

На основании согласованного проекта и земельно-правовых документов отдел архитектуры и градостроительства муниципального образования готовит проект постановления о разрешении установки (замене, реконструкции) объекта торговли. Срок действия разрешения один год.

Получив постановление, заявитель устанавливает объект и по завершении работ, в том числе и по благоустройству территории, назначает приемочную комиссию по вводу объекта в эксплуатацию.

Оформленный акт приемки утверждается заместителем главы муниципального образования “Горнозаводский район“ (без права регистрации в Чусовском филиале Пермской областной регистрационной палаты).

Осуществление торговли на объекте допускается после утверждения акта приемки в эксплуатацию и при наличии торгово-технологического оборудования.

В случае если проведена техническая паспортизация указанных объектов, в документах должно быть указано, что они являются объектами временного использования.

Установка объектов временного использования с нарушением установленного порядка не допускается.

Осуществление установки объекта временного использования без получения разрешения на установку, равно как и
несдачи выполненных работ, является самовольным и влечет ответственность, предусмотренную законодательством.