Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Чермоза от 12.11.2004 N 116 “Об усилении мер пожарной безопасности на территории г. Чермоза в осенне-зимний период 2004/2005 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕРМОЗА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2004 г. N 116

ОБ УСИЛЕНИИ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ

Г. ЧЕРМОЗА В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2004/2005 ГОДА

В целях усиления пожарной безопасности объектов различных форм собственности на территории г. Чермоза и своевременной их подготовки к осенне-зимнему периоду 2004/2005 г., а также во исполнение Постановления главы местного самоуправления Ильинского района N 301 от 25.10.2001 постановляю:

I. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности:

1.1. Всем руководителям:

1.1.1. провести противопожарный инструктаж рабочих и служащих;

1.1.2. проверить все средства пожаротушения и пожарное водоснабжение, неисправные привести в работоспособное состояние.

1.2. МУП “Чермозский горкомхоз“ (Козлов В.А.):

1.2.1. в срок до 20.11.2004 провести проверку всех пожарных гидрантов на территории
города, при необходимости - принять безотлагательные меры по устранению выявленных неисправностей;

1.2.2. обеспечить периодическое проведение очистки от снега пожарных гидрантов и подъездов к ним;

1.2.3. проверить исправность муниципальных котельных, провести аттестацию работников, обслуживающих котельные, а также аттестовать газоэлектросварщиков;

1.2.4. провести проверку противопожарного состояния муниципального жилого фонда, проверку печек и дымоходов, привести их в пожаробезопасное состояние.

1.3. ТЦСОН (Ползунов А.С.) провести проверку противопожарного состояния дома “Ветеран“, а также мест проживания состоящих на учете в КЦСОН инвалидов, престарелых, малоимущих, с обязательным обучением их мерам пожарной безопасности.

II. МУП “Чермозский горкомхоз“ (Козлов В.А.), Чермозскому участку ЗАО “Верещагинская ПМК-17“ (Давыдовский П.А.), Чермозскому производству ООО “Синергия-Н“ (Югов А.Н.) обратить особое внимание на качество и своевременность очистки от снега улиц в соответствии с заключенными договорами.

III. МУП “Чермозский горкомхоз“ (Козлов В.А.) и собственникам частного жилого фонда обратить внимание на очистку от снега подъездов к принадлежащим им жилым домам.

IV. ППЧ-114 (Екимов А.Г.):

4.1. информировать население, в т.ч. путем проведения профилактических бесед на радио и собраний граждан по месту жительства, о соблюдении мер пожарной безопасности в осенне-зимний период;

4.2. усилить контроль за состоянием противопожарной защиты предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности, организовать проведение инструктажа рабочих и служащих;

4.3. усилить контроль за соблюдением жителями города требований пожарной безопасности.

Глава городского самоуправления

Л.С.АНТИПОВА