Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Ильинского района от 26.07.2004 N 218 “Об ограничении и запрете посещения лесов Ильинского района в связи с наступлением высокой пожарной опасности“

АДМИНИСТРАЦИЯ ИЛЬИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2004 г. N 218

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ И ЗАПРЕТЕ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕСОВ ИЛЬИНСКОГО РАЙОНА

В СВЯЗИ С НАСТУПЛЕНИЕМ ВЫСОКОЙ ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ

На основании ст. 48, 86, 93 Лесного кодекса Российской Федерации и распоряжения губернатора Пермской области N 110-р от 03.03.2004 “О мерах по охране лесов области от пожаров в 2004 году“, ст. 43, 58 Устава Ильинского района и в связи с наступлением высокой пожарной опасности в лесах Ильинского района постановляю:

1. Запретить с 23.07.2004 посещения граждан и транспортных средств в Ильинском лесхозе:

- в зеленой зоне пос. Ильинского (кв. 17, 20, 21, 22);

- в лесах, примыкающих к ЦДНГ “Головные“;

- к дер. Подбор, вдоль
автодороги Сретенское - Дмитриевское;

- к пос. Октябрьский, урочище Татьябор;

- в зеленой зоне г. Чермоза;

- участков леса, расположенных за Чермозским прудом, в охраняемом ландшафте “Чермозское болото“;

в Ильинском сельском лесхозе:

- участки леса около дер. Пепеляева, Кокаровщина, вдоль автодороги Ильинский - Н.Каменка, примыкающие к дер. Подбор, в зеленой зоне г. Чермоза.

2. Разрешить беспрепятственное посещение лесов района работниками лесного хозяйства, ОВД, прокуратуры, комитета по охране окружающей среды, охотинспекции, рыбинспекции.

3. Отделу внутренних дел Ильинского района (Макаров С.М.) оказать содействие лесной охране в ограничении и запрете посещения лесов гражданами.

4. Ильинскому лесхозу (Голев В.В.), ФГУ “Ильинский сельский лесхоз“ (Рычагов М.Н) установить аншлаги, предупреждающие об ограничении и защите посещения гражданами, юридическими лицами лесных массивов. Организовать посты лесной охраны.

5. Главам администраций оказать практическую помощь лесхозам в целях проведения разъяснительной работы среди населения по предупреждению пожаров.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на помощника главы муниципального образования по мобилизационной работе Соловьева В.Д.

7. Данное постановление опубликовать в газете “Знамя“.

И.о. главы местного самоуправления района

Л.П.ГИЛЕВ