Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Еловского района от 13.07.2004 N 254-п (ред. от 03.06.2010) “Об обеспечении сохранности линий и сооружений связи на территории Еловского района“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЕЛОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2004 г. N 254-п

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ ЛИНИЙ И СООРУЖЕНИЙ СВЯЗИ

НА ТЕРРИТОРИИ ЕЛОВСКОГО РАЙОНА

(в ред. Постановления Главы Администрации Еловского района

от 03.06.2010 N 112-п)

В целях обеспечения бесперебойного действия средств связи, предупреждения аварий на подземных коммуникациях связи и во исполнение требований Правил охраны линий и сооружений связи РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 N 578, постановляю:

1. Заведующему отделом градостроительства, ЖКХ и благоустройства администрации района Жижину С.М. строго следить за соблюдением ордерной системы на производство земельных работ на территории района.

(в ред. Постановления Главы Администрации Еловского района от 03.06.2010 N 112-п)

Запретить выдачу разрешения на производство земельных работ юридическим и
физическим лицам, предприятиям и организациям всех форм собственности без согласования с предприятием связи.

2. Комитету имущественных и земельных отношений отвод земель под строительство, сельскохозяйственные угодья, огородные и садовые участки и другие цели не осуществлять без письменного согласования с предприятием связи. В выдаваемых документах о правах на земельные участки в обязательном порядке делать отметки о наличии на них зон с особыми условиями использования (Правила охраны линий и сооружений связи РФ, п. 16).

3. Руководителям предприятий, организаций оказывать содействие предприятию связи в проведении работы по обеспечению сохранности коммуникаций связи: своими приказами назначить ответственных лиц по согласованию и производству земляных работ, определять порядок проведения земляных работ в охранной зоне кабельной связи, выдавать необходимые сведения для проведения охранно-предупредительной работы (наличие землеройной техники, планов работ в районах прохождения кабельной связи, списков механизаторов и инженерно-технических работников).

4. Любым предприятиям и организациям, независимо от вида собственности, физическим лицам по первому требованию предприятия связи прекращать все работы до устранения причин, угрожающих коммуникациям связи.

5. Районному ОВД оказывать содействие предприятиям по обеспечению сохранности коммуникаций связи, по пресечению нарушений Правил охраны линий и сооружений связи РФ.

6. Исключен. - Постановление Главы Администрации Еловского района от 03.06.2010 N 112-п.

7. Включать в состав комиссии по отводу земель под застройку начальника Еловского ЛТУС Макарычева С.Л.

(в ред. Постановления Главы Администрации Еловского района от 03.06.2010 N 112-п)

Глава администрации района

В.А.МАРТЮШЕВ