Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Краснокамска от 08.07.2004 N 207.1 “О создании муниципальных предприятий ЖКХ на территориях Стряпунинской, Мысовской и Черновской территориальных администраций“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОКАМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2004 г. N 207.1

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЖКХ НА ТЕРРИТОРИЯХ

СТРЯПУНИНСКОЙ, МЫСОВСКОЙ И ЧЕРНОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

АДМИНИСТРАЦИЙ

В целях эффективного содержания и обслуживания объектов жилищно-коммунального хозяйства, достоверного учета затрат и формирования тарифов на услуги ЖКХ на территории, подведомственной Стряпунинской, Мысовской и Черновской территориальным администрациям, а также в соответствии со ст. 29 Устава Краснокамского муниципального образования постановляю:

1. Создать муниципальные унитарные предприятия жилищно-коммунального хозяйства “ЖКХ с. Стряпунята“, “ЖКХ с. Мысы“, “ЖКХ с. Черная“ с 01.07.2004.

2. Поручить соответствующим территориальным администрациям выступить учредителями муниципальных унитарных предприятий, утвердить уставы, заключить контракты с директорами предприятий.

3. Главам администраций по состоянию на 01.07.2004 провести инвентаризацию основных средств и
товарно-материальных ценностей и расчетов по отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

4. Поручить комитету имущественных отношений наделить предприятия уставным фондом за счет имущества подразделений ЖКХ соответствующих территориальных администраций, исключив это имущество из оперативного управления территориальных администраций с их согласия.

Стоимость имущества, закрепляемого за унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения, определить в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

5. Обязать учредителей муниципальных унитарных предприятий обеспечить защиту трудовых прав работников подразделений ЖКХ при сокращении штата администраций, связанного с созданием указанных муниципальных предприятий.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на исполняющего обязанности первого заместителя главы самоуправления К.В.Кравчука.

Глава самоуправления

В.М.ВОРКОВ